Доктор Хаос• 01 мая 2021

Чем отмыть кастрюлю после покраски яиц зелёнкой?

Не за Будка• 01 мая 2021
Это стёб?
Тем же, что и после покраской фукорцином или йодом

Аноним-ка• 01 мая 2021
Ответ дляНе за Будка
Это стёб?
Я теж раніше думала, що жарт, але минулого року люди реально цим фарбували.. .
когдадеЦкие• 01 мая 2021
Выбросить
автор Доктор Хаос • 01 мая 2021
Ответ дляНе за Будка
Это стёб?
Почему стёб?
Смурфетта• 01 мая 2021
Ну открываете и читаете
Тульский пряник• 01 мая 2021
Если на яйца попадет это еще эту гадость внутрь есть?!
автор Доктор Хаос • 01 мая 2021
Ответ дляСмурфетта
Ну открываете и читаете
Спасибо, но я это читала.
Вы знаете, что подобные статьи в интернете пишут копирайтеры или рерайтеры за денюжку, не проверяя информацию? Это становится понятно, когда откроешь хотя бы 3 разных сайта по одному вопросу: вот прям слово в слово иногда, только форматирование изменено. Поэтому, мне нужно советы реальных людей, которые уже это делали.
автор Доктор Хаос • 01 мая 2021
Ответ дляТульский пряник
Зелёнка одна из безобидных гадостей из тех, в чем красят яйца. Или вы думаете, что пакетик краски натуральнее?
Смурфетта• 01 мая 2021
Ответ дляДоктор Хаос
Спасибо, но я это читала.
Вы знаете, перед тем, читать статьи копирайтеров о том, как ’красить яйца зелёнкой’, тоже наверное задаются вопросом: а что будет с предметом и как его потом отмыть?
Поэтому теперь приходится читать аналогичные статьи по выведению.

Флюорография гуся• 01 мая 2021
Белизна
Скоро_вчера• 01 мая 2021
Ответ дляДоктор Хаос
Мы всегда красим луковой шелухой.
И для здоровья безопасно и красиво. Зачем зелёнкой красить?
Мурзилка• 01 мая 2021
Ответ дляДоктор Хаос
Спасибо, но я это читала.
А, ну тогда вам и тут не помогут) вам нужен народный рецепт, передаваемый изустно, от бабульки к бабульке по большооооому секрету
Директор Пляжа• 01 мая 2021
Ого, я смотрю, с каждым годом пасхальное безумее всё мощнее и все сильнее затмевает новогоднее.
Трахтибидох• 01 мая 2021
Сода или песок, как абразив,прокипятить
Куратор дебошей• 01 мая 2021
Ответ дляСкоро_вчера
Мы всегда красим луковой шелухой.
А ещё вкусно
Не знаю, как кому, но мне вот такая покраска добавляет вкусности яйцам. Типа как аромат что ли более пикантный. Короче луковая шелуха это зе бест
автор Доктор Хаос • 01 мая 2021
Ответ дляСмурфетта
Такой праздник, а вы язвите
Как раз перед тем как красить и читаю.
автор Доктор Хаос • 01 мая 2021
Ответ дляСкоро_вчера
Мы всегда красим луковой шелухой.
В моём способом шелуха сочетается с зелёнкой. Они будут мраморные, а не однотонные.
автор Доктор Хаос • 01 мая 2021
Ответ дляДиректор Пляжа
Такой праздник, а вы хамите
автор Доктор Хаос • 01 мая 2021
Ответ дляМурзилка
Вы бы хоть в такой большой праздник не язвили людям

автор Доктор Хаос • 01 мая 2021
Ответ дляТрахтибидох
Сода или песок, как абразив,прокипятить
Большое спасибо!
Сосулька• 01 мая 2021
Зеленка токсичная.
Пищевые красители - ПИЩЕВЫЕ.
А ещё недавно советчицы удивлялись как можно детей накормить грибами.
Кто-то кормит грибами, кто-то яйца красит в зеленке, кто-то ангину лечит керосином
Смурфетта• 01 мая 2021
Ответ дляДоктор Хаос
Такой праздник, а вы язвите
Как раз перед тем как красить и читаю.
Я не язвлю, а ответила вам в вашей манере. И не нужно прикрываться ’таким’ праздником. Вы спросили совета - я постаралась помочь.
Я крашу только в шелухе или каркаде и у меня для этого есть старый советский ковш.
автор Доктор Хаос • 01 мая 2021
Ответ дляСмурфетта
Хорошо, что вам стало стыдно.
Я вполне нормально спросила и точно так же нормально ответила почему пришла сюда. А вы некрасиво себя ведёте.
автор Доктор Хаос • 01 мая 2021
Ответ дляСосулька
Зеленка токсичная.
Пищевые красители - ПИЩЕВЫЕ.
Не нужно судить людей.
Я изучила информацию: окрашивание яиц в зелёнке является безопасным. Это не то же самое, что принимать её внутрь. Но спасибо за беспокойство!
Сосулька• 01 мая 2021
Ответ дляДоктор Хаос
Не нужно судить людей.
У копирайтеров прочитали?

П. С. Хз пропускает шкарлупа вещества или нет. Но не вижу повода рисковать, оно того не стоит.
Смурфетта• 01 мая 2021
Ответ дляДоктор Хаос
Хорошо, что вам стало стыдно.
Мне не стыдно. Я вам дала совет сразу и веду себя адекватно.
Если вы про мраморные в луковой, то я делала такие года три назад..не помню, чтоб кастрюля была прям зеленой. Но опять же, у меня спец.ковш, поэтому не особо заморачивалась.
Яйца получились прикольным, но больше не делала. Мне фиолетовые в сеточку больше нравятся.
автор Доктор Хаос • 01 мая 2021
Ответ дляСмурфетта
Да, хочу мраморные попробовать.
А фиолетовые в чем красили?
НашлаПерепискуМужа• 01 мая 2021
Ответ дляДоктор Хаос
’Натуральнее’ не синоним слова ’безопаснее’)
С одежды зеленка на ура отмывается белизной, может и кастрюлю отмоет.
Перекись в теории тоже должна помочь. Как и, в принципе, любой кислородный отбеливатель.
автор Доктор Хаос • 01 мая 2021
Ответ дляСосулька
У копирайтеров прочитали?

Ну может быть. Но тогда и красителями лучше не пользоваться, даже пищевыми.
Мурзилка• 01 мая 2021
Ответ дляДоктор Хаос
По-моему вы первая начали, не заметили? Человек вам скинул рецепт, а вы, вместо того, чтобы его просто поблагодарить ( в такой светлый день) начали буксовать, что вам нужны РЕАЛЬНЫЕ рецепты, а не это вот все. Так что вы в меньшинстве, кроме вас на советчице яйца зеленкой никто не красил, к сожалению.