Откушу что там торчит• 01 мая 2021
Можно ли сделать дачу ФИНАНСОВО ВЫГОДНОЙ?
Есть дача 25 соток.
Вариант продать или приезжать на лето.
Работаю но лето свободно относительно. Т.к.учитель.
Если к примеру на лето заезжать до осени выгодно ли финансово будет если.
1.купить поросят и выростить их на мясо. Для себя.
2.огород. помидоры , огурцы, картошка
3.фрукты
4.можно завести еще на лето курей
5.покупать молоко и делать из него к примеру творог и в морозилку на зиму.
Так выгодно?
Будет покупаться если жить только летом и приезжать на выходных осень, весна?
Хочу именно чтоб покупалась дача. Реально ли или замахаюсь?
Вариант продать или приезжать на лето.
Работаю но лето свободно относительно. Т.к.учитель.
Если к примеру на лето заезжать до осени выгодно ли финансово будет если.
1.купить поросят и выростить их на мясо. Для себя.
2.огород. помидоры , огурцы, картошка
3.фрукты
4.можно завести еще на лето курей
5.покупать молоко и делать из него к примеру творог и в морозилку на зиму.
Так выгодно?
Будет покупаться если жить только летом и приезжать на выходных осень, весна?
Хочу именно чтоб покупалась дача. Реально ли или замахаюсь?
показать весь текст
Берегу и стерегу• 01 мая 2021
Ответ дляНервогенератор
Да так и есть. Что нового вы сказали ?
А чего вы быкуете сразу, характер такой? Я что хочу, то и говорю, вы тут про супер-выгоду вещали, нет никакой выгоды от винограда, одна морока.
Нервогенератор• 01 мая 2021
Ответ дляУкуси меня
Виноград - на нема нужно пахать, у меня отец винограларь. Те же ежевики- их нужно посадить, полить , собрать, потом продать. Чтобы много было - нужно пахать. У моих родителей виноград, малина пока собираешь 50 банок поллитоовых , весь царапанный, плюс то заморозки, то болячки. Со стороны все легко
Я писала не за легко,а прибыльно. Идите в айти,там не поцарапетесь
ЛюбимаЯНЬ• 01 мая 2021
Ответ дляОткушу что там торчит
А если огород по минимуму?
Автор, вы наверное, села в глаза не видели?
Просто ваши мечты они настолько оторваны от реальности, что даже не верится, что вы взрослый человек:))
Просто ваши мечты они настолько оторваны от реальности, что даже не верится, что вы взрослый человек:))
Вишнёвая Леди• 01 мая 2021
Ответ дляОткушу что там торчит
Я читала что за 3 месяца он до 45 кг.выростант. если цену мяса умножить на хотябы 40 кг уже выгодно. А если купить 2. Один стоит 1000грн.
Или нет?
Или нет?
И вы сможете его убить и есть? Одно дело купить в магазине мясо, и совсем другое убить родную хрюшку
Ухтышка_малышка• 01 мая 2021
Ответ дляБерегу и стерегу
Ухода не так уж и много, кроме стандартного полива и обрезки осенью, если очень хочется заморочиться, то еще подвязка весной, но если собирать и торговать одной, то больше 3 соток малины не вытянешь и это не такие большие деньги, как кажется. Проще пойти листовки раздавать летом, те же деньги, но меньше геморроя.
Сорта хорошие надо + не на любой почве хорошо растёт. У нас для малины не подходящая оказалась. Все растёт, малина - нет. Сажали каждый год, пока опытным путем не нашли те сорта, которые у нас нормально растут. Но теперь и мы с малиной, и таки не очень много за ней ухода.
ПесиКот• 01 мая 2021
А какой там домик, условия?
Сделайте эко ферму для горожан, пусть на день приезжают.
Но это тоже вложения- туалет, газон для пикников, ну и по животике купить - пару кроликов, козочку..
Может, вам страусиную ферму открыть?) У нас есть, люди ездят, и яйца/мясо/перья, опять же. Но это бизнес у людей...
Засейте все астрами, к сентябрю продайте)
Сделайте эко ферму для горожан, пусть на день приезжают.
Но это тоже вложения- туалет, газон для пикников, ну и по животике купить - пару кроликов, козочку..
Может, вам страусиную ферму открыть?) У нас есть, люди ездят, и яйца/мясо/перья, опять же. Но это бизнес у людей...
