Помидорина• 30 апреля 2021

Вкусы, которые нас удивили

Давайте делиться всякими странными находками в мире еды и напитков. Вот что-то такое, что было для вас невероятным открытием. Понравилось или не понравилось - вопрос второй, главное, чтобы этот вкус удивил был совершенно нестандартным. Начну с себя)

Мы с мужем внезапно присели на вонючие сорта виски. Есть определенный тип этого напитка, который воняет горелыми покрышками, йодом, бинтами, какими-то копчеными сухофруктами, торфом. Казалось бы - этот набор вкусов и запахов должен быть абсолютно несъедобен. Но нам зашло на ура. Подружку сегодня попробовала напоить этим виски - ее беднягу аж сморозило, мама моя тоже не смогла даже понюхать, не то что выпить. Нам же вливается замечательно. Лафройг и Ардбег пока фавориты)

А что у вас?
автор Помидорина • 01 мая 2021
Ответ дляФрикаделька
Бишофит питьевой. В санатории как налили, так до сих пор забыть не могу)))
А мумиё? Жуть родом из детства😆😆😆
Начальник Анонимов• 01 мая 2021
Ответ дляФрося_Бурлакова
Caol ila как?
Не знаю )) я не пробовала.
Samostoyatelnaya• 01 мая 2021
Ответ дляФрикаделька
Додам Нафтусю. Смак дитинства, нахіба мене нею поїли, не знаю, але їздили у Трускавець і так було треба))
МоДнАя_КоШеЧкА• 01 мая 2021
Ответ дляПомидорина
Я его много раз пыталась найти у нас - нигде не продается, его нереально довезти, даже авиа. Скисает. У нас за сутки скопытился, хотя покупали перед вылетом обратно, за пару часов...
Довезли 5 штук, шикарные.
Брали твёрдыми.
Samostoyatelnaya• 01 мая 2021
Ответ дляПомидорина
А мумиё? Жуть родом из детства😆😆😆
Ви теж жували? Смак, я думаю, складно передати)))
автор Помидорина • 01 мая 2021
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
Довезли 5 штук, шикарные.
Брали твёрдыми.
Мы в чемодан засунули. Надо было в ручной клади наверное везти.
автор Помидорина • 01 мая 2021
Ответ дляSamostoyatelnaya
О да, я уже потом узнала, что это говно летучих мышей с нефтью смешанное
МоДнАя_КоШеЧкА• 01 мая 2021
Ответ дляПомидорина
Нет, в чемодане тоже отлично. Мы в дороге были 20 часов и я даже не сразу их достала. Взяли перед вылетом, твёрдые и свежесорванные.
Samostoyatelnaya• 01 мая 2021
Ответ дляПомидорина
Ну ми з вами і воду з банки, заряджену Чумаком, походу, пили. Нас ніяке гавно уже не візьме
МоДнАя_КоШеЧкА• 01 мая 2021
Ответ дляПомидорина
МоДнАя_КоШеЧкА• 01 мая 2021
Ответ дляSamostoyatelnaya
Я думала, я їла все, але ці два слова піду гуглити)
Так это же тот же соусеп))))
автор Помидорина • 01 мая 2021
Ответ дляSamostoyatelnaya
И Чумаком, и Кашпировским... А потом ещё была уринотерапия. Ойбляхамуха, и жир барсучий был, и какой только дрянью нас не кормили...
Бутылка с банками• 01 мая 2021
Ответ дляSamostoyatelnaya
Для мене відкриттям були:
- тушена у йогурті баранина, до цього мене сам запах вивертав
- трюфельний соус, стоїть і я не знаю, куди його приткнути
- шоколад із м‘ятою, Ріттерспорт такий ван лан, у нас чомусь є всі смаки, крім бірюзової упаковки
- каперси, цей смак ні з чим не порівняти
не поняла каперсов,кислючие и все. может не то купила? иберика в банке
Подтяжка• 01 мая 2021
трюфель
белый и черный

к алкоголю равнодушна, не употребляю вообще
Samostoyatelnaya• 01 мая 2021
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
Так это же тот же соусеп))))
А, блін)
Ангелочек с рожками• 01 мая 2021
Трюфель. Ни на что не похожий вкус. Мне загальна ура.
Сыро_Ежка• 01 мая 2021
Ответ дляЛень гуглить
и я!

