Рву и мечу• 02 мая 2021

Я стала встречаться с психологом и он наказал меня игнором

Так может быть? Оба взрослые, нам за 30. Он психолог, не с купленным дипломом, реально хороший специалист. Но в личных отношениях - оочень тяжелый. Я тоже не подарок, короче как-то вышла некрасивая ситуация, и он что сделал? Он стал меня игнорировать.

Причем я знаю что его мама в детстве игнорировала и для него это очень болезненно. Я удивляюсь, как и почему? ведь ты знаешь как это. Ты знаешь что это эмоциональное насилие. Он ответил - Это была моя реакция на твое недопустимое поведение
Это нормально??
автор Рву и мечу • 02 мая 2021
Ответ дляАБВГДэшница
Глупости не говорите

Вам не в чем извиняться.
Эта вся ситуация была для того, что б он смог разобраться с самим собой, а не с вами.
Все остальное домыслы и от лукавого)

пс У него и в мыслях не было делать вам больно.
Простите.
так он и не осознает это, что я могу сделать
Он говорит уже теперь прямо что обиделся

Кыся-брыся• 02 мая 2021
Ответ дляMs. Любмая жена
Понятия адекватности не могут быть разными для каждого человека. Вы что-то не то вкладываете в этот термин. Если вы, увидев начинающийся пожар, вместо того, чтоб звонить пожарным, начнёте петь песни, ваше поведение будет неадекватным, даже если у вас своё видение ситуации и ваших действий на этот счёт. Игнор не является адекватной реакцией на обиду, хочется вам того или нет.
Это ваше мнение. Реакция на обиду может быть любая. Никто не запретит человеку игнорировать другого . Это нормально. Или есть закон,запрещающий это? Или не здесь в каждрй второй темке советуют мтавить человека в блок. Или это не игнор?
У каждого своё мнение. Примите это и всё. И дайте людям быть собой,а не гребите всех под одну гребенку
Я тут с краю постою• 02 мая 2021
Ответ дляMs. Любмая жена
Да несомненно. Просто тут уже выбор за автором: терпеть несовершенства мужчины, мириться с ними, бороться, либо оставить его и найти такого, чьи тараканы ей ближе)
тоже вариант...но я бы такие решения принимала не после первого непонимания, а после того, как убедилась бы, что человек не видит в этом проблемы и менять ничего не собирается.
Тогда точно стоит поискать с менее агрессивными тараканами)
автор Рву и мечу • 02 мая 2021
Ответ дляЯ тут с краю постою
ну а вот это уже манипуляция с его стороны.
Если есть проступок (вы обидели), и вы извинились (достаточно один раз, вы компенсировали свой поступок), а он извинения не принимает - это уже его проблемы.
а ему надо было чтобы вживую я еще извинилась. Но вчера так и не удалось добиться от него не то что звонка, а уж про встречу молчу
автор Рву и мечу • 02 мая 2021
Ответ дляСосулька
Он плохой человек и очень плохой специалист.
У людей этой профессии категорический запрет на связь с клиентами. В США ему бы запретили вести практику.
У нас,к сожалению,диплом психолога ( не психотерапевта, который обязательно имеет медицинское образование) может получить кто угодно.
Ваш доктор - не доктор,а неадекватная,незрелая личность.
Я вообще в интернете написала о нём отзывы,что вступает в связь с клиентами и ведёт себя потом неадекватно.
он не мой доктор)) это мужчина
просто написала так как я считала это будет плюсом в отношениях
Ms. Любмая жена• 02 мая 2021
Ответ дляКыся-брыся
Реакция может быть любая, да, это не значит, что она адекватная. Где я кому не даю быть собой?))) Пожалуйста, реагируйте на обиду как угодно, ваше право. Но перестаньте доказывать, что это адекватно, это не так)
Я тут с краю постою• 02 мая 2021
Ответ дляРву и мечу
может надо, а может и нет.
Очень часто в паре люди делают вообще противоположные выводы. И потом охают, когда слышат, КАК эту ситуацию видит партнер.
автор Рву и мечу • 02 мая 2021
Ответ дляЯ тут с краю постою
может надо, а может и нет.
надо, это он уже сегодня написал, Оказывается ждал что я буду ему говорить при извинениях вживую. Типа покажи что ты поняла и как ты извиняешься
Ms. Любмая жена• 02 мая 2021
Ответ дляЯ тут с краю постою
Согласна)

