Откушу что там торчит• 01 мая 2021

Можно ли сделать дачу ФИНАНСОВО ВЫГОДНОЙ?

Есть дача 25 соток.
Вариант продать или приезжать на лето.
Работаю но лето свободно относительно. Т.к.учитель.
Если к примеру на лето заезжать до осени выгодно ли финансово будет если.
1.купить поросят и выростить их на мясо. Для себя.
2.огород. помидоры , огурцы, картошка
3.фрукты
4.можно завести еще на лето курей
5.покупать молоко и делать из него к примеру творог и в морозилку на зиму.
Так выгодно?
Будет покупаться если жить только летом и приезжать на выходных осень, весна?
Хочу именно чтоб покупалась дача. Реально ли или замахаюсь?
Слепок стопы• 01 мая 2021
Ответ дляХлопаю ресницами

ненавижу сельское хозяйство
Вот))
Вы меня понимаете
Хлопаю ресницами• 01 мая 2021
Ответ дляОткушу что там торчит
Девочки. Я уже нарисовала себе красивую картинку.
красивая она будет когда вы посадите два дерева. они вырастут. вы повесите гамак. будете на нем лежать и ногой болтать
Шальная коклетка• 01 мая 2021
что-то у вас совсем розовіе очки, отпуск у вас 56 дней, а с/х работі от весні до осени. так не получится - совсем не ездить, а потом приехать - и раз - и все сделать..
Нервогенератор• 01 мая 2021
Ответ дляОткушу что там торчит
Как же ее выгодной сделать тогда?
Виноград. Знакомые занимаются,но я не знаю,не повыкопывают зимой соседи кусты. Но очень выгодно- ягоды,черенки продавать,кусты.Учпсток 10 сот за сезон 80 тыс даёт прибыли. Знаю точно,бо всё бидкается сосед,что раньше это было 10 тыс дол,а сейчас фигня
Хлопаю ресницами• 01 мая 2021
Ответ дляСлепок стопы
Вот))
Вы меня понимаете
была у нас дача. ага. ездили на нее. от автобуса километра три тянешь те сапы и ведра. воду тягать. жуков кропить. потом собирать. потом то что не сгорело и не сгнило выкопать. и это я была ребенком и меня не особо напрягали. ааа еще сапать. я ту сапку и держать-то не могу
Хлопаю ресницами• 01 мая 2021
Ответ дляНервогенератор
но он же не вчера этим стал заниматься. правда?
Samostoyatelnaya• 01 мая 2021
Ответ дляОткушу что там торчит
А если огород по минимуму?
Навіть петрушку треба поливати, ну і слідкувати за тим, щоб не вирвали. Знайомі так микаються, переїхали у село (не забите, тиму містечка), але курей треба годувати щодня, свинку раз завели - через 5 місяців закололи (колія треба ще знайти, ви самі їх не заріжете), курей також. Приватний будинок із обійстям = жити там щодня.
автор Откушу что там торчит • 01 мая 2021
Ответ дляХлопаю ресницами
Ответ дляНервогенератор
Спасибо !
Молодцы знакомые!
ОдинРазНадетое• 01 мая 2021
Ответ дляSamostoyatelnaya
Курей треба годувати щодня тричі.
Якщо намокнуть курчата - загинуть, треба зразу сушити.
Якщо щось не те курка викопала і їй зле, треба лікувати.
А поросята взагалі дуже часто хворіють.
У бабусі були і курі, і качки, і поросята, і кози. І городу 15 соток.
Це з 5 ранку до 9 вечора те все глядіти.
Уравнобешенная• 01 мая 2021
замахаетесь.
1. поросята. За лето они на сколько вырастут, если растить нужно год? чем кормить будете? у нас своя картошка, буряк, были кабаки осенью, и покупаем сейчас корм. Чистить сами будете? у нас муж ими занимается, и это ему их подарили, Вы знаете сколько поросёнок стоит? Курица одна несушка 50 грн. Помидоры уже надо было посеять на рассаду, а покупать это грн 15 10 штук. Я свои сею, и вот в парнике только взошли, холодно в этом году , даже не знаю успеют ли вырасти....
фрукты. Это деревья что ли? 100 грн штука, пока вырастут....
+ уход за этим всем.
в общем, конечно пробуйте, но так чтобы рассчитывать чтобы было финансово выгодно, ну такое.
я в селе живу.
Папина дочка• 01 мая 2021
Ответ дляОткушу что там торчит
А как же выгодно только деревья и огород? Не мало?
вообще ничего не выгодно, вода для полива золотая, корма тоже , дешевле все покупать. вот у нас второй год в саду абрикосы померзли, пять деревьев и нет плодов, а поливать, опрыскивать их все равно нужно. куры яйца несут только, когда тепло, а зимой съедают кучу корма и т д
Майданщица• 01 мая 2021
Пара поросят стоит 2500 грн у нас.они маленькие, их нужно кормить, прививки и т д. Если не сдохнуть, то растут и опять же кормить и кормить. С 100 килограммовой свиньи чистого мяса будет около 50 кг. Остальное Рона, копыта, голова, кожа, кишки и говно. Вот и считайте. У нас ошеек стоит 120 грн. Сколько хорошего мяса можно купить ? 20 кг. И не нужно упахиваться, кормить, убирать и т д.
Ответ дляУравнобешенная
замахаетесь.
+ уход за этим всем.
я в селе живу.
Ответ дляМайданщица
Видящие_помогите• 01 мая 2021
Ответ дляОткушу что там торчит
Люди на наших дачах держат живность.
За 3 мес. свинку вы не вырастите, я так думаю). Ягоды, фрукты. овощи - да. У нас дача в городе, 6 соток, под огород маленький кусочек, (помидоры, огурцы, зелень, кабачки, клубника), ягодные кусты и фруктово-ягодные деревья есть, с них урожая на всю зиму хватает.
Ответ дляВидящие_помогите
Спасибо.
Samostoyatelnaya• 01 мая 2021
Ответ дляОдинРазНадетое
Курей треба годувати щодня тричі.
А поросята взагалі дуже часто хворіють.
Все так!
Видящие_помогите• 01 мая 2021
Ответ дляОткушу что там торчит
Я читала что за 3 месяца он до 45 кг.выростант. если цену мяса умножить на хотябы 40 кг уже выгодно. А если купить 2. Один стоит 1000грн.
Или нет?
На него еще потратится в корме нужно. Чем его кормить думали?
Ответ дляВидящие_помогите
Пшеницей с огорода? 10 соток засадить.
Уравнобешенная• 01 мая 2021
Ответ дляОткушу что там торчит
ой, у меня единица плохо нажимается. курица-несушка 150 грн.
подруга купила т.к ребёнок. А мы пока не брали т.к места нет. Но я хочу штук 5 несушек, 5 бройлеров и качек бы штук 10. Но мы тут живём, у мужа трактор и несколько огородов-муж работает в основном на огороде.На работе выгоднее работать, но детей летом некуда деть, будет опять дома с ними.
ОдинРазНадетое• 01 мая 2021
Ответ дляSamostoyatelnaya
Все так!
Я жила з бабусею до 7 років, потім всі канікули була у неї до 5 курсу.
Я вмію полоти, доїти, знаю, чим кого годувати, лікувати від найпростіших хвороб, чим кропити картоплю, коли що треба садити і коли - збирати, садити на яку глибину і т. ін.
Я єдина онука і мене дуже любили, намагалися не сильно навантажувати.
Одна з моїх подруг залишилася в селі.
Ой ні, це дуже тяжка праця.
Амели на мели• 01 мая 2021
Ответ дляОткушу что там торчит
Так ,чувствую я в розовых очках сижу.
Неужели вы серьезно думал за лето свинку с огородиком замутить?

