Одна_на_всей_планете• 02 мая 2021

Что с рукой?

Болит кисть левой руки ( я правша) , не могу согнуть руку вообще никак, ни вверх ни вниз не сгибается, сильная тянущая боль, будто разорвались связки... не знаю как описать. Ничего такого не делала, что это может быть? Рука не опухшая, внешних признаков нет
Не будь КакСвета• 02 мая 2021
Может сердце

автор Одна_на_всей_планете • 02 мая 2021
Ответ дляНе будь КакСвета
Может сердце
как это связанно?
Под пытками• 02 мая 2021
Может, сустав воспалился... Попейте противовоспалительное, тот же ибупрофен - по 2таблетки 2 раза в день. Если за 2-3 дня не пройдет, тогда к врачу.
Под пытками• 02 мая 2021
Ответ дляОдна_на_всей_планете
как это связанно?
С кистью - никак. При проблемах с сердцем сложно поднять левую руку в плечевом суставе.
забиякина• 02 мая 2021
Завяжите шерстяную красную нить.
Пыхтелка• 02 мая 2021
У меня бывает воспаляется лучезапястный сустав. Болит с наружной стороны запястья больше. Мажу мазью с диклофенаком и бандаж специальный днем. На ночь эластичный бинт. Можно нимесил выпить, если проблем с печенью нет. За неделю отпускает. Но, и нагрузку нужно снизить на руку.
Ответ дляПыхтелка
вот и у меня тут же болит. Боль сильная, не пойму в чём проблема( Видимо нужно делать снимок и идти к врачу.
Пыхтелка• 02 мая 2021
Мне без снимка диагноз ставил невролог. Выписывал еще уколы мильгамы. Сходите к врачу. А пока намажьте чем-то и зафиксируйте.
Ответ дляПыхтелка
спасибо большое. К какому врачу нужно пойти?

Раздражевская• 02 мая 2021
Ответ дляОдна_на_всей_планете
Так может проявляться ганглий. Разрыв суставной сумки.
Тут проблема в соединительной ткани
Та легко!• 03 мая 2021
Ответ дляПод пытками
Не только. Бывает, что боль в области лопатки. И вообще по всей левой руке может быть.
Та легко!• 03 мая 2021
Ответ дляРаздражевская
Тут проблема в соединительной ткани
Он долго не болит. Только в момент разрыва.
Раздражевская• 03 мая 2021
Ответ дляТа легко!
Болит-болит!
Знаю о чем говорю. У меня такая фигня на обоих запястьях, но в разных суставах. Когда сама пупырь торчит то болей почти нет, а когда набирается или после разрыва еще долго тянет и вообще сустав плохо функционирует в этом месте
Та легко!• 03 мая 2021
Ответ дляРаздражевская
Болит-болит!
У меня тоже на обоих ). Но не тянуло ничего. В момент разрыва сумки только боль была резкая. Не более 5 минут. А потом - гигрома на одной и другой кисти (с разницей в десятки лет).
Раздражевская• 03 мая 2021
Ответ дляТа легко!
Что принимаете? Это же проблема с соединительной тканью и недостаток белка...
Та легко!• 03 мая 2021
Ответ дляРаздражевская
Ничего не назначал врач. Первую пытались убрать, даже в гипсе ходила 3 недели, но шансов было мало - так и не прошла. Со второй (спустя много лет) уже даже не ходила к врачу. А Вы что принимаете?
Та легко!• 03 мая 2021
Ответ дляРаздражевская
У меня обе после небольшой травмы появились.
Пыхтелка• 03 мая 2021
Ответ дляОдна_на_всей_планете
Невролог. Он отправит, если нужно, к хирургу. Но, сдаётся мне, им и ограничитесь. Выздоравливайте.
Та легко!• 03 мая 2021
По теме: автор, это к хирургу. Так трудно что-то сказать.

Та легко!• 03 мая 2021
Ответ дляРаздражевская
Прочла только что про гигромы такое:
’Склонны к этим образованиям также программисты, пианисты, швеи и люди других профессий, в основе которых лежит ежедневное, многократное повторение однообразных действий.’.
Похоже, у меня это еще профессиональная вредность ).
Раздражевская• 03 мая 2021
Ответ дляТа легко!
Я только начинаю :)
У меня на одном запястье порвалась от удара и больше не набиралась, но боль была долго.
А на втором мобильность сустава была сокращена - на не полный угол сгиналась в обе стороны.
На данный момент обе кисти чувствуют себя хорошо и я почти ничего не делала кроме постоянно приема магния, вит. С и коррекции питания.
Но работаю над хорошим усвоением белка (т.к. скорее всего есть гипоацидность желудка), буду принимать серу (msm) с айхерба.
Когда-то болели тазобедренные суставы - не могла лежать на боку...
Есть еще проблемы с позвоночником, суставы они везде одинаковые и надо ими заниматься
Раздражевская• 03 мая 2021
Ответ дляТа легко!
Прочла только что про гигромы такое:
Вероятно...
Та легко!• 03 мая 2021
Ответ дляРаздражевская
Я только начинаю :)
Ну, у меня еще и возраст уже... Суставы начинают давать о себе знать. Глюквамин - мое все.
Та легко!• 03 мая 2021
Ответ дляРаздражевская
Я только начинаю :)
Витамин Д проверяли (раз проблемы с позвоночником)?
Я случайно обнаружила, что дефицит... Подняла Аквадетримом.
Раздражевская• 03 мая 2021
Ответ дляТа легко!
Так всю жизнь его пить тоже не выход. Нужно налаживать работу организма чтобы все было естественно.
У вас кстати кандидоз есть?
Белки очень жрет кандида и остальные паразиты тоже..
Делаю теперь противопаразитарную программу раз в год.
Раздражевская• 03 мая 2021
Ответ дляТа легко!
Та есть наверняка :)
Тоже принимаю в капсулках.
Та легко!• 03 мая 2021
Ответ дляРаздражевская
У вас кстати кандидоз есть?
Нет.
Я давно на средиземноморской диете. Более 10 лет.
У меня не в белках проблема. Уже менопауза наступает. А с ней и проблемы с суставами приходят. А глюквамин еще и в качестве антиоксиданта назначают (там глюкозамин и кверцетин, а кверцетин женщинам в менопаузе назначают надолго).

А гигромы не связываю с усвоением белка. У меня точно профессиональное. Если бы в других местах, то можно было бы заподозрить проблемы с соединительной тканью, а так - на кистях обе, потому что однообразные действия, все как по учебнику...
Та легко!• 03 мая 2021
Ответ дляРаздражевская
Та есть наверняка :)
Тоже принимаю в капсулках.
Главное, чтобы холекальциферол (читала такое в исследованиях, что он лучше всего усваивается). Но я бы без анализа не рискнула.
Мне его после анализа в больших дозах назначили (в 5 раз больше поддерживающей). А когда пришел в норму - уже в поддерживающей дозе.
Под пытками• 03 мая 2021
Ответ дляТа легко!
А когда пришел в норму? Через какое время?
Та легко!• 03 мая 2021
Ответ дляПод пытками
Я сдала следующий анализ через 3 месяца - был в норме уже.