Жена миллионера• 01 мая 2021

Клиент не оплатил услугу - 2

Добрый праздничный вечер! Ну за что? Моя тема https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2865060. И вот, спустя время ситуация ещё хуже! Я работаю в бьюти сфере, записалась сегодня на 13.00 клиентка. В 12.30 она позвонила и сказала, что может приехать только в 13.30, ок, подожду. Но в 13.30 ее нет, в 13.45 я звоню, она говорит, что в пути и будет через 15 минут. В итоге ко мне она попала в 14.10. Далее мы обсудили процедуру,правда клиентка долго торговалась, я сделала, все понравилось. Пришло время оплаты и она достаёт карту. А терминала у меня нет, я ФОП, единый налог, какой терминал? Она: у меня нет денег. Я говорю: переведите на карту ПриватБанка. Она начала пытаться переводить и говорит: мне не выгодно, комиссия 100 грн, давайте вместе сходим к терминалу. Но рядом терминала нет, нужно идти приличное расстояние, я ее не знаю, возможно, она выйдет из салона и пойдет своей дорогой, тем более, что она новая клиентка. В итоге она села и сказала: я ничего переводить не буду, пойдем к банкомате или будем сидеть здесь. Таких странных клиентов я не встречала. Что делать? Вызывать охрану? Милицию? В итоге я сказала : переводите мне на 100 грн меньше, черт с тобой, видимо тебе нужнее, только бы таких клиентов больше не было! Итог: получила стресс, испорчен праздник и настроение, задержалась на работе на 2 часа, не попала в гости, потому что опоздала. Люди, что делать в таких ситуациях??
Результат:
вже голосів: 143
52 (36.36%) Сходить к банкомату
40 (27.97%) Послать подальше
32 (22.38%) Вызывать полицию
19 (13.29%) Вызывать охрану
Весёлая морковка• 01 мая 2021
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Да автор наверное впаривает и расценки повышает в процессе

Знаю я таких. Я всегда уточняю стоимость услуг заранее. И очень странно, когда после процедуры вдруг озвучивается другая сумма - ой, а мы на другом аппарате сделали процедуру. Или еще какой-то разводняк.

Как в магазине - есть ценник. Без ценника - штраф. Если ценник некорректный - магазин обязан продать товар по цене, указанной на ценнике.

У автора свои какие-то траблы. Но проблема в ней и ее сервисе
Да, видимо так. Я тоже всегда уточняю расценки ещё до процедуры. И прайсы у всех есть.
Поэтому вобще не понимаю как могут быть проблемы.
Левый Локоть• 01 мая 2021
Предупреждать, что оплата только наличкой. Если не предупреждали, то сами виноваты. А уж комиссии карт точно не проблема клиента.
БезникаЯ• 01 мая 2021
Ответ дляЖена миллионера
Прийти без денег - это норма???
С деньгами.
На карте.
Да,норма.
Если услуга стоит больше 500грн для меня это более,чем норма переводить на карту
Таки в курсе• 01 мая 2021
Ответ длямадам Везувий
А терминал может не работать. У нас однажды пол дня была проблема во всем городе. Люди гоняли как ошпаренные. Ни терминалы ни банкоматы не работали
+ я всегда уточняю в кафе, у врача и т.д можно ли оплатить картой, бывало терминалы не работали
bejalla• 01 мая 2021
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ

А разве автор писала, что проблема в цене?
неДодекаэдр• 01 мая 2021
1. Пересмотрите порядок работы.
2. Запись действительна только при условии предоплаты 1000 грн
2. При опоздании более 15 минут запись аннулируется, предоплата не возвращается.

И все будут как шелковые.
Чудо Ф_ф КеДаХ• 01 мая 2021
Ответ дляbejalla
в перой теме да
Чудо Ф_ф КеДаХ• 01 мая 2021
Ответ длянеДодекаэдр
1. Пересмотрите порядок работы.

И все будут как шелковые.
аннулирует запись - будет без клиентки.

Что за странная позиция?
мадам Везувий• 01 мая 2021
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
аннулирует запись - будет без клиентки.

Что за странная позиция?
Так а если следующий клиент, и автор этого не успет обслужить?
Скорая помощь• 01 мая 2021
Ответ длянеДодекаэдр
1. Пересмотрите порядок работы.

