Помидорина• 30 апреля 2021

Вкусы, которые нас удивили

Давайте делиться всякими странными находками в мире еды и напитков. Вот что-то такое, что было для вас невероятным открытием. Понравилось или не понравилось - вопрос второй, главное, чтобы этот вкус удивил был совершенно нестандартным. Начну с себя)

Мы с мужем внезапно присели на вонючие сорта виски. Есть определенный тип этого напитка, который воняет горелыми покрышками, йодом, бинтами, какими-то копчеными сухофруктами, торфом. Казалось бы - этот набор вкусов и запахов должен быть абсолютно несъедобен. Но нам зашло на ура. Подружку сегодня попробовала напоить этим виски - ее беднягу аж сморозило, мама моя тоже не смогла даже понюхать, не то что выпить. Нам же вливается замечательно. Лафройг и Ардбег пока фавориты)

А что у вас?
matyakaslova• 01 мая 2021
Ответ дляПописанная парта
У меня подруга в Ю.Корее живет, периодически присылает посылки, и иногда сама приезжает (до прошлого года) и угощает всякими корейскими блюдами.
У них вообще много странной на наш вкус еды.
Токпокки, к примеру. Это рисовое нечто, по форме похоже на жирные белые личинки длиной в палец, в подливе. Готовят из рисовой муки специального сорта, с большим количеством клейковины. Оно безвкусное, мягко-упругое, слегка тягучее, прилипает к зубам и застревает в горле. К этой штуке готовят разные подливы. К примеру, из кимчи (очень острой ферментированной пекинки, которую квасят пол года и больше) + мясной бульон+ много перца+немного овощей+ вареные яйца.
Еще корейцы почти не солят еду, но везде кладут сахар и перец. Поэтому мясо сладко-острое, овощи сладко-острые, снеки к пиву сладко-острые.
Реально, к пиву рыба не соленая, а сладко-острая. Мерзкий вкус.
Куча сладостей со странными вкусами. Конфета со вкусом кимчи - это норма.
Еще пробовала их национальный спиртной напиток - соджу. По вкусу - разбавленный до 18 градусов плохо очищеный самогон.
Я такое похожее по описанию ела недавно на окко. Внутри типа криветка ещё была ...
Пописанная парта• 01 мая 2021
Ответ дляНачальник Анонимов
Оооо, всееее, хочу кимчииии.... ща откроют рестораны и я знаю в какой я побегууууууу
Мне остро.
А вот кимчи из зеленого лука подруга делала, это прикольно, если не долго квасить.
автор Помидорина • 01 мая 2021
Ответ дляНеуловимый Джо
Удалено администрацией...
Я развратное младшее поколение) всего на 3 года младше, но какая разница! Вот что с людьми перестройка сделала😆😆😆
Samostoyatelnaya• 01 мая 2021
Ответ дляПончик Солнечный
китайские конфеты со вкусом мяса и чеснока. особенно тогда, когда ждешь вкус обычной конфетки и тут такая палитра мясная во рту. беееее обеспечен. вспомню, вздрогну.
А я б таке заточила)
МоДнАя_КоШеЧкА• 01 мая 2021
Ответ дляПомидорина
Гуанабана другая. Она крупнее гораздо. Я ее на Доминикане хотела купить, но не сезон был
Присмотритесь)))
успокойте_Меня• 01 мая 2021
Ответ дляНеуловимый Джо
Удалено администрацией...
ой,да ладно.
я особо и не пью, а крепкого так вообще не пью, но автор пьёт виски, и чё?
с такими ценами на то виски вряд ли сопьёшься
автор Помидорина • 01 мая 2021
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
Присмотритесь)))
Да я ее потом у нас в Сильпо видела. Это была тварь размером с гарбуз. А саусепы с ладошку
Неуловимый Джо• 01 мая 2021
Ответ дляуспокойте_Меня
ой,да ладно.
Если есть зависимость, то аж бегом.
Samostoyatelnaya• 01 мая 2021
Ответ дляПомидорина
И Чумаком, и Кашпировским... А потом ещё была уринотерапия. Ойбляхамуха, и жир барсучий был, и какой только дрянью нас не кормили...
Сині кури гумові, такого зараз точно ніхто не їв)))
успокойте_Меня• 01 мая 2021
Ответ дляНеуловимый Джо
Если есть зависимость, то аж бегом.
а где у неё про зависимость?
Кукусикиииииии• 01 мая 2021
Ответ дляЭт вернячОк
Может, трюфельный соус в пиццу добавить?
А Иль Молино есть пицца с лесными грибами и трюфельным маслои. Очень вкусно. Самая любимая пицца.
А мне нравится суп- пюре грибной с трюфельным маслом и сыр с трюфельной присыпкой, одно из названий что помню - Молитерно Пекорино, он вроде козий, жирноват, но к вину норм, хотя запах не очень, этим и запомнился. С плесенью ( белой ) люблю, а с зеленой, голубой и черной - под настроение, под тоже вино ( но это редко) и остатки с хлебом и кофе)