Засейте все астрами, к сентябрю продайте)
Заикальница• 01 мая 2021
Гусей и уток на лето берёте, трава и корм, у осени забиваете и по морозилкам. Это единственно что можно за лето взрослить и потом год кушать. Но советую найти к кому поехать в село и посмотреть на этот процесс. Нет ничего легкого в этом труде. Клубникой ещё можно заниматься.
olena_shch• 01 мая 2021
Ответ дляУравнобешенная
или репетиторство, занятия любые, да хоть рисование, групповые.
английский это вообще беда-у нас вот нет преподов.
думаю это выгоднее, а огород для себя немного.
английский это вообще беда-у нас вот нет преподов.
думаю это выгоднее, а огород для себя немного.
детский лагерь). знакомая так сделала. все довольны.
olena_shch• 01 мая 2021
Ответ дляОткушу что там торчит
И выростут за 3 месяца!
ага, передохнут все. знаем мы это дело))).
ЛисАпедная• 01 мая 2021
Ответ дляЛамборджини
Живём в пригороде города. Частный сектор. 4 года назад жили в городе, и я даже не думала что мне понравится именно село.
У нас плодовые деревья, сдаём всё лето, очень хорошо сдаётся абрикос ранний, есть ранние сорт малины тоже сдаём. Малина у меня родит один раз и потом обрезали осенью и всё. Живности нет, это дорого.
Действительно дорого содержать курей и свиней. В этом году хочу попробовать уток белый, едят всё что видят, корм дорогой не нужен, им хватает и меленой пшеницы. Ростут быстро, на осень всех в морозилку.
Особо я не работаю на огороде, 2 раза в неделю, так это для меня как фитнес.
У нас плодовые деревья, сдаём всё лето, очень хорошо сдаётся абрикос ранний, есть ранние сорт малины тоже сдаём. Малина у меня родит один раз и потом обрезали осенью и всё. Живности нет, это дорого.
Действительно дорого содержать курей и свиней. В этом году хочу попробовать уток белый, едят всё что видят, корм дорогой не нужен, им хватает и меленой пшеницы. Ростут быстро, на осень всех в морозилку.
Особо я не работаю на огороде, 2 раза в неделю, так это для меня как фитнес.
Уток только мулардов берите.
С черным пятнышком
С черным пятнышком
ЛисАпедная• 01 мая 2021
Ответ дляСКИБИДЫШь
Есть мясные породы свиней, растут не большими. Почитайте за индоуток. Завести штук 50, потом в атоклав на тушенку переработать. Сыры наморозить классная идея. Молоко можете в бутылках пластиковых положить в морозилку. Потом па тесто супер. Сделайте овощные наборы в морозилку. Может под заказ кому-то. Кто хочет, найдёт возможности, кто не хочет - найдёт отговорки.
Они растут исключительно на премиксах.
Дорогие эти добавки,но без них будут доходягами
Дорогие эти добавки,но без них будут доходягами
ЛисАпедная• 01 мая 2021
Ответ дляБерегу и стерегу
Виноград очень капризный, хорошо заработать можно только на хороших сортах, но их же тоже еще купить и вырастить надо, а потом продать, на 80 тысяч продать - это несколько месяцев жить на рынке или в два раза дешевле отдать перекупам.
Конкуренция сейчас страшная.
В опте продают саженцы по 20 гривен
В опте продают саженцы по 20 гривен
Мамулька• 01 мая 2021
Ответ дляОткушу что там торчит
Я читала что за 3 месяца он до 45 кг.выростант. если цену мяса умножить на хотябы 40 кг уже выгодно. А если купить 2. Один стоит 1000грн.
Или нет?
Или нет?
Сейчас для свиней есть добавки. За 9 месяцев до 200 кг вырастают. 240 грн. Хватает на 3мес. По 2 ст ложки в корм. Забегая наперед скажу что покупаете вы такое сало и мясо, кормленное комбикормом
Сосулька• 01 мая 2021
Ответ дляОткушу что там торчит
А если огород по минимуму?
мне кажется огород - это не про выгодно, а про пользу.
Проще купить в магазине) но полезней вырастит самому без химии
Проще купить в магазине) но полезней вырастит самому без химии
После шести ни-ни• 01 мая 2021
Помидор растёт 2 месяца в земле, если посадить рассадой. Рассада - это еще на месяц раньше её нужно посеять. В сентябре начнутся ваши помидоры, когда цена полевых 5 грн. В октябре не успеют вызреть все плоды - вы их выбросите или по 3 грн. продадите зелёными.
Огурец - быстрее, но будет ли на него цена хотя бы 10 грн.? Вряд ли. Может 3-5 грн.