И все будут как шелковые.
Автор явно не той майстер, до якого черга за місяць наперед
Весёлая морковка• 01 мая 2021
Ответ дляЖена миллионера
Я тоже считаю, что это странно так опоздать и отказываться платить из за комиссии
Так Вы не должны делать скидку из-за того что клиентку комиссия не устраивает. Вы должны четко оговаривать Ваши условия оплаты ещё до посещения.
Как о Вас узнают клиенты? В соцсетях? Объявлениях?
При записи человека на процедуру, пишите в смс (в Вайбер например), что запись на такое то время, опаздывать не более 15мин к примеру, и оплата только налом. ВСЁ! Уже здесь Вы правы будете. Всё указано, расписано, пожалуйста, если кого-то не устраивает, это их проблемы.
неДодекаэдр• 01 мая 2021
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
аннулирует запись - будет без клиентки.

Что за странная позиция?
Нормальная позиция, чтобы выдрессировать людей, не дружащих со временем. У моего косметолога такой порядок. И да, клиентов хватает. Это позволяет дисциплинировать новых. Старые уже без предоплаты могут.
Скоро_вчера• 01 мая 2021
Я вообще без наличных хожу, везде все картой. Считаю, что вы должны были предупредить, что оплата только наличными. Терминал - это не супер дорого. 400грн в месяц и 2,75% от платежей. Добавьте это к стоимости услуг и будет вам счастье. Тем более, что часть все равно будет платить наличными. Отсутствие терминала уже давно у многих вызывает раздражение. У меня малый бизнес, я знаю, о чем говорю.
Неуловимый Джо• 01 мая 2021
Ответ дляЖена миллионера
Прийти без денег - это норма???
В смысле без денег?
Она с деньгами)
На карте.
Нет терминала-ваши проблемы, что не хотите светить приход денег.
неДодекаэдр• 01 мая 2021
Ответ дляСкорая помощь
С таким подходом, как у Автора, ее и не будет.
МисисПропер• 01 мая 2021
Ответ дляСкорая помощь
Поставити термінал або відкрити карту без %, в наш час ніхто з готівкою не ходить
я хожу только с наличкой
автор Жена миллионера • 01 мая 2021
Ответ дляВесёлая морковка
Спасибо за дельный совет.
МисисПропер• 01 мая 2021
Ответ дляМотористка
Это не проблемы клиента. Я прихоЖу в магазин, хочу оплатить. Я оплачиваю без комиссии! Это ваши проблемы отсутствия терминала.
у автора не магазин
Неуловимый Джо• 01 мая 2021
Ответ дляЖена миллионера
Но вы ее ПРИНЯЛИ.
Не сказали-сорри, я так не работаю нет, вы сидели и ждали.
Белочкой зови• 01 мая 2021
Заранее говорить: расчет только наличными. Опоздание более 15 минут - прощайтесь.
Чики-брык• 01 мая 2021
Ответ дляСкорая помощь
Вы не поняли, у клиентки кредитные деньги. В магазине % не берут, а если оплачивать физ лицу, то 3-4%. Видимо услуга стоила 2500 грн и вышло 100 грн комиссии
Неуловимый Джо• 01 мая 2021
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
аннулирует запись - будет без клиентки.

Что за странная позиция?
Я перестала ходить к мастеру маникюра потому, что приходилось по 40 мин ждать
Я прихожу на свое время, а она прошлой клиентку ногти докрашивает.
Потому что та опоздала, а мастер сильно боится клиентов потерять.
Это нормальная позиция?
Чудо Ф_ф КеДаХ• 01 мая 2021
Ответ дляНеуловимый Джо
Это нормальная позиция?
это не нормальная позиция
Но автор, как я поняла, высиживает ради клиентов.
Раз она может впарить несколько процедур, значит не поджимает ее время.

А если поджимает время следущий клиентов, то автор опять не права.
Шкура Шуры• 01 мая 2021
Предупреждать новых клиентов, что у вас нет терминала
МисисПропер• 01 мая 2021
Ответ дляНеуловимый Джо
В смысле без денег?
Она с деньгами)
На карте.
так она даже с карты на карту не захотела перевести и слилась
175см55кг19лет (она)• 01 мая 2021
Ответ дляМотористка
Тогда вам в хороший салон, а не к мастеру частнику.
Шкура Шуры• 01 мая 2021
Или всех предупреждать, что оплата наличными
Неуловимый Джо• 01 мая 2021
Ответ дляМисисПропер
Слилась-это ушла и не оплатила.
все по ГОСТу!• 01 мая 2021
Ответ дляЖена миллионера
Прийти без денег - это норма???
она с деньгами была....
МисисПропер• 01 мая 2021
Ответ для175см55кг19лет (она)
вот именно. хотят сэкономить и идут к мастеру лично и ещё права качают. пусть идут в салон и платят картой, зато сама услуга дороже. я на вашей стороне, автор