МЕСТО_Встречи• 01 мая 2021

Как перестать общаться с кумой?

Я вроде не маленькая, но прям вот так не могу, сколько она бы не с*ала на голову.
Была уже одна попытка, я не общалась, трубку не брала, она постоянно названивала, писала на вайбер. Ещё и живём в одном доме и частенько видимся.
Знакомы с детства, и вот она всегда такая всех обосрет, обсудит, постоянно все не такие и все не так и дикая зависть всем, у кого что то лучше. Когда у её невестки случился выкидыш, то она сказала, что ей так и нужно, чтобы меньше хвалилась, что она в платной палате. Когда узнала, что у дальней знакомой рак, она говорила, что так ей и нужно, она ведь такая пересякая-говорю это, чтобы вы поняли уровень её не адекватности. Ну и много всего гадкого, что она делала за спиной, а в глаза под ноги стелится.
И вот очередной раз, когда она меня хотела уколоть, может опустить или настроение испортить. Взяла и наврала мне, что человек обо мне плохое говорил, я знаю что это не так. От куда не спрашивайте-долго объяснять, но это 100%.
Как вы поступаете с такими-опять игнорить или послать по телефону?
Сладко-соленая• 01 мая 2021
Почему она ваша кума? Вы ее так описали, не очень

буреЛОМКА• 01 мая 2021
просто сказала, чтобы больше не звонила, общению конец
Бегущаяпо• 01 мая 2021
Сказать прямо, ты меня достала своей глупостью и злословием. И готовьтесь к ушату помоев на вашу голову. Но это переживаете легко зная ее
Детектор лжи• 01 мая 2021
Скажите ей: мы разные, не хочу с тобой общаться.
А как вас угораздило взять такую в крёстные?
Tanya Kuchinskaya• 01 мая 2021
Таким нужно в лицо это говорить: «Маша, ты такая черноротая! Больше не хочу иметь с тобой ничего общего и общаться тоже!».
По другому не поймёт
Пыхтелка• 01 мая 2021
Я бы на Вашем месте разорвала бы с этой кумой все отношения и Вам советую не медлить
автор МЕСТО_Встречи • 01 мая 2021
Ответ дляБегущаяпо
Ещё причина, по которой молчу-она беременная. Но это не мешает ей сплетни ать.
Бегущаяпо• 01 мая 2021
Ответ дляМЕСТО_Встречи
Ничего страшного, вы же её не обзываете, подберите другие слова, а прекращаете общение. Но сделать это надо, потом ей будет не до вас как родит.
Плохо что ну очень рядом живёте, сталкиваются будете постоянно
автор МЕСТО_Встречи • 01 мая 2021
Ответ дляСладко-соленая
Раньше было терпимо, вот принимала какой человек она есть. Она взяла меня крестной для своего ребёнка. И даже там ей подарки не такие, всех кумовей обсирает, двое уже с ней не общаются вобще.
А потом уже то тот сказал, то ещё одни, что говорит за спиной. И вот чем она старше, тем у неё все это обостряется, какая то ненависть к людям. Но у неё и родители такие.

автор МЕСТО_Встречи • 01 мая 2021
Ответ дляБегущаяпо
Да, это основная причина. Так бы в ЧС поставила и все. А тут очень часто видимся. И ещё очень беспокоит крестница, я хорошо к ней отношусь.
Бегущаяпо• 01 мая 2021
Ответ дляМЕСТО_Встречи
Сколько ей?
автор МЕСТО_Встречи • 01 мая 2021
Ответ дляБегущаяпо
Сколько ей?
8 лет
Самохвалова• 01 мая 2021
Сколько куме лет?
из желе я• 01 мая 2021
у меня тоже такая подружайка, но мне легче, она живет далеко, но с другой стороны она узнала где я работаю и стала ездить ко мне на работу.
автор МЕСТО_Встречи • 01 мая 2021
Ответ дляиз желе я
Капец)
Скользкая• 01 мая 2021
А вспомните: сейчас многие говорят о том, что болезни - это наказание за грехи, карма и т.п. Не просто говорят, но уверены в этом. Я тут не один раз спорила на эту тему, доказывала, что такое мнение - это трусость и жестокость. Но люди, которые так говорят, на полном серьезе считают себя хорошими и безгрешными.
Бегущаяпо• 01 мая 2021
Ответ дляМЕСТО_Встречи
8 лет
Вполне взрослая что бы что то понять. Поздравлять её можете если хотите, но пусть к вам заходит, если вы не против. Но там мама взьунтуется и может впши подарки в мусор, или запретит ей общаться с вами наговорил кучу гадостей.
Пыхтелка• 01 мая 2021
Ответ дляМЕСТО_Встречи
Радует только одно , что доця по характеру не в мать пошла
Инста_Богиня• 01 мая 2021
Автор, вы как будто мою куму описали
Ко всему перечисленному, у моей ещё постоянное нытье - как все плохо, тяжело, дети замучили, денег нет (хотя очень даже есть) и т.п. И враньё, на каждом шагу, просто так, в мелочах. От нее муж уже сбежал, не выдержал этого негатива. И с годами все хуже, я после общения с ней чувствовала себя, как будто вагоны всю ночь расгружала. И, уже несколько лет потихонечку отмораживалась и отстранилась. У меня вышло, и у вас выйдет

