Доктор Хаос• 01 мая 2021

Чем отмыть кастрюлю после покраски яиц зелёнкой?

Смурфетта• 01 мая 2021
Ответ дляДоктор Хаос
Да, хочу мраморные попробовать.
А фиолетовые в чем красили?
Каркаде чай завариваю и оставляю в нем на ночь отваренные яйца.
Сейчас видео найду...

автор Доктор Хаос • 01 мая 2021
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
’Натуральнее’ не синоним слова ’безопаснее’)
С одежды зеленка на ура отмывается белизной, может и кастрюлю отмоет.
Перекись в теории тоже должна помочь. Как и, в принципе, любой кислородный отбеливатель.
Спасибо!
Реально зеленка так опасна?
автор Доктор Хаос • 01 мая 2021
Ответ дляСмурфетта
Сейчас видео найду...
Читала многие пишут, что серые получаются, не?
А от каркаде чем кастрюлю отмывать?
Смурфетта• 01 мая 2021
Ответ дляДоктор Хаос
А от каркаде чем кастрюлю отмывать?
У меня фиолетовые)
Чай заварить можно в стеклянной посуде и не переживать...Да и отмывается он абразивами или уксусом с лимоном (мне так кажется).
НашлаПерепискуМужа• 01 мая 2021
Ответ дляДоктор Хаос
Спасибо!
Реально зеленка так опасна?
Не за что, надеюсь что-то, да поможет.

Понятия не имею, вряд ли ее безопасность для применения в таких целях проверялась.
Пищевые красители проверялись.
автор Доктор Хаос • 01 мая 2021
Ответ дляСмурфетта
У меня фиолетовые)
https://youtu.be/J80epjCaf5E
Класс! Спасибо!
Надо попробовать.
Успокойся_Успокойся• 01 мая 2021
Ответ дляНе за Будка
Это стёб?
Тем же, что и после покраской фукорцином или йодом
Йод кстати можно вывести одним раствором, не помню только название, видосик сохранила где-то
Малявка-козявка• 01 мая 2021
посудомойкой
Пенять на зеркало• 01 мая 2021
Автор, Вам помогли а Вы бросаетесь на людей🤦‍♀️ Вот так и помогай всяким ...

автор Доктор Хаос • 01 мая 2021
Ответ дляПенять на зеркало
А вы читали вообще диалог? Тем, кто помог, я искренне благодарна. И не на кого я не бросалась, а только и делала что отбивалась. Задала вполне нормальный вопрос, а наслушалась уже тут. Ещё и обвинили, что вообще на Советчице вопрос задала, а не в гугле. И отравление грибами чего-то сюда приплели. И новый год. А автор виновата?
Рюмка ДЗЫНЬ• 01 мая 2021
Ответ дляДоктор Хаос
Не нужно судить людей.
Я изучила информацию: окрашивание яиц в зелёнке является безопасным. Это не то же самое, что принимать её внутрь. Но спасибо за беспокойство!
Ну да ну да
Кинг-Конгша• 01 мая 2021
Вы что яйца зелёнкой красили?
Вам бы пить зелёнку по утрам
автор Доктор Хаос • 01 мая 2021
Ответ дляКинг-Конгша
Вы что яйца зелёнкой красили?
Вам бы пить зелёнку по утрам
А вам, главное, язык случайно не прикусить, а то отравитесь своим ядом
автор Доктор Хаос • 01 мая 2021
Да уж, девочки, я хоть и давно на Советчице, но сегодня вы превзошли сами себя по количеству желчи Это же надо было так прицепиться, не ожидала. Я думала, что способ покраски в мраморный уже все знают, но видно, что нет. Зато постебаться над автором так наперегонки.