Жена миллионера• 01 мая 2021

Клиент не оплатил услугу - 2

Добрый праздничный вечер! Ну за что? Моя тема https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2865060. И вот, спустя время ситуация ещё хуже! Я работаю в бьюти сфере, записалась сегодня на 13.00 клиентка. В 12.30 она позвонила и сказала, что может приехать только в 13.30, ок, подожду. Но в 13.30 ее нет, в 13.45 я звоню, она говорит, что в пути и будет через 15 минут. В итоге ко мне она попала в 14.10. Далее мы обсудили процедуру,правда клиентка долго торговалась, я сделала, все понравилось. Пришло время оплаты и она достаёт карту. А терминала у меня нет, я ФОП, единый налог, какой терминал? Она: у меня нет денег. Я говорю: переведите на карту ПриватБанка. Она начала пытаться переводить и говорит: мне не выгодно, комиссия 100 грн, давайте вместе сходим к терминалу. Но рядом терминала нет, нужно идти приличное расстояние, я ее не знаю, возможно, она выйдет из салона и пойдет своей дорогой, тем более, что она новая клиентка. В итоге она села и сказала: я ничего переводить не буду, пойдем к банкомате или будем сидеть здесь. Таких странных клиентов я не встречала. Что делать? Вызывать охрану? Милицию? В итоге я сказала : переводите мне на 100 грн меньше, черт с тобой, видимо тебе нужнее, только бы таких клиентов больше не было! Итог: получила стресс, испорчен праздник и настроение, задержалась на работе на 2 часа, не попала в гости, потому что опоздала. Люди, что делать в таких ситуациях??
Результат:
вже голосів: 143
52 (36.36%) Сходить к банкомату
40 (27.97%) Послать подальше
32 (22.38%) Вызывать полицию
19 (13.29%) Вызывать охрану
Всех анонимов аноним• 01 мая 2021
Ответ дляЖена миллионера
Что надо озвучивать? Я когда хожу на услуги никто меня не предупреждает никогда как надо оплачивать, но наличку беру всегда
Не знаю, куда Вы ходите, но меня в салоне предупреждали как-то, что терминал сломан, оплата наличкой. Обычно есть варианты - карта или наличка.
автор Жена миллионера • 01 мая 2021
Ответ дляМисисПропер
из вашего рассказа это как-то не сильно понятно. почему тогда такие вопросы не решает администратор?
Потому что нет администратора. Есть разные салоны, не везде есть администраторы.
МисисПропер• 01 мая 2021
Ответ дляЖена миллионера
задумайтесь над организацией рабочего процесса. тут уже много советов дали. когда клиент записывается, пишите ’жду вас в такое-то время, оплата наличными, просьба не опаздывать, за вами очередь. подтверждаете запись?’ тогда у вас такие ситуации не повторятся
автор Жена миллионера • 01 мая 2021
А вообще мне и в голову бы не пришло сказать мастеру: а ну давайте ка пройдемся к банкомату. Может нам повезет и я сниму деньги и тогда оплачу услугу. И какой нормальный человек пойдет к банкомату 1 км?
автор Жена миллионера • 01 мая 2021
Ответ дляМисисПропер
Спасибо, обязательно буду внедрять в работу.
Чижик Пижик• 01 мая 2021
Странные люди. Если я не знаю есть ли терминал, то беру всегда с собой наличку. Интересно те, кто пишет, что это ваш косяк и должен быть терминал и все такое, в киоск тоже с карточкой припрутся и будут права качать
ПесиКот• 01 мая 2021
Ответ дляЖена миллионера
Прийти без денег - это норма???
У мене взагалі готівки ніколи немає.
Мамулька• 01 мая 2021
Ответ дляФорс мажор
Оговаривать заранее варианты оплаты , во время записи на процедуру.
Плюс сумму стоимости процедуры. Я вообще не пойму: как это торговаться ещё в таких местах
Мамулька• 01 мая 2021
Ответ дляЖена миллионера
Прийти без денег - это норма???
Автор, она с деньгами была. Но наличку я, например, не ношу тоже. Бывает около 1000, а бывает и 10 грн всего. Все онлайн
Мамулька• 01 мая 2021
Ответ дляВесёлая морковка
Помню Вашу прошлую тему. Чем всё закончилось?
