Бензопирен• 01 мая 2021
До какого времени сегодня можно печь куличи?
Рыжик-пыжик• 01 мая 2021
Ответ дляБЦАшка
все. 10 мин назад уже закончился срок. не пеките
Выкинуть?
Зубная фея• 01 мая 2021
Не думаю что в Библии указано время до какого можно. Все условности придумали люди чтоб усложнять жизнь и держать в страхе других.
С другой стороны: вы же не бросите тесто по половине пути только потому что пришло время Ч и уже далее печь нельзя?
Не умею мерить• 01 мая 2021
Ответ дляБензопирен
Свет прявился 40 мин назад
Какой срок максимальный?
Борисполь?
Творю чудеса• 01 мая 2021
Ответ дляЗубная фея
В Библии вообще о пасках не написано
ФсеСама• 01 мая 2021
Какие вы все хозяюшки, да ещё верующие )
Не то что я, паску, конечно, купила и яйца наклейками облепила, но это просто как красивый ритуал, дань традициям. Забобонами что там можно когда нельзя- ну что уже в 21 веке париться.
Бабайко• 01 мая 2021
Ответ дляТворю чудеса
В Библии вообще о пасках не написано
Как и о празднике Пасхи. Это всё язычество. Древний славянский праздник весеннего возрождения природы и куличи - фаллические символы.
Умничка-помощничка• 01 мая 2021
Нигде не читала о временных рамках , в прошлом году закончила печь в 11, к 12 украсила
Творю чудеса• 01 мая 2021
Ответ дляБабайко
Да(. И к воскресению Иисуса Христа не относятся. А Пасха— Песах - выход иудеев из Египта
Точный сантиметр• 01 мая 2021
Это шутка такая?
Есть ограничения по времени? Я вообще завтра печь буду.
Красота неземная• 01 мая 2021
Ответ дляБабайко
Вот именно
Бабайко• 01 мая 2021
Ответ дляТворю чудеса
Как и рождество - языческий праздник зимнего солнцестояния. Троица.
Да и куча всего. И само название ’православный’.
И традиция поминать умерших на кладбищах.
Короче, выбивали-выбивали из наших предков язычество, но так и не получилось толком.
Я не тону• 01 мая 2021
Ответ дляБензопирен
Свет прявился 40 мин назад
Какой срок максимальный?
Чтобы успеть освятить)
Или до праздничного завтрака
Рыжик-пыжик• 01 мая 2021
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
До завтра за три часа до конца службы можно, чтобы успеть посвятить
А кто не идет святить? Можно дольше?
Ядвига Юсьлегко• 01 мая 2021
Ответ дляРыжик-пыжик
А кто не идет святить? Можно дольше?
Можно. Я разрешаю
Рыжик-пыжик• 01 мая 2021
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
Можно. Я разрешаю
Спасибо, я не пеку и не свячу))))