Накрыло-не отпускает• 02 мая 2021
Ответ дляРву и мечу
Спросите его: мы в какие-то ролевые игры играем или встречаемся, получаем удовольствие от жизни?
И - зачем. Зачем ты это делаешь. Что хочешь доказать.
Ms. Любмая жена• 02 мая 2021
Ответ дляРву и мечу
Ого, ну нафиг...
Добрый Йиннот• 02 мая 2021
Почему вы к нему, простите, лезете, если разбираетесь в азах психологии?
Человек осознанно допускает эмоциональное насилие. Мало того: это не какой-то Вася-тракторист, который просто может не понимать элементарных вещей. В теме речь о человеке, для которого молчание - инструмент воздействия.
Вы планируете перевоспитать психолога? А не много ли на себя берёте? Задайте себе этот вопрос.
Вам не стоит разбираться с обидчиком. Сейчас вы должны говорить с СОБОЙ. Человек вас морально бьёт. Он это умеет, практикует и будет продолжать дальше. А вы должны решить, на кой икс вам этот садизм нужен.
Кыся-брыся• 02 мая 2021
Ответ дляMs. Любмая жена
Я как раз не доказываю. Доказываете именно вы) И это о многом говорит. А выше я писала,что игнор для меня не допустим,но это моё мнение. А люди разные и имеют право на такую реакцию. И пускай их кто-то считает неадекватным. Не думаю,что мнение кого-то для них имеет значение)
автор Рву и мечу • 02 мая 2021
Ответ дляНакрыло-не отпускает
я его обидела очень
искупить вину должна)
Мафиозная• 02 мая 2021
Ответ дляРву и мечу
я тогда была и правда не права и пыталась поговорить
поэтому не могла игнорить в ответ. ну и для меня дико, я раз его попыталась он сказал что ему это просто непереносимо
но со мной так поступил
У меня похоже было, Автор не советую с таким связываться. Потом Вам будет еще сложнее и тяжелее от этого отходить.
Поверьте, добром это не закончится.
Это манипулятор который будет из Вас марионетку делать. Бегите !
Стильная штучка• 02 мая 2021
Ответ дляРву и мечу
я его обидела очень
искупить вину должна)
Напишите нам, чем вы его так сильно обидели , посмотрим со стороны, уверенна почти, что вы преувеличиваете свою вину
Накрыло-не отпускает• 02 мая 2021
Ответ дляРву и мечу
я его обидела очень
искупить вину должна)

Ты меня толкнула, теперь я тебе буду давать щелчок по носу: ррраз, два, три... Зачем? А мне нравится.
Выглядит так.
Ежедневно все друг друга обижают.
Нормальные люди закрывают конфликт, идут дальше.
Чудные - начинает разборки: хто кому шо сказал, хто виноват. И не что делать - а ’я тебе отомщу’.
Спросите у него в лоб: мы общаемся или игры играем?
Хотя если нравится - все ок )
автор Рву и мечу • 02 мая 2021
Ответ дляСтильная штучка
у него был выходной, мы с утра поссорились, потом я не извинилась так как считала что он неправ тоже, еше мы договаривались вечером увидеться Но я не поехала из-за пробок, а на следующий день он мне вызвал такси и я с ним не захотела общаться, а он оказывается ждал от меня извинений.
Ну и все. Вот эта моя отмороженность и стала причиной его игнора, и дальнейшего - такое ощущение что я теперь чтобы искупить вину должна на коленях валяться. Вчера извинялась весь день, хотела увидеться - все было недостаточно, а сегодня пишет снова - ты даже не извинилась.
автор Рву и мечу • 02 мая 2021
Ответ дляНакрыло-не отпускает

Выглядит так.
Ежедневно все друг друга обижают.
Хотя если нравится - все ок )
да
а когда я ему сказала что игнор - это детский сад, он мне ответил что я хамлю ему

Стильная штучка• 02 мая 2021
Ответ дляРву и мечу
Какая то чепуха, ещё раз вам пишу - теперь ВАША очередь на него обидеться и замолчать!
Весёлая морковка• 02 мая 2021
Примените нлп и будет вам счастьн
автор Рву и мечу • 02 мая 2021
Ответ дляВесёлая морковка
Примените нлп и будет вам счастьн
как это?
Ms. Любмая жена• 02 мая 2021
Ответ дляКыся-брыся
Да люди имеют право на любые реакции. Просто реакции есть адекватные, т.е. соответствующие здоровым, продуктивным отношениям, и неадекватные, то есть несоответствующие такого рода отношениям, вот и всё. Каждый выбирает сам, как реагировать. Я о том, что реакция не перестает быть неадекватной только потому, что она допустима.
Стильная штучка• 02 мая 2021
Ответ дляРву и мечу
как это?
Вы же писали , что разбираетесь в психологии ))) эта техника известна всем )))
автор Рву и мечу • 02 мая 2021
Ответ дляСтильная штучка
ну я знаю базовые вещи
про нлп слышала, что нужно сделать то?
Ms. Любмая жена• 02 мая 2021
Ответ дляСтильная штучка
Так автор не преувеличивает, а вот ее мачо преувеличивает, пытается чувство вины в авторе раздуть и на этом играть.
автор Рву и мечу • 02 мая 2021
Ответ дляMs. Любмая жена
ага
именно так я это и чувствую
Ms. Любмая жена• 02 мая 2021
Ответ дляРву и мечу
ну я знаю базовые вещи
про нлп слышала, что нужно сделать то?
Вам, автор, нужны нормальные человеческие отношения с взаимным уважением или кто кого переманипулирует?
Проня_Прокоповна• 02 мая 2021
Ответ дляВесёлая морковка
Примените нлп и будет вам счастьн
А зачем? На манипуляции отвечать манипуляциями ? Лето если ловишь кайф
автор Рву и мечу • 02 мая 2021
Ответ дляMs. Любмая жена
конечно нормальные