А вообще мне непонятно, как Вы так работаете. Я хожу к косметологу и на шугаринг. Так вот, они берут предоплату на карту, это залог того, что я прийду в четко оговоренное время по записи.
Было такое , что у косметолога брала крем прямо в кабинете и у неё небыло сдачи , то я просто при ней же ей скидывала на карту деньги.
Но у Вас как-то всё очень странно.
Как это ушла и не заплатила? Как это ’дорого, большая комиссия’?! Да бред какой-то ...
И плюсану: как это поторговались ещё. Сервис мне не понятен у автора вообще
Душка-свекровь)))• 02 мая 2021
Большинство возмутившихся тут по поводу комиссии вообще не в теме.
Автор - ФОП, при переводе на карту ФОП комиссия берется максимум 3 грн независимо от суммы. Если перевод с карты монобанка, то вообще не берется комиссия. Все, какие ещё могут быть вопросы к автору?
Откуда же взялись те 100 грн комиссии? Так то у клиентки карта кредитная. Она тупо пришла без денег, чтобы на халяву получить процедуру. С терминала и банкомата при переводе в счёт кредитных средств также с нее взялась бы комиссия. Так что это вопрос в хитрожопости клиентки.
Автор, если работаете честно и можете доказать факт предоставления услуги, например, то смело вызывайте полицию. Ну и засветить в городских пабликах эту крысу.
автор Жена миллионера • 02 мая 2021
Ответ дляДушка-свекровь)))
Я думала вызвать полицию, даже озвучила ей это, на что она сказала : вызывайте. Мне времени своего стало жалко, потеряла из за этой крысы 2 часа, а вызвав полицию гарантировано бы потеряла бы день. И не факт, что решилось бы. Как то надежды на полицию сейчас нет.
автор Жена миллионера • 02 мая 2021
Ответ дляМамулька
Так никто же не против онлайн оплаты. Только при чем тут процент 100 грн с ее, как оказалось кредитной карты, почему я должна его оплачивать?
автор Жена миллионера • 02 мая 2021
У меня созрел ещё вопрос. Хочется забыть об этой ситуации, сделать выводы и идти дальше. Но она может оставить негативный отзыв. В таком случае я хотела бы обнародовать ее личные данные: ФИО, место проживания, телефон с описанием ситуации на сайтах аферистов, мошенников. Законно ли это? Сто раз прокручиваю ситуацию в голове, как такое могло случиться? Зачем я ее ждала? Но она меня предупредила что опоздает на полчаса. А потом оказалось, что это даже больше часа. Что это: неорганизованность или просчет с целью испытания границ дозволенного? Она поняла, что можно ’сесть на голову’ и началось: торги по цене, нет налички, не буду переплачивать 100 грн за услугу онлайн перевода, а пройдемьте к банкомату. И торгуясь, она сказала, что будет ко мне ходить ещё. Нет, увольте, таких клиентов мне не надо. Я просто ее даже на порог больше не пущу.
автор Жена миллионера • 02 мая 2021
Ответ дляМамулька
А при чем тут автор? То есть если клиент начинает говорить: а можно эту услугу провести со скидкой -10. 20%, сразу выгонять его за дверь? Это никак не характеризует мой сервис, а говорит только о том, что клиенты - это разные люди, среди них бывают, в том числе и аферисты, потребительские террористы и мошенники.
автор Жена миллионера • 02 мая 2021
Ответ дляЖелезная тетя
Ну так предупреждайте типа, ой сейчас терминал не работает, только наличные или на карту привата.....И простите, а что за услуги, что можно торговаться???? Я вот прихожу к свлему косметологу или маникюрше и даже в оодову не прийдет сказать, а давайте дешевле.....Вы сами себя ставите низко когда разрешаете торговаться.....или ждете кдиентку 1,10 часа......Кто Вас после этого будет уважать????
