Откушу что там торчит• 01 мая 2021

Можно ли сделать дачу ФИНАНСОВО ВЫГОДНОЙ?

Есть дача 25 соток.
Вариант продать или приезжать на лето.
Работаю но лето свободно относительно. Т.к.учитель.
Если к примеру на лето заезжать до осени выгодно ли финансово будет если.
1.купить поросят и выростить их на мясо. Для себя.
2.огород. помидоры , огурцы, картошка
3.фрукты
4.можно завести еще на лето курей
5.покупать молоко и делать из него к примеру творог и в морозилку на зиму.
Так выгодно?
Будет покупаться если жить только летом и приезжать на выходных осень, весна?
Хочу именно чтоб покупалась дача. Реально ли или замахаюсь?
Видящие_помогите• 01 мая 2021
Ответ дляОткушу что там торчит
Пшеницей с огорода? 10 соток засадить.
Я не знаю, но не уверена, потратиться на это. силы на высадку, сбор, чем-то пшеницу ж собирать надо (я думала только комбайном это делают, но не в курсе, честно), купить поросенка, создать ему место ’жительства’, убирать, наверное, надо. Очень сомневаюсь что вам будет в радость 3 месяца этим заниматься. У меня свекровь иногда берет одного-двух выращивает месяцев 9, кормит тем, что дают ей за пользование паями.. Но она всю жизнь в селе, привычно, и то все понимают что оно того не стоит, но это ее личная инициатива.
автор Откушу что там торчит • 01 мая 2021
Ответ дляОдинРазНадетое
Пшеница может вырасти, может не вырасти. Соберете ее в конце августа. А чем все лето будете кормить?
Ну так на следующий год на корм будет. И так далее ...
Ответ дляОдинРазНадетое
Утки Вам зачем? Они ж превращают всё в пустыню.
Если уж очень хочется, берите мускусных (в народе ’индоутки’), они больше травы едят и не так сильно гадят.
И выростут за 3 месяца!
Уравнобешенная• 01 мая 2021
Ответ дляОдинРазНадетое
так а зачем их выпускать из загона?
мы у бабушки всегда много держали, штук по 40, кормить только раза 3, листья буряка резала, огурцы, кабачки на тёрку, да с дертью. А у нас этого добра кроме дерти конечно, валом всегда!
просто муж не хочет делать загон. Да и не уехать никуда-это привязка. Только вот ему поросят подарили, как-то уже скоро год привязаны и ничего. Летом резать будем. Я люблю качек, именно белых. вкусные. Индо не то.
ОдинРазНадетое• 01 мая 2021
Ответ дляВидящие_помогите
Пшеницу сеять и собирать только комбайном, надо заплатить за это. Огород вспахать - тоже заплатить. Если не будет дождей, не вырастет почти ничего. Если пшеница созреет, но на время уборки будут ливни - комбайн не пройдет, надо ждать, пока чуть просохнет, зерно частично осыпется, частично прорастет, и его только на фураж.
Это только в теории все красиво.
Поросята маленькими часто болеют. Лечить их дорого.
Чистить, конечно, надо, грязи от них прилично.
ОдинРазНадетое• 01 мая 2021
Ответ дляОткушу что там торчит
Пшеница не хранится долго. Но и хранить ее надо уметь, от мышей защитить. Где хранить будете? На даче сопрут.
Ответ дляУравнобешенная
так а зачем их выпускать из загона?
А вырастут за лето?
Samostoyatelnaya• 01 мая 2021
Ответ дляОдинРазНадетое
Я жила з бабусею до 7 років, потім всі канікули була у неї до 5 курсу.
Я вмію полоти, доїти, знаю, чим кого годувати, лікувати від найпростіших хвороб, чим кропити картоплю, коли що треба садити і коли - збирати, садити на яку глибину і т. ін.
Я єдина онука і мене дуже любили, намагалися не сильно навантажувати.
Одна з моїх подруг залишилася в селі.
Ой ні, це дуже тяжка праця.
Я всі канікули в селі із хазяйством. Не дуже нагружали, але як то все дається, знаю. Намолотити кукурудзи тільки 10 мішків качанів, це на тиждень, через оту штуку типу м‘ясорубки, ех, дитинство.
Хлопаю ресницами• 01 мая 2021
Ответ дляОдинРазНадетое
и вкусные очень
Ответ дляОдинРазНадетое
А если в бочках? И в подвал?
ОдинРазНадетое• 01 мая 2021
Ответ дляОткушу что там торчит
И выростут за 3 месяца!
Утки да, за 72 дня вырастают. Но там, где они жили, не останется ни деревца, ни травинки - пустыня коричнево-зеленая и очень дурно пахнущая.
