РокерША• 02 мая 2021

Каждый год говорю себе, что не буду печь паски....

Каждый год говорю себе, что не буду печь паски. Что проще купить. Что проще испечь кекс. Это вкуснее, проще и точно получится.
Но нет. Мы не ищем легких путей. Рецепт выбираем максимально сложный. Такой, чтобы этапов 5-6 и каждый 2-3 часа должен постоять. Помимо заготовки.
В прошлый раз сделала панеттоне. Ничего так. В этот раз я решила сделать сразу. 3 порции. На 600мл молока и 1.2кг муки. Вымешивала за два подхода. И второй явно неудался с самого начала. Тесло перегрелось в процессе вымешивания. + места в духовке не хватило и я поставила часть печься в мультиварке: в одну- в формочках, во вторую мультиварку просто выложила тесто. И это ужас. Паска как кирпич.
А первая часть, которая была в духовке, пригорела. Теркой счищала. Но это все до лампочки. Я потратила 15 часов. Ночь не спала.
Как включить мозг и печь простые и проверенные кексы, вместо кирпичей, в которые вложены колоссальные труды??
Результат:
вже голосів: 203
89 (43.84%) Не пеку. Не мое это
54 (26.6%) У меня всегда удаются паски
30 (14.78%) Тыц
21 (10.34%) Я такая же
9 (4.43%) Пеку кексы и подобные вместо
Мурзилка• 02 мая 2021
Не пеките много! Я люблю это дело! Ищу новые рецепты,но на основе своего опыта могу уже определить хорошие. В этом году пекла Паннетоне 1 шт и много маленьких на заварных сливках-все вкусно получилось.

Вумна вутка• 02 мая 2021
Каждый год говорю себе, что не буду печь паски - и не пеку, и так всю жизнь
Послушная• 02 мая 2021
Автор, а что вас подстёгивает печь? Азарт? Спортивный интерес? Конкуренция с кем-то? Желание самой себе доказать ’я смогу’? Или что-то ещё...

Если найти тот момент, когда вы начинаете вовлекаться в этот ажиотаж с паскопечением - то есть шанс не попасть на крючек снова в следующем году и суметь отказаться от этого кулинарного соревнования.