15 июня 2021

Компот на зиму из клубники

Дайте проверенный рецепт. Нужно ли в сироп ложить лим кислоту?
Значит надо 15 июня 2021
Клубнику залить кипятком с сахаром, закатать крышкой. Все.
Зяблик протестант 15 июня 2021
Ответ дляЗначит надо
Клубнику залить кипятком с сахаром, закатать крышкой. Все.
И добавить немного других фруктов, т.к. на чистом клубничном образуется плесень. Давече вылила банку чисто клубничного.
Ща как дам 15 июня 2021
⅓ 3х литровой банки клубники, стакан сахара, доверху кипятком, закатать, перевернуть, укутать
Ща как дам 15 июня 2021
Ответ дляЗяблик протестант
И добавить немного других фруктов, т.к. на чистом клубничном образуется плесень. Давече вылила банку чисто клубничного.
У меня не образуется
Значит надо 15 июня 2021
Ответ дляЗяблик протестант
И добавить немного других фруктов, т.к. на чистом клубничном образуется плесень. Давече вылила банку чисто клубничного.
Ничего не образуется, если банка стерильна
Значит надо 15 июня 2021
Ответ дляЩа как дам
⅓ 3х литровой банки клубники, стакан сахара, доверху кипятком, закатать, перевернуть, укутать
Ого, вы любите пить сахарный сироп?
Зяблик протестант 15 июня 2021
Образуется исключительно в клубничном и не первый год. Банки стандартно вымыты.
Ща как дам 15 июня 2021
Ответ дляЗначит надо
Ого, вы любите пить сахарный сироп?
Вообще не сироп
Ща как дам 15 июня 2021
Ответ дляЗяблик протестант
Образуется исключительно в клубничном и не первый год. Банки стандартно вымыты.
Стерелизуете?
Значит надо 15 июня 2021
Ответ дляЩа как дам
Вообще не сироп
Стакан сахара на менее чем 2 л воды- это самый настоящий сироп. Но- это дело вкуса.
Helga-soap 15 июня 2021
клубничный мохито: 1/3 банки клубники+3кружочка лимона+веточка свежей мяты= залить кипятком на 10-15 минут. Воду слить,добавить в нее 150 г сахара, закипело и залить банки. Сахара можно больше-меньше - на любителя.
Ща как дам 15 июня 2021
Ответ дляЗначит надо
Стакан сахара на менее чем 2 л воды- это самый настоящий сироп. Но- это дело вкуса.
На 3х литровую банку, это больше 2х литров воды
Helga-soap 15 июня 2021
банка 3-х л. Вкуснятина, можно водой слабогазированной разбавлять+лед
Значит надо 15 июня 2021
Ответ дляЩа как дам
На 3х литровую банку, это больше 2х литров воды
На треть вы ее уже заполнили клубникой, но на суть, даже на 3 литра воды- это дофига сахара. Мне хватает 3 столовые ложки на 3 литровую банку компота.
Голубая фишка 15 июня 2021
Ответ дляЩа как дам
⅓ 3х литровой банки клубники, стакан сахара, доверху кипятком, закатать, перевернуть, укутать
Я так же. Но стерилизую банку и кладу лим кислоту
Ща как дам 15 июня 2021
Ответ дляГолубая фишка
Я так же. Но стерилизую банку и кладу лим кислоту
Кислоту только в черешню добавляю, в клубнике салициловая кислота. А банки обязательно стерелизую
Значит надо 15 июня 2021
Ответ дляГолубая фишка
Я так же. Но стерилизую банку и кладу лим кислоту
Стерилизую только саму банку перед раскладкой, но это скорее проверка на прочность, ведь ягода все равно не стерильная . Кислоту не добавляю. Всегда все стоит без плесени и по.
Как-то забыла добавить сахар, и все равно все стояло.
Бриджит_Фрикандо 15 июня 2021
Ответ дляHelga-soap
банка 3-х л. Вкуснятина, можно водой слабогазированной разбавлять+лед
оно прямо хранится? лимон, мята, остаются в банке?
Helga-soap 15 июня 2021
Ответ дляБриджит_Фрикандо
оно прямо хранится? лимон, мята, остаются в банке?
да.