Фу, девки, извращенки вы)
ОченьПриятно-Царь• 01 мая 2021
Ответ дляНачальник Анонимов
Муж не поймет
Скажете, гости с советчицы
Samostoyatelnaya• 01 мая 2021
Ответ дляБутылка с банками
Я брала La sota в АТБ, але вони їх вдруге зняли із продажу, перший раз років 7 тому і того року. Вони не мають бути занадто кислими, кислуваті і більше пряні, солоні. Ну типу, як оливки.
Samostoyatelnaya• 01 мая 2021
Ответ дляОченьПриятно-Царь
Скажете, гости с советчицы
Я вже в путі із банкою трюфельного соусу)
МоДнАя_КоШеЧкА• 01 мая 2021
Ответ дляSamostoyatelnaya
А, блін)
Вот, может, кто не в курсе, как он выглядит(соусеп, гуанабана, коросоль, сметанное яблоко):
Чемодан-Вокзал-Майами• 01 мая 2021
Довга - кефирный суп со свежим яйцом, рисом, кинзой, укропом, зеленым луком. Любовь с первой ложки. Можно горячим есть или холодным. Но, не все захотят даже пробовать.
Samostoyatelnaya• 01 мая 2021
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
То все назва одного фрукту? Дякую!
Із екзотичних фруктів дуже зайшов кумкват, прям дуже. Це для тих, хто любить жувати шкурки цитрусових)
успокойте_Меня• 01 мая 2021
Ответ длялюбименькая
И сельдь с ананасами. Странное сочетание
а я люблю бутербродик чёрный хлеб с маслом, селёдкой и киви
сама дома не делаю, а у сестры на праздниках ем.
ещё закуска-лимончик, посыпанный тёртым шоколадом и сыром твёрдым.
Пописанная парта• 01 мая 2021
У меня подруга в Ю.Корее живет, периодически присылает посылки, и иногда сама приезжает (до прошлого года) и угощает всякими корейскими блюдами.
У них вообще много странной на наш вкус еды.
Токпокки, к примеру. Это рисовое нечто, по форме похоже на жирные белые личинки длиной в палец, в подливе. Готовят из рисовой муки специального сорта, с большим количеством клейковины. Оно безвкусное, мягко-упругое, слегка тягучее, прилипает к зубам и застревает в горле. К этой штуке готовят разные подливы. К примеру, из кимчи (очень острой ферментированной пекинки, которую квасят пол года и больше) + мясной бульон+ много перца+немного овощей+ вареные яйца.
Еще корейцы почти не солят еду, но везде кладут сахар и перец. Поэтому мясо сладко-острое, овощи сладко-острые, снеки к пиву сладко-острые.
Реально, к пиву рыба не соленая, а сладко-острая. Мерзкий вкус.
Куча сладостей со странными вкусами. Конфета со вкусом кимчи - это норма.
Еще пробовала их национальный спиртной напиток - соджу. По вкусу - разбавленный до 18 градусов плохо очищеный самогон.
Пончик Солнечный• 01 мая 2021
китайские конфеты со вкусом мяса и чеснока. особенно тогда, когда ждешь вкус обычной конфетки и тут такая палитра мясная во рту. беееее обеспечен. вспомню, вздрогну.
Начальник Анонимов• 01 мая 2021
Ответ дляПописанная парта
Оооо, всееее, хочу кимчииии.... ща откроют рестораны и я знаю в какой я побегууууууу
МоДнАя_КоШеЧкА• 01 мая 2021
Ответ дляSamostoyatelnaya
То все назва одного фрукту? Дякую!
Да)))
Неуловимый Джо• 01 мая 2021
Ответ дляПомидорина
Ооооо, это концентрированное зло) знаем-знаем
Удалено администрацией...
автор Помидорина • 01 мая 2021
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
Гуанабана другая. Она крупнее гораздо. Я ее на Доминикане хотела купить, но не сезон был