Вы учитель, единственно что умеете это учить. Кто мешает брать на лето к себе пару тройку детей младшей школы? Вон сколько тут тем ,,куда деть ребенка на каникулы,,...
ОдинРазНадетое• 01 мая 2021
Ответ дляОткушу что там торчит
Пшеницей с огорода? 10 соток засадить.
Пшеница может вырасти, может не вырасти. Соберете ее в конце августа. А чем все лето будете кормить?
Уравнобешенная• 01 мая 2021
Ответ дляОткушу что там торчит
Пшеницей с огорода? 10 соток засадить.
так её уже надо садить и урожай будет к августу только.
огород уже вспахали?
Уравнобешенная• 01 мая 2021
Ответ дляАмели на мели

ОдинРазНадетое• 01 мая 2021
Ответ дляУравнобешенная
Утки Вам зачем? Они ж превращают всё в пустыню.
Если уж очень хочется, берите мускусных (в народе ’индоутки’), они больше травы едят и не так сильно гадят.
Дерево береза• 01 мая 2021
Ответ дляОткушу что там торчит
Люди на наших дачах держат живность.
Ну за 56 дней отпуска Вы свинью не вырастить точно
Дерево береза• 01 мая 2021
Ответ дляОткушу что там торчит
Или нет?
А кормить вы его не планируете?))
Уравнобешенная• 01 мая 2021
или репетиторство, занятия любые, да хоть рисование, групповые.
английский это вообще беда-у нас вот нет преподов.
думаю это выгоднее, а огород для себя немного.