РокерША• 02 мая 2021

Каждый год говорю себе, что не буду печь паски....

Каждый год говорю себе, что не буду печь паски. Что проще купить. Что проще испечь кекс. Это вкуснее, проще и точно получится.
Но нет. Мы не ищем легких путей. Рецепт выбираем максимально сложный. Такой, чтобы этапов 5-6 и каждый 2-3 часа должен постоять. Помимо заготовки.
В прошлый раз сделала панеттоне. Ничего так. В этот раз я решила сделать сразу. 3 порции. На 600мл молока и 1.2кг муки. Вымешивала за два подхода. И второй явно неудался с самого начала. Тесло перегрелось в процессе вымешивания. + места в духовке не хватило и я поставила часть печься в мультиварке: в одну- в формочках, во вторую мультиварку просто выложила тесто. И это ужас. Паска как кирпич.
А первая часть, которая была в духовке, пригорела. Теркой счищала. Но это все до лампочки. Я потратила 15 часов. Ночь не спала.
Как включить мозг и печь простые и проверенные кексы, вместо кирпичей, в которые вложены колоссальные труды??
Результат:
вже голосів: 203
89 (43.84%) Не пеку. Не мое это
54 (26.6%) У меня всегда удаются паски
30 (14.78%) Тыц
21 (10.34%) Я такая же
9 (4.43%) Пеку кексы и подобные вместо
черная мамба• 02 мая 2021
Ответ длявыходные пролетают
спасибо-пеку похожий но с добавлением пол лимона-тоже на советчице девочка поделилась.Вкусные очень и хорошо поднимаются
Я цедру положила, лучше апельсиновую, но кто как любит

Выступаю Я.• 02 мая 2021
Пеку каждый год, дети просят. Каждый год выбираю новые рецепты. Всегда пеку 2 вида. Получаются всегда. Печь люблю, хотя потом это надо всё съесть.
Чукча Мукча• 02 мая 2021
Ответ длячерная мамба
Все смешать (последние ингредиенты - это глазурь), на 1/2 или 2/3 заполнить и печь. Все
это похоже на обычные творожные кексы.
Чукча Мукча• 02 мая 2021
Ответ длячерная мамба
Родители пекли тонну, чуть не до утра, кому оно нужно было.....
раньше в эпоху дифицита, очень даже вкусно было))
ТихоЯ• 02 мая 2021
Ответ дляНевидимка Майя
Согласна. 100%. А еще говорят тесто любит доброту!
А вот это самый главный ингредиент! И даже самый сложный рецепт и мастерство не заменят)
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 02 мая 2021
Не пеку вообще ничего! Берегу фигуру)
Без выпечки 100 можно обойтись
Карамбулкул• 02 мая 2021
Я тот еще рукожоп, пирожки обычно дубовые и подгорелые, а вот паски получаются всегда.
Дона Ко Ко• 02 мая 2021
Пеку уже 15 лет по одному и тому же рецепту. Они и так очень вкусные, сладкие. Единственное, перешла на помадку из желатина, она лучше намного белковой.
parele• 02 мая 2021
За всю жизнь пекла два раза пасочки. С уважением отношусь тем, кто делает это ежегодно, красиво украшает, не спит ночами. Но это не мой путь) Сама их не ем практически, муж любитель, но его вполне устраивают покупные.

ЛисАпедная• 02 мая 2021
Мммм, я закрутилась за работой, даже пропустила Пасху. Хотя за две недели ’до’ обсуждали с мужем, что неплохо было бы хоть одну....купить)
Люблю ХОЛОСТЯКА• 02 мая 2021
Пыталась себе рассказать ’прекрати морочиться, в следующий раз купи’.
И вот идешь домой в пятницу, и со всех окон этот запах... И ты идешь и думаешь, вот у тебя такого не будет, запаха этого, теста в руках... И в субботу бежишь с утра за яйцами, дрожжами, и весь день колбасишься - и запах, наконец, твой :)

А потом смирилась и теперь очень жду.

Стало в радость.