Перец кубовидный. Как вариант. Цена зачастую высокая на него, 25_30 грн. даже когда его масса
Огурец - быстрее, но будет ли на него цена хотя бы 10 грн.? Вряд ли. Может 3-5 грн.
Перец кубовидный. Как вариант. Цена зачастую высокая на него, 25_30 грн. даже когда его масса
После шести ни-ни• 01 мая 2021
Ответ дляМамулька
А где все те что кричат что сельское хозяйство это выгодно?
Это выгодно как дополнительный заработок, а не постоянный.
ЛисАпедная• 01 мая 2021
Если вы наездами-то только тыквы выращивать и семечку сдавать.
Самый легкий способ.
Без жуков,пара просапок.
Если посерьезнее хотите заняться-перспективные хорошие сориа картофеля.
Типа гранады,аризоны.
Фасоль тоже минимум вложений.
Но от жука брызгать еадо.
В саду -сортовые цветы.
Тот же нарцисс продается от 5 до 15 гривен.
Но надо уметт торговать и иметь рынрк сбыта.
Куры-только бройлер.
По 85 гр идет убойная цена.
Кролики дохнут.
Уток,гусей-лисы заберут.
Гусь удобный,пасется,но жир набирает к зиме.
Высокие грядки с укрытием лично для себя .
Там лук разный,щавель,сельдерей.
Очень ранняя продукция для себя.
А сельдерей так целую зиму щипаю.
Как с воровством у вас?
У моей знакомой раннюю картошку выкопали.
Остальное все -фантазии.
Хотя есть девченки,скупающие молоко и изготрвляют шикарные сыры,для начала можно просто варить брынзу или делать творог.
Если есть молочники дешевые.
С зерном не свчзывайтесь-комбайн,сорняки и мыши вас разорят.
И смотриие на соседей,кто что выращивает.
Я,например,все продам.
Сахарную кукурузу тоже.
Но у меня город рядом.
А вы посчитайте логистику
Самый легкий способ.
Без жуков,пара просапок.
Если посерьезнее хотите заняться-перспективные хорошие сориа картофеля.
Типа гранады,аризоны.
Фасоль тоже минимум вложений.
Но от жука брызгать еадо.
В саду -сортовые цветы.
Тот же нарцисс продается от 5 до 15 гривен.
Но надо уметт торговать и иметь рынрк сбыта.
Куры-только бройлер.
По 85 гр идет убойная цена.
Кролики дохнут.
Уток,гусей-лисы заберут.
Гусь удобный,пасется,но жир набирает к зиме.
Высокие грядки с укрытием лично для себя .
Там лук разный,щавель,сельдерей.
Очень ранняя продукция для себя.
А сельдерей так целую зиму щипаю.
Как с воровством у вас?
У моей знакомой раннюю картошку выкопали.
Остальное все -фантазии.
Хотя есть девченки,скупающие молоко и изготрвляют шикарные сыры,для начала можно просто варить брынзу или делать творог.
Если есть молочники дешевые.
С зерном не свчзывайтесь-комбайн,сорняки и мыши вас разорят.
И смотриие на соседей,кто что выращивает.
Я,например,все продам.
Сахарную кукурузу тоже.
Но у меня город рядом.
А вы посчитайте логистику
ВернитеВалеру• 01 мая 2021
Ответ дляСКИБИДЫШь
Есть мясные породы свиней, растут не большими. Почитайте за индоуток. Завести штук 50, потом в атоклав на тушенку переработать. Сыры наморозить классная идея. Молоко можете в бутылках пластиковых положить в морозилку. Потом па тесто супер. Сделайте овощные наборы в морозилку. Может под заказ кому-то. Кто хочет, найдёт возможности, кто не хочет - найдёт отговорки.
Какая польза в тушенке? Одна клетчатка там, так как все полезные вещества погибают при длительной термообработке.
Люблю_джаз• 01 мая 2021
Ответ дляОткушу что там торчит
Спасибо !
Молодцы знакомые!
Молодцы знакомые!
У нас дача, пахали там с весны до осени и я и мама и бабушка. Огород и куры. НЕ выгодно! Не всходит, не родит, поливать надо постоянно, полоть, кропить, подгортать, подвязывать, собирать, кому-то продавать или закрывать...
Выгодно было только когда договаривались с соседним садовым центром варить варенье на заказ. Нам завозили банки, сахар мешками и рабочие собирали малину, иногда была клубника или райские яблочки.
Мы закрывали по 30 баночек в день каждый день! Вот это бизнес был! Мы тогда прилично заработали!
