Отмотала своё• 01 мая 2021

Подскажите рецепт пасочки

В общем ищу рецепт пасочки , лет 10 назад знакомая мамы угостила паской , это была невероятная пасочка тесто влажное и на вид желтое , запах цедры , еще помню что знакомая сказала что в тесто ушло очень много яиц ( не помню но вроде 15) , больше я никогда не встречала такую вкусную пасочку, жаль что контакты со знакомой пропали . Может быть кто то по описанию узнает рецепт этот🙏
РозаФиалковна• 01 мая 2021
Уже некоторые посвятить сходили..а вы еще рецепт ищите

Надежда наш компас• 01 мая 2021
Ответ дляРозаФиалковна
Уже букварь все освоили, а вы все с ошибками пишете
РозаФиалковна• 01 мая 2021
Ответ дляНадежда наш компас
Могу себе позволить
автор Отмотала своё • 01 мая 2021
Ответ дляРозаФиалковна
При чем тут ваше мнение, я ищу просто рецепт выпечки ,меня не волнует осветили ее или нет 😁
Ананомчикус• 01 мая 2021
песок и вода ,формочка нужна специальная -продается в детских магазинах .
автор Отмотала своё • 01 мая 2021
Ответ дляАнаномчикус
Спасибо ,сразу видать хозяюшка, сами кушайте такую 😉
Бабушка мороз• 01 мая 2021
Ответ дляк.Буланова
У меня есть такой рецепт, сейчас поищу.
Жертва интернета• 01 мая 2021
Я по этому всегда пеку:

https://www.say7.info/cook/recipe/292-Kulich-paskh...

Чуть подогрела сверху)))
автор Отмотала своё • 01 мая 2021
Девочки давайте без иронии и подколок, мне просто понравилась та выпечка , раньше не спрашивала потому что сейчас массово хозяюшки пекут куличи( паски) , может и припомнят рецепт моей пасочки )))

Меряно-перемеряно• 01 мая 2021
У меня есть рецепт на 15 желтков, но без цедры. Очень вкусная пасочка. Рецепт давать?
Надежда наш компас• 01 мая 2021
Ответ дляРозаФиалковна
Могу себе позволить
Срать в комментах? Ну что ж, ваше право
Бабушка мороз• 01 мая 2021
Ответ дляк.Буланова
Дрожжи 50 гр, молоко 0,5 л., масло 200гр., сметана 200-250 гр., сахар 600 гр., желтки 15 шт, мука 1,25 кг(может варьироваться, смотрите на густоту), соль, ваниль, изюм.
Репетиторша• 01 мая 2021
Похожа по описанию на вот эту: https://picantecooking.com/ru/recipes/pasha/kulich... Нашла ее на этом сайте по рекомендациям в прошлом году и влюбилась, невероятно вкусная.
ShellyBelly• 01 мая 2021
https://gotovim-doma.ru/recipe/6199-kulichi-4-vari...
Готовлю по первому варианту. В этом году решила отойти от привычного и приготовила по рецепту Тани Литвиновой. Очень понравился.уже первую партию испекла, вторая в духовке)
СССРовна• 01 мая 2021
Ответ дляАнаномчикус
То рецепт кулічіка
автор Отмотала своё • 01 мая 2021
Ответ дляБабушка мороз
Спасибо , попробую
Бабушка мороз• 01 мая 2021
Ответ дляк.Буланова
Спасибо , попробую
Цедру добавите если захотите. Пожалуйста.
СССРовна• 01 мая 2021
Ответ дляк.Буланова
Спасибо , попробую
Подивіться ще в ютуб рецепт Люда Ізі Кук паска з олександрійського тіста, може вона.
автор Отмотала своё • 01 мая 2021
Ответ дляСССРовна
Нее точно не из александрийского теста, уже делала ,не тот рецепт

Бабушка мороз• 01 мая 2021
Ответ дляСССРовна
Нет, точно не она, вот та, с 15 желтками была очень популярна как раз лет 10-15 назад. Она действительно одна из самых вкусных. Пекла Людин панеттоне, ну, что сказать.... вкусно, но это не панеттоне, ни по вкусу, ни по структуре.
СССРовна• 01 мая 2021
Ответ дляБабушка мороз
Справжній Панеттоне робиться на заквасці, і там буде багато мороки.
РозаФиалковна• 01 мая 2021
Ответ дляНадежда наш компас
Срать в комментах? Ну что ж, ваше право
Срете вы своими учительскими замашками. Сидите, только и выискиваете, кому носом ткнуть в ошибки.
Бабушка мороз• 01 мая 2021
Ответ дляСССРовна
Знаю). Я сейчас пробую испечь на биге. Сейчас зайду с телефона и покажу Вам фото растяжки теста)
Бабушка мороз• 01 мая 2021
Ответ дляСССРовна
Вот. Очень надеюсь на результат, тесто такое сильное, что его даже обмять тяжело, не хочет выпускать воздух)