Рецептов перебрала штук 10.
Только в прошлом году нащупала свой идеальный.
40каградусная• 02 мая 2021
Я люблю печь творожные пироги с различными начинками. С дрожжевым тестом у нас не сложилась дружба)) да я и не стремлюсь, это для меня слишком сложно. И времени куча впустую. Хотя есть знакомая, она в жилом году испекла 14-15 штук, и больших, и средних, и маленьких. Ну, нравится человеку процесс. И умеет это делать. Пусть. Каждому свое. Я морочиться не захотела, поэтому купила.
Форточка с диоптриями• 02 мая 2021
У меня тоже бывают неудачи. Но я всегда пеку по проверенно у рецепту 1 или две порции, а в дополнение к ним - порцию по новому рецепту. И проверенный рецепт у меня не только надёжный, но и отработан настолько, что отнимает минимум времени. Так что 15 часов пахоты вокруг пасок - это не про меня) У меня это удовольствие. Люблю дрождевую сдобную выпечку готовить.
Я натуралка• 02 мая 2021
Не пекла ни разу и каждый год обязательно попробую, ведь уже «взрослая», внуки скоро пойдут, что за бабушка, которая не печет. Но всё никак…
Швабристка• 02 мая 2021
Я не пеку, муж печёт и то мне тяжко, все время надо быть с ним на кухне, помогать. Вчера быстро закончили, на мою просьбу не делать двойной состав, сделал тройной ((( но сегодня конечно вкусно и красиво)
Христос Воскрес!)
Отполированный Артем• 02 мая 2021
Ответ дляРокерША
В прошлый раз получился. Решила, что я герой, и смогу осилить 3 порции сразу. Но кто ж знал, что кухонный комбайн нагревается до кипятка во время вымешивания...
На фига такой комбайн. Вывали за него деньги, а он еще будет портить продукты.
Красота неземная• 02 мая 2021
Ответ дляРокерША
Если бы было вашим, наверное бы пекли. А так, про дела, которыми не занимаются, обычно говорят: Не моё
,,Не мое,, говорят про то, что не получается. Когда ,,не хочу,, - это немного другая история
АяВсёЗнаю• 02 мая 2021
Всегда пеку 1-2 паски. Всегда выбираю чтоб рецепт был максимально простым и вкусным.
Вымешивает хлебопечка.
Паски всегда отличные.
В этом году краффины вчера испекла.
И впервые сделала творожную паску - попробуем.

Спокойно без напряга.
ДлинноНожка• 02 мая 2021
Я перший рік не печу. Так сталося, втомилась. А паски - це розвага на пів дня.
Але коли печу, знаю, що рецепт на три відра, роблю половину порції. Беру свіжі львівські дріжджі і ставлю підніматися у мікрохвильовій пічці зі склянкою окропу. Що не кажи, в духовці погано регулюється температура, тісто заварюється і туго сходить. Все.
І ніколи не переживаю, вдасться паска чи ні. Ну не вдасться, всього ділов, подумаєш... правда, чомусь завжди вдавалася.

как тебе такое илон маск• 02 мая 2021
Ответ дляРокерША
Не согласна. Я не пеку потому что не хочу объедаться выпечкой)))))
черная мамба• 02 мая 2021
Ответ дляЧукча Мукча
это похоже на обычные творожные кексы.
Не упахалась - не хозяйка?
Дело было давно• 02 мая 2021
Ответ длячерная мамба
А як правильно цедру робити, замочувати?
Чукча Мукча• 02 мая 2021
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
Не пеку вообще ничего! Берегу фигуру)
Без выпечки 100 можно обойтись
если живете одна, а если родные любят?
я просто не ем.
Чукча Мукча• 02 мая 2021
Ответ длячерная мамба
Не упахалась - не хозяйка?
я последний раз пекла паску лет 5 назад, тесто замес в ХП. После раскладка в формы.
и все.
не упахивалась.
МЧСница• 02 мая 2021
Ответ дляIrina_Y
У меня единственная выпечка, которая всегда получается, это паски. Пеку ежегодно.
А вот остальную выпечку моего приготовления можно смело записывать в разряд оружия массового поражения)
Люди от этой выпечки радость теряют или ей бросаться можно?
Шальная коклетка• 02 мая 2021
Вже не їм випічку і мої мало і гостей нема.Колись мудохалася,все виходить,в убогому році в хлібопічці 1 спекла,нічим не гірша.
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 02 мая 2021
Ответ дляЧукча Мукча
если живете одна, а если родные любят?
я просто не ем.
Я живу не одна) Но не пеку. Всегда можно съесть хороший десерт в кафе, что бы не было риска переедания. И время экономится
Море_море_я_скучаю• 02 мая 2021
Ответ дляНадежда наш компас
Действительно, пробовала как то покупной- гадость ещё та...
А у нас в местном супермаркете делают просто чудесный панеттоне

По теме, пеку классические пасочки. Иногда «кексики». Мудрёных рецептов в этом деле не люблю
Море_море_я_скучаю• 02 мая 2021
Ответ дляЯ тут Живу
Так а зачем так много.......
Почему не сделать на 700-800 гр муки , вот не пойму когда пекут ведрами
Может, семья большая, или чтоб на дольше хватило

Я вот испекла из 850 г, вижу, что нам этих пасок дня на два) потом придётся покупать неделю) пасочки мы любим
Irina_Y• 02 мая 2021
Ответ дляМЧСница
Если бросить в человека, то можно убить)