Каким образом я себя низко ставлю? Она торговалась, но я сказала, что цена окончательная и другой не может быть, все, точка. Насчет опоздания. Если бы человек просто опоздал, не брал телефон, не отвечал - это одна история, я бы конечно никого не ждала. Но она предупредила, что это будет полчаса. Я прождала 45 минут, стала звонить, оказалось она в метро. Потом она через 5 минут перезвонила и сказала, что будет через 15 минут. Да, я злилась, потому что нарушились мои субботние планы, но я ее приняла, так как она была последняя и никому не мешала
автор Жена миллионера • 02 мая 2021
Ответ дляМисисПропер
у нас нет закона об обязательном безналичном расчёте. потому клиенту надо было подумать своей головой, что раз она идёт не в салон, а на дом к мастеру, то понадобится наличка
Во эта первая фраза - она ключевая во всей этой истории. Тут много писали, что я должна, что многие ходят без налички. Оказывается, не должна! Есть среди клиентов потребительские террористы, вот и весь ответ
КаРаКаТиЦа• 02 мая 2021
Ответ дляЖена миллионера
Есть такие мелкие предприниматели, которые и уборщицу нанять не могут
Именно поэтому вам и попадаются такие клиенты. Это по личному опыту.
Всех анонимов аноним• 02 мая 2021
Ответ дляЖена миллионера
Нормальный нет, а Тото, который зная что это не совсем ’салон’, а так арендованное место в кабинете без администратора, и он сам и мастер, и администратор, и за аренду платит, и клиентуру нарабатывает.... но забыл предупредить в 21 веке, что оплата наличкой.... ЧТОШ идёт ножками за деньгами, больше забывать не будет.
Но это не относится к теме опозданий клиентки на час, вот тут можно было не ждать
автор Жена миллионера • 02 мая 2021
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Я образно сказала, но все равно не пойму логическую связь.
автор Жена миллионера • 02 мая 2021
Ответ дляВсех анонимов аноним
Сейчас 80% салонов перешли на аренду, это я вам точно говорю. А те салоны, где есть администратор, то это же понятно, что администратора оплачивают клиенты, это закладывается в цену услуг. Да, там и колл центр, и администратор, и терминал, но цена на 50-100% выше! Но это выбор каждого, если статус не позволяет обращаться в салоны без администратора, то пожалуйста. Лично для меня очень важно качество. Я нашла парикмахера, увидела покраску у знакомой, то я к ней в любое место пойду, потому что она профи во всех отношениях.
Всех анонимов аноним• 02 мая 2021
Ответ дляЖена миллионера
Ещё раз то, что Вы упустили (а я хожу и туда, где есть иадминистратор, и туда, где нет..правда вторые ’салоном’ не оч называть правдиво): ГЛАВНОЕ - предупредить клиента, что у Вас оплата только наличными.
Всех анонимов аноним• 02 мая 2021
Ответ дляЖена миллионера
Работать в сфере услуг - немного не Ваше
автор Жена миллионера • 02 мая 2021
Ответ дляВсех анонимов аноним
Это с чего такие выводы?
Душка-свекровь)))• 02 мая 2021
Ответ дляВсех анонимов аноним
Тут же вся фишка в том, что мадам что при переводе онлайн, что при снятии денег все равно платила бы те 100 грн своей комиссии. Но мадам тупо зажлобилась.
И такая ушлая запросто могла выйти и засверкать пятками на очередном повороте.
Автор за 100 грн купила себе опыт, обошлась малой кровью.
Всех анонимов аноним• 02 мая 2021
Ответ дляДушка-свекровь)))
При оплате через терминал 100 грн не было бы. Если бы автор предупредила, что оплата наличкой, те 100 грн были бы проблемой мадам.
В сервисном плане у автора темы большой ппровтык - не предупредила о наличке
Всех анонимов аноним• 02 мая 2021
Ответ дляЖена миллионера
Это с чего такие выводы?
Из того, как Вы это делали в описанной ситуации, из того, как умеете вести общение (в частности в этой ветке). Да, последнее - это о Ваших навыках решения конфликтов и взаимодействия с людьми.
Душка-свекровь)))• 02 мая 2021
Ответ дляВсех анонимов аноним
Чтоб ещё больше не было.
С кредитных средств по-любому 3-4% берется, совсем бесплатно не будет.
Если бы средства свои были, то она бы и онлайн перекинула бы.
Всех анонимов аноним• 02 мая 2021
Ответ дляДушка-свекровь)))
Чтоб ещё больше не было.
На многих картах есть беспроцентный период в кредитном лимите - он действует при расчете картой и в торговой сети, и за услуги.
175см55кг19лет (она)• 02 мая 2021
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
ну то есть у автора плохой салон, да?
Нет, автор частник у которого цены дешевле чем в салоне
Ходите в салон, где есть администратор, кофе, терминал и платите