Просто каралева• 03 мая 2021

Квашеные помидоры- оторваться не могу

Друзья угощают иногда, я сразу пол трёхлитровой банки съедаю 🙈 там мне вкусно. Сама не делаю, не умею и хранить негде...
Бензопирен• 03 мая 2021
За лето наешьтесь и успокойтесь. Можете друзьям дать денег, помочь делать и попросить хранить для вас.

Мандолина Бу• 03 мая 2021
Под бочковые рецепт элементарный. Хранятся просто в квартире. Холодная или горячая заливка
автор Просто каралева • 03 мая 2021
Ответ дляБензопирен
Летом я свежие ем
МамОмужа• 03 мая 2021
Блин, я в прошлом году так доелась, что у меня прихватило почки. Сьела половину запаса у свекрови Это она, наверное, меня сглазила
Кондуктор маршрутки• 03 мая 2021
Ответ дляМандолина Бу
+++ в пластиковых контейнерах ставлю квасить и они прям газированные выходят, очень вкусно.
Мандолина Бу• 03 мая 2021
Ответ дляКондуктор маршрутки
А еще мне соседи по общаге давали рецепт армянских баклажан, те просто хранятся в холодильнике.
Хорошенькая• 03 мая 2021
Ответ дляМандолина Бу
В холодильнике храните?

Мандолина Бу• 03 мая 2021
Ответ дляХорошенькая
В холодильнике храните?
Нет. Где угодно. Просто на полу в квартире. Под пластиковой крышкой, даже не катаются
Хорошенькая• 03 мая 2021
Ответ дляМандолина Бу
Расскажите, пожалуйста, как вы их делаете, чтобы долго хранились? Они же должны в тепле перекиснуть и размякуть...
Мандолина Бу• 03 мая 2021
Ответ дляХорошенькая
Просто на 1,5 литра воды по столовой ложке сахара, соли и сухой горчицы. побультыхали до растворения как на соленые огурцы. Залили помидоры. На дно традиционные хрен, листья вищни что хотите. Сверху насыпали сухой горчицы с сантиметр. Накрыли крыщкой пластиковой. Поставили в миску, чтоб жидкость лишняя вышла как для капусты. Готово дней через 30. Если закипятить - то готово через 10 дней. Хранится и полгода. Я делаю и фаршированные по армянски и зеленые такие и красные
Хорошенькая• 03 мая 2021
Ответ дляМандолина Бу
Спасибо! Скопировала в блокнот. Обязательно в этом году сделаю. Я делала без горчицы, видимо в ней весь секрет длительного хранения.
Просто красавица• 03 мая 2021
Можно ещё сверху натёртый корень хрена,тоже храниться без холодильника
Несу пургу• 03 мая 2021
Ответ дляМандолина Бу
А заливать холодной или горячей водой?
Мандолина Бу• 03 мая 2021
Ответ дляНесу пургу
А заливать холодной или горячей водой?
Так как хотите - если быстрее надо то кипящим рассолом. Если не торопитесь, то холодным