Плету интриги• 04 мая 2021
Бизнес на двоих
какие правила?
Ну вот глобально? Для понимания
Например от одного деньги.
От второго связи. Или опыт. Или трудозатраты.
Как потом с прибылью? С расходами?
Ну вот глобально? Для понимания
Например от одного деньги.
Как потом с прибылью? С расходами?
ротцвеники• 04 мая 2021
Ответ дляСкорая помощь
Договор заключайте, в нем все нюансы учтите.
Невозможно заключить все нюансы наперёд
Потому что не знаешь с чем столкнёшься и как развернутся события
Плету интриги
• 04 мая 2021
Ответ дляСкорая помощь
ну вот я и хочу узнать какие нюансы
Плету интриги
• 04 мая 2021
Ответ дляУгадайс
Бізнес на двох не буває, принаймі я не бачила. «Поб‘єтесь» дуже швидко.
Причина побиття?
Батя, я стараюсь!• 04 мая 2021
Со своими лучше не начинать, рассоритесь, был опыт и не один, всегда одинаково заканчивается.
Плету интриги
• 04 мая 2021
Ответ дляДежурняшная
Открывайте фирму, делите уставной капитал пополам, прибыль - пополам
Так как делить уставной капитал?
У одного учредителя деньги
У второго идея, воплощение этой идеи в жизнь.
Как правильно? Как проще? Ну чтоб не обидеть/не обидели
У одного учредителя деньги
Плету интриги
• 04 мая 2021
Ответ дляБатя, я стараюсь!
Если не сложно, расскажите
А то все общие фразы. Не могу паззл сложить почему да как
Плету интриги
• 04 мая 2021
Ответ дляMs. Анонимная
нет и нет
Девочки, можно конкретику
Я понимаю что нет и нет
Но без каких-то явных примеров плохо понимаю о чем вообще может быть речь
Я понимаю что нет и нет
Ms. Анонимная• 04 мая 2021
Ответ дляПлету интриги
Если не сложно, расскажите
зачем вам чужие истории? их очень много, все разные, у вас будет своя), потому что все любят наступить на собственные грабли.
Ms. Анонимная• 04 мая 2021
Ответ дляПлету интриги
Так как делить уставной капитал?
У одного учредителя деньги
ваши деньги?
Плету интриги
• 04 мая 2021
Ответ дляMs. Анонимная
для того, чтобы максимально прописать эти пункты в договоре
сколько историй с несколькими учредителями. и есть совершенно разные финалы
Ms. Анонимная• 04 мая 2021
Ответ дляПлету интриги
вы о крупном бизнесе? почитайте, как развалилась хотя бы Козырная карта.
Плету интриги
• 04 мая 2021
Ответ дляMs. Анонимная
ваши деньги?
Нет
Вот беру я деньги.
И вкладываю их в оборот. Товар. Оборудование.
Какой интервал времени нужно взять для оборота средств?
Взяла в мае. Пока купила. Пока привезла. Пока выставила на продажу. Пока начала продавать. Это месяца два.
-если бы это деньги взяла в банке, уже бы платила %
-если не в банке, а под бизнес, значит спустя 2 месяца, когда пойдут продажи, как распределить прибыль? Пополам? Или мне назначить себе ЗП, списывать бензин например.
Вот беру я деньги.
Плету интриги
• 04 мая 2021
Ответ дляMs. Анонимная
Да понятно что разваливаются
Про КК не читала. Но недавно с Цитрусом была ситуация. Или с одной газетой раскрученной.
Тем не менее бизнесы просуществовали не один год и позволили учредителям зарабоать
Ms. Анонимная• 04 мая 2021
Ответ дляПлету интриги
Нет
Вот беру я деньги.
так вам деньги дают же на каких то условиях?
Плету интриги
• 04 мая 2021
Ответ дляMs. Анонимная
’Под бизнес’
Условия оговариваются. Но это взаимное решение вступить в сотрудничество.
Ms. Анонимная• 04 мая 2021
Ответ дляПлету интриги
Да понятно что разваливаются
тогда все что-то зарабатывали, сейчас не то время)
Батя, я стараюсь!• 04 мая 2021
Ответ дляПлету интриги
Если не сложно, расскажите
Подробно рассказывать нет смысла, но всегда, когда дело доходит до прибыли, считают, что им нужно больше, начинают хитрить, ловили на обмане, в итоге- расходились. Хоть как пропишите уставной капитал, обиды будут в любом случае, я вас уверяю.
Ms. Анонимная• 04 мая 2021
Ответ дляПлету интриги
’Под бизнес’
ну, так работайте, открывайте, что вы там хотите, вы ничем почти не рискуете, будет получаться- будете ставить условия свои.
Ms. Анонимная• 04 мая 2021
Ответ дляПлету интриги
’Под бизнес’
а вообще у вас уже должен быть бизнес-план со всеми расчетами, который вы покажете тому, кто дает вам деньги)
Плету интриги
• 04 мая 2021
Ответ дляMs. Анонимная
как это не рискую?
деньги под расписку
На них купить товар.
В случае чего я должна буду вернуть деньги, а не товаром расплатиться, ведь так)
деньги под расписку
На них купить товар.
Дежурняшная• 04 мая 2021
Ответ дляПлету интриги
Так как делить уставной капитал?
У одного учредителя деньги
Пополам
Ms. Анонимная• 04 мая 2021
Ответ дляПлету интриги
как это не рискую?
деньги под расписку
На них купить товар.
деньги под расписку
На них купить товар.
п 25
Плету интриги
• 04 мая 2021
Ответ дляMs. Анонимная
Да есть это все.
Но хочется предусмотреть все.
Пример - при продаже первой партии выплатить прибыль заемщику? Или вложить в оборот?
Или выплатить % за пользование деньгами (это меньше чем прибыль), а остальное в оборот
Я-то свою ЗП по любому закладываю в расходы. Пусть даже минималку + амморт авто+бензин. Это вроде как расходы, но это же и есть мой вклад.
Но хочется предусмотреть все.
Плету интриги
• 04 мая 2021
Ответ дляДежурняшная
Пополам
Если прибыль - то пополам
Но прибыль это за вычетом всех расходов. И тогда, когда эта прибыль будет
Если % за пользование деньгами, то сразу. И без привязки к прибыли.
Ибо прибыли может вообще не быть, но это не должно волновать того, кто дает деньги - он полюбэ получает свой% и как бы все