А все остальное - это так, хобби больше
Выгодно было только когда договаривались с соседним садовым центром варить варенье на заказ. Нам завозили банки, сахар мешками и рабочие собирали малину, иногда была клубника или райские яблочки.
Мы закрывали по 30 баночек в день каждый день! Вот это бизнес был! Мы тогда прилично заработали!
А все остальное - это так, хобби больше
Роза завяла• 01 мая 2021
Ответ дляОткушу что там торчит
Я читала что за 3 месяца он до 45 кг.выростант. если цену мяса умножить на хотябы 40 кг уже выгодно. А если купить 2. Один стоит 1000грн.
Или нет?
Или нет?
Ну вы сами посчитайте. За 3 месяца вес 45 кг. Цена по 40 грн/кг жирового веса. 1800 грн. Отнять 1000грн закупку - корма, - время на уход. Вы в убытках. И учитывайте , что в 45 кг живого , есть 25-30% отходов
Мини-бикини• 01 мая 2021
Ответ дляОткушу что там торчит
Я читала что за 3 месяца он до 45 кг.выростант. если цену мяса умножить на хотябы 40 кг уже выгодно. А если купить 2. Один стоит 1000грн.
Или нет?
Или нет?
Чтобы что-то приносило доход, нужно в это вложиться: если заниматься сельхоз работами-это рассада, полив, прополка, удобрения; если сдавать дачу в аренду-сделать пригодными условия проживания(удобства, как минимум).
Извините, но вы пишете с таким количеством ошибок...учитель..?
Извините, но вы пишете с таким количеством ошибок...учитель..?
Научительница• 01 мая 2021
Свинья для себя очень дорого . Тонна зерна 6 тыс .вы готовы? Молоть зерно где?
автор
Откушу что там торчит
• 01 мая 2021
Ответ дляДа, я блондинка!
Это пока лучшее из всего.
Спасибо.
автор
Откушу что там торчит
• 01 мая 2021
Ответ дляПочемучечка
что за бзик? просто отдыхать на ней никак?
Хочу заработать дополнительно летом .
автор
Откушу что там торчит
• 01 мая 2021
Ответ дляЛамборджини
Живём в пригороде города. Частный сектор. 4 года назад жили в городе, и я даже не думала что мне понравится именно село.
У нас плодовые деревья, сдаём всё лето, очень хорошо сдаётся абрикос ранний, есть ранние сорт малины тоже сдаём. Малина у меня родит один раз и потом обрезали осенью и всё. Живности нет, это дорого.
Действительно дорого содержать курей и свиней. В этом году хочу попробовать уток белый, едят всё что видят, корм дорогой не нужен, им хватает и меленой пшеницы. Ростут быстро, на осень всех в морозилку.
Особо я не работаю на огороде, 2 раза в неделю, так это для меня как фитнес.
У нас плодовые деревья, сдаём всё лето, очень хорошо сдаётся абрикос ранний, есть ранние сорт малины тоже сдаём. Малина у меня родит один раз и потом обрезали осенью и всё. Живности нет, это дорого.
Действительно дорого содержать курей и свиней. В этом году хочу попробовать уток белый, едят всё что видят, корм дорогой не нужен, им хватает и меленой пшеницы. Ростут быстро, на осень всех в морозилку.
Особо я не работаю на огороде, 2 раза в неделю, так это для меня как фитнес.
Спасибо!
А сдаёте базарникам?
А сдаёте базарникам?
Санька-4b93• 01 мая 2021
Ответ дляОткушу что там торчит
Я читала что за 3 месяца он до 45 кг.выростант. если цену мяса умножить на хотябы 40 кг уже выгодно. А если купить 2. Один стоит 1000грн.
Или нет?
Или нет?
Хороший у вас поросенок. По вашим расчетам, он совсем без костей и какашек должен быть. А по факту в 40 кг их будет примерно 30. Не замахивайтесь ни на что больше, чем куры бройлеры. И то надо посчитать во сколько их корм и электричество для обогрева обойдется, и что для них сарай нужен для взрослых и помещение для маленьких, типа флигеля, иначе засрут весь дом.
автор
Откушу что там торчит
• 01 мая 2021
Ответ дляНакладная
Пасеку заведите
Вот тоже думала об этом.
А не страшно на зиму оставлять ее?
А не страшно на зиму оставлять ее?
автор
Откушу что там торчит
• 01 мая 2021
Ответ дляПочемучечка
что за бзик? просто отдыхать на ней никак?
Можно конечно и отдыхать.

Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта
Похожие темы:
Назад Комментарии к ответу