жижифреймут• 01 мая 2021

Кто подавал на алименты в гражданском браке? Расскажите что приготовит.

Какие документы и всё такое.
Сколько кому надо будет платить?
И всё подводные камни.
Заранее спасибочки)
былоИпрошло• 01 мая 2021
На алименты на ребенка или на маму в декрете?
Пурген• 01 мая 2021
Ответ длябылоИпрошло
автор, видимо, имеет в виду сожительство, а на маму в таком случае подать нельзя, наверное.
автор жижифреймут • 01 мая 2021
Ответ длябылоИпрошло
На ребенка
Слава Українi• 01 мая 2021
Ответ дляПурген
Можно. Если у ребенка есть отец
БеллаДонна• 01 мая 2021
Ответ дляПурген
Тоже можно, но предмет доказывания шире.
автор жижифреймут • 01 мая 2021
Ответ дляПурген
Да, вы правильно поняли.
Слава Українi• 01 мая 2021
Ответ дляБеллаДонна
Что там доказывать?
Если ребенок записан не со слов матери - ничего доказывать не нужно
Слава Українi• 01 мая 2021
*если отец
автор жижифреймут • 01 мая 2021
Ответ дляСлава Українi
Что там доказывать?
Отец взял отцовство, дал свою фамилию ребенку.
Пурген• 01 мая 2021
Ответ дляСлава Українi
Можно. Если у ребенка есть отец
так если автор хочет подать на алименты, отец по умолчанию есть. но он не муж в гос реестре маме этого ребенка.
Слава Українi• 01 мая 2021
Ответ дляжижифреймут
Можете подавать и на алименты на ребенка и на вас (если до 3-х лет ребенку)
автор жижифреймут • 01 мая 2021
Ответ дляСлава Українi
Ребенку 3.5
Мне бы хоть на него выбить с него.
Слава Українi• 01 мая 2021
Ответ дляПурген
И что? Даже после развода женщина в декрете имеет право на алименты на себя. Хотя, после развода он тоже не муж)))
БеллаДонна• 01 мая 2021
Ответ дляСлава Українi
Что там доказывать?
Имеются ввиду алименты по ст. 91 Семейного кодекса.
Слава Українi• 01 мая 2021
Ответ дляжижифреймут
Ребенку 3.5
Мне бы хоть на него выбить с него.
Обычная процедура- исковое заявление на взыскание алиментов. Ищите образец в интернете и подавайте заявление в суд
Пурген• 01 мая 2021
ну тогда свид о рожд ребенка, ваш паспорт, код, копии (2) этих доков, заявление на выдачу алиментов, и это отправить в суд по месту регистрации ответчика.
заявление напишет любой адвокат.
БеллаДонна• 01 мая 2021
По сути, Вам нужно только 2 ксерокопии свидетельства о рождении ребенка, исковое заявление и его копия для ответчика. Если есть - также документ, подтверждающий проживание ребенка с Вами.
ШапкаУшанка• 02 мая 2021
+