ГЛЮкоза• 03 мая 2021
Какие специи добавлять в колбасу, чтобы была как покупная?
Знаю что в покупной улучшители вкуса, глутамат натрия и т.д. В инете везде пишут стандартный набор специй для колбас: кориандр, хмели сунели, паприка, куркума, паприка кусками, паприка копчёная. А что ещё можно добавить? Чтобы прямо не отличить от магазинной
Сам себе Петросян• 03 мая 2021
Ответ дляВ рот не ложи
Мускатный орех и коньяк!
И я орех и коньяк добавляю, и сухой часнок. От сырого часнока не то пальто.
Кусачая Я• 03 мая 2021
Как то купила в форе готовый фарш ассорти. Сделала домашние колбаски, по вкусу очень напомнили магазинные сардельки.
Сам себе Петросян• 03 мая 2021
Тоже смеюсь, ’как в магазине’))) разве домашняя по вкусу не в сто раз круче? Я еще ни разу не купила вкусней, чем дома делаем. Тут переяслав хвалили печенные колбасы, та фу.
ГЛЮкоза
• 03 мая 2021
Ответ дляСам себе Петросян
Я имею ввиду специи, они ведь и делают весь смак
Кружите меня,кружите• 03 мая 2021
Ответ дляСам себе Петросян
Поделитесь, пожалуйста, рецептом, как делаете?
ПИПИКНУТАЯ• 03 мая 2021
Ответ дляГЛЮкоза
Нет
Вопрос не в специях , а добавках, стабилизаторах.
Сам себе Петросян• 03 мая 2021
Ответ дляГЛЮкоза
У меня вкус делает свежее качественное мясо и свежее сало. Усилители вкуса никогда не добавлю, мне от них тошнит, как и от магазинных колбас, именно из за этого вкуса и запаха.
Сам себе Петросян• 03 мая 2021
Ответ дляКружите меня,кружите
Домашнюю колбасу как делать? Мясо безжильное режу кубиками, сало мельче, добавляю соль, перец, мускатный орех, часнок сухой, коньяк. Вливаю ледяную воду. Накрываю пленкой и на ночь в холодильник. На следующий день начиняю в кишки. Муж делает копченную. Эту же начинку берет, что и я, при начинке в кишку ставит решетку и ножи, и начиняет в исскуственную кишку для колбасы. Оно (мясо) перемолотое все получается. Отваривает и потом коптит. Потом вывешивает на несколько дней проветрится и усохнуть. Очень вкусно, коптит на фруктовых деревьях. Вкусней магазинного сервилата.
Кружите меня,кружите• 03 мая 2021
Ответ дляСам себе Петросян
Спасибо большое!
Языката Хвеська• 04 мая 2021
Ответ дляГЛЮкоза
главная специя - нитритная соль. продается в любом спецмагазинчике