Комбикорма за день они съедают соответственно, много очень.
А индоутки растут медленно.
Дерево береза• 01 мая 2021
Ответ дляВидящие_помогите
Можно еще ’на панщині пшеницю жала. Втомилася. Не спочивать...’
Автор не учитель укр. лит. случайно?
Дерево береза• 01 мая 2021
Ответ дляОткушу что там торчит
А хранить где будете?
ОдинРазНадетое• 01 мая 2021
Ответ дляУравнобешенная
так а зачем их выпускать из загона?
В загоне и будет пустыня.
Без комбикорма их не прокормить, это влетит автору в копеечку.
ОдинРазНадетое• 01 мая 2021
Ответ дляОткушу что там торчит
А если в бочках? И в подвал?
В подвале сыро, нельзя. Сгниет.
Ответ дляОдинРазНадетое
В подвале сыро, нельзя. Сгниет.
А как же ее хранят тогда?
Уравнобешенная• 01 мая 2021
Ответ дляОткушу что там торчит
А вырастут за лето?
весной мы покупали и осенью забивали. Мы обычных качек брали.
куры-бройлеры растут за 2 месяца.
Дерево береза• 01 мая 2021
Ответ дляОткушу что там торчит
А как же ее хранят тогда?
Вы спросите сначала как ее сушат
Ответ дляДерево береза
Вы спросите сначала как ее сушат
В снопах!
ОдинРазНадетое• 01 мая 2021
Ответ дляОткушу что там торчит
А как же ее хранят тогда?
В сухом, хорошо проветриваемом помещении, еще как-то от мышей обрабатывают. Но у нас с пшеницей не сложилось, дедушка понемногу покупал.
У соседей в бочке в сухом сарае стояла.
Дерево береза• 01 мая 2021
Ответ дляОткушу что там торчит
В снопах!
Автор, более-менее выгодный вариант для вас это смородину малину выращивать. Там тоже гемора много, но хоть в ваши временные рамки как-то можно уместить.
ОдинРазНадетое• 01 мая 2021
Ответ дляОткушу что там торчит
В снопах!
Тема шуточная?
Какие снопы в 21 веке? Уже давно не жнут серпом.
Сиреневая цапля• 01 мая 2021
Автор, у меня частный дом, остался от родителей. Зимой живём в квартире. Поделюсь личным опытом - тоже пытаюсь немного денег вынуть. У меня есть летний домик с кухней, я его сдаю в сезон, это самый большой доход. В этом году планирую продавать излишки овощей-фруктов, насеяла семян, вырастили рассаду, излишки рассады продала. Но это не чистый доход, а только отбить расходы на закупку семян, грунта, удобрений и т. д. Возня с огородом это немалый геморрой - я не работаю, имею время заниматься, но надо это любить, знать кучу нюансов и иметь здоровье все это обойти. Моя дача больше для себя, заработок там небольшой. И если собираетесь сажать огород для дохода, учтите - это не три летних месяца, а с начала марта по ноябрь. У моей подруги папа держит теплицу, так он там каждый день как крот роется.
Уравнобешенная• 01 мая 2021
Ответ дляОткушу что там торчит
А как же ее хранят тогда?
ну так в элеваторах, или в спец.хранилищах.
мы вот покупали корм свиньям в магазинчике у нас, я даже зайти не смогла в него, при входе сразу такая вонища мышами!!! ужас!!!
мы осенью мешок корма купили, от того мешка одни дырки остались, муж набирал тот корм с какашками и иногда дохлые мыши попадались, т.к все наверное там кормились. И это у нас кот есть,который мышей ловит. У мужа дома родители хранили в бочках и в яме, которая в гараже под машиной.Закрывали верх. и то мыши туда пролезали. Но они и пользовались им всю зиму.
Samostoyatelnaya• 01 мая 2021
Ответ дляОткушу что там торчит
В снопах!
Треба суха комора, куди запускати хорошого кота-мишолова)
Яичница с беконом• 01 мая 2021
Ответ дляОткушу что там торчит
Я читала что за 3 месяца он до 45 кг.выростант. если цену мяса умножить на хотябы 40 кг уже выгодно. А если купить 2. Один стоит 1000грн.
Или нет?
А резать его кто вам будет?
Ответ дляОдинРазНадетое
Тема шуточная?
Про снопы конечно шутка.
А в остальном серьёзно спрашиваю.
Да, я блондинка!• 01 мая 2021
Куры да.

Поросята - это морока и недёшево.
Ответ дляУравнобешенная
Ого.
Сиреневая цапля• 01 мая 2021
Ответ дляЯичница с беконом
А резать его кто вам будет?
Вряд ли автор или ее муж смогут забить и разделать поросёнка. Это надо искать и приглашать обученного человека, а это ещё минус от чистого дохода.