вот не рискну устрицы попробовать, у меня какой- то страх что подавлюсь ими.
Морепродукты нравятся, но смотря как приготовлены, сама не готовлю
Нравится из спиртного коктейль ( названия к сожалению не помню, в двух барах - по разному назывались)- лонг, зеленый, с мятным привкусом, внутри все морозило, абсент там точно был и по запаху вроде самбука тоже, вкус неопределенный, но хочется еще.
Еще очень нравится мясо с цитрусовыми и сладковатое -острое.
Я не тону• 01 мая 2021
Ответ длякак тебе такое илон маск
Устрицы- ела бы и ела
А я вот только хотела написать - устрицы - это самое ужасное,что я в жизни ела)
успокойте_Меня• 01 мая 2021
Ответ дляSamostoyatelnaya
ножки буша?
автор Помидорина • 01 мая 2021
Ответ дляSamostoyatelnaya
До сих пор меня терзает вопрос - почему они были такого жуткого цвета?
Пописанная парта• 01 мая 2021
Ответ дляmatyakaslova
Может, и оно. Я с креветками не ела, но пробовала с ’рыбным пирогом’. Хз, почему корейцы это назвали ’пирогом’, по виду - тонкий пласт рыбного фарша, высушенный до состояния чипсов. Когда бросают в соус, размокает.
Я про корейскую странную еду долго могу писать, она мне почти вся странная и не ’заходит’.
успокойте_Меня• 01 мая 2021
когда-то на работе на 8 марта конфеты трюфеля подарили. Вкуснее не ела. Потом только раз видела такие в магазине, зажала купить, чёто мне дорого показалось.
Неуловимый Джо• 01 мая 2021
Ответ дляуспокойте_Меня
а где у неё про зависимость?
Удалено администрацией...
МоДнАя_КоШеЧкА• 01 мая 2021
Ответ дляПомидорина
Да на одном дереве и такие, и такие растут)))
Кукусикиииииии• 01 мая 2021
ааа, и варенье из еловых шишек))) зашло, хоть и шишки горьковаты, но такое жжение приятное во врту
СКИБИДЫШь• 01 мая 2021
Ответ дляНеуловимый Джо
Удалено администрацией...
Белое пальто не жмет в грудях и не морщит в талии?
Сыро_Ежка• 01 мая 2021
Ответ дляНеуловимый Джо
Удалено администрацией...
А ваш монастырь какого патриархата?
100%• 01 мая 2021
Самые странные вкусы, это китайская кухня опробованп в Китае.
Чипсы с огурцом. Сладкий хлеб перемазаный типа мёдом, кожура от кумквата запечатанная в упаковке, я думала что там дольки мандарина сущенного, так как на упаковке нарисованы дольки сухие, оказалось вонючие влажные шкурки. Потом какой то сущенный солёный фрукт.
автор Помидорина • 01 мая 2021
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
Фиг знает, но вот покупала черимою и аннону - точно другое. Хотя Гугл рассказывает что оно все одно и то же
Samostoyatelnaya• 01 мая 2021
Ответ дляуспокойте_Меня
ножки буша?
Ні, кури такі були до 90-х, тушки синюшного кольору із когтями, їх варили на бульон. Їх вариш-вариш, вони все одно як гума)
Ножки Буша це вже 90-ті. О, ще один смак, шоколадка із смаком клубніки, польська, до цих пір її смак в голові)
Карамбулкул• 01 мая 2021
Про китайские продукты здесь уже писали, у нас не далеко есть китайский супермаркет, я там иногда накупаю всякой фигни и это похоже на игру в рулетку. Из того что было ужасно — мочи (мороженое) с дурианом, соленые маринованные яйца, леденцы со вкусом помидоров. Из странного но с прикольным вкусом — чипсы из рыбьей кожи, острая закуска из растения аморфофаллус коньяк (это мой фаворит, даже сейчас пару пачек под пиво лежит в шкафчике).

Из того что я сама готовила необычного и мне неожиданно понравилось — курица на гриле с манго, ростками брокколи и соусом хойсин, все это нужно завернуть в лист салата и есть. Один из рецептов Гордона Рамзи. Сочетание вкусов необычное, но очень вкусно. Я даже сфоткала, когда приготовила))
Samostoyatelnaya• 01 мая 2021
Ответ дляПомидорина
Кажуть, їх забивали дохлими
МоДнАя_КоШеЧкА• 01 мая 2021
Ответ дляПомидорина
Вот оно же на столе, очки для масштаба)
Пописанная парта• 01 мая 2021
Ответ дляSamostoyatelnaya
Галаретки?
Неуловимый Джо• 01 мая 2021
Ответ дляСКИБИДЫШь
Удалено администрацией...
Покращена• 01 мая 2021
Ответ дляЗдесь на минутку
Меня приятно удивил Егермейстер со спрайтом. Чистый мне не зашёл, в отличии от мужа, а в этом сочетании - вот прям вкусняшка)
А я люблю чистый, но конечно под хорошую компанию