автор МЕСТО_Встречи • 01 мая 2021
Ответ дляБегущаяпо
Ох, по поводу подарков там тоже жесть. Когда то заказали игрушку сами, покупала из Америки. А потом звонит и говорит, фу какая конченая игрушка. Я тогда была уже на 7 месяце беременности, так расстроилась. А ей по фиг. Или специально так делает.
автор МЕСТО_Встречи • 01 мая 2021
Ответ дляИнста_Богиня
Автор, вы как будто мою куму описали
О, вот точно описали. Как только пообщалась с ней, хочется пойти смыть все это)
Надеюсь получится. Спасибо
Инста_Богиня• 01 мая 2021
Ответ дляМЕСТО_Встречи
Мне моя половину торта, накануне подаренного мной, обратно принесла - не понравился
Бегущаяпо• 01 мая 2021
Ответ дляМЕСТО_Встречи
Пипец!!!! Автор я желаю вам найти, получить, заработать кучу денег и уехать с того дома.
Как вы терпите
автор МЕСТО_Встречи • 01 мая 2021
Ответ дляИнста_Богиня
Я в шоке
Ну как, как так? Почему нельзя быть адекватными людьми?)
Инста_Богиня• 01 мая 2021
Я теперь только крестницу на Д.р. поздравляю - на все про все 5 мин. В год
автор МЕСТО_Встречи • 01 мая 2021
Ответ дляБегущаяпо
Как вы терпите
Так мы и так переехали, только тут же купили квартиру и сделали ремонт, что тоже не даёт ей покоя. Так что ближайшее лет 5 или 10 придётся находить другой выход)
Бегущаяпо• 01 мая 2021
Ответ дляИнста_Богиня
Блин. Я одна замечаю тенденцию что стоит покресьить ребёнка и со временем с этим человеком портятся сильно отношения, хотя др этого все было гуд

Я по этой причине не хотела крестить у лучшей подруги сына, но она так просила, в итоге, спустя 4 года, мы общаемся редко и натянуто
Инста_Богиня• 01 мая 2021
Ответ дляБегущаяпо

Та ну, у меня в окружении много примеров крепкого и долговечного кумовства. Просто некоторые люди чем ближе к тебе подбираются, тем больше раскрываются, как личность, и в этот момент наружу и вылезает их говнистость
автор МЕСТО_Встречи • 01 мая 2021
Ещё одну ситуацию напишу. После которой у меня вобще все перевернулась. У их кумы была пересадка органов(специально её пишу каких, чтобы знакомые не узнали), её муж был донором. После операции, когда уже все наладилось и они приехали на ДР к малой, подарили подарок. Как только они уехали, она начала плеваться на этот подарок, я говорю, так может денег же ж нет, после реабилитации. А она говорит, та там им помогли с той суммой, пускай её пребедняются. А потом её муж говорит, типа та так им и надо, а то рассказывает мне что я мало получаю, а он много. Будет знать
автор МЕСТО_Встречи • 01 мая 2021
Хотя на самом деле, те кумы нормальные люди. И он так говорил, потому что предлагал помочь с работой. А они все видят это в каком то другом ракурсе, как будто бы упрёк в чем то.
Вотс ней всегда так, только поможешь чем то, так себе только хуже сделаешь.