Плету интриги• 04 мая 2021
Бизнес на двоих
какие правила?
Ну вот глобально? Для понимания
Например от одного деньги.
От второго связи. Или опыт. Или трудозатраты.
Как потом с прибылью? С расходами?
Ну вот глобально? Для понимания
Например от одного деньги.
Как потом с прибылью? С расходами?
Ms. Анонимная• 04 мая 2021
Ответ дляПлету интриги
Да есть это все.
Но хочется предусмотреть все.
Пример - при продаже первой партии выплатить прибыль заемщику? Или вложить в оборот?
Или выплатить % за пользование деньгами (это меньше чем прибыль), а остальное в оборот
Я-то свою ЗП по любому закладываю в расходы. Пусть даже минималку + амморт авто+бензин. Это вроде как расходы, но это же и есть мой вклад.
Но хочется предусмотреть все.
все вы не предусмотрите, так бы любой бизнес процветал, работайте, кто не рискует....
Яжемать Мне можно• 04 мая 2021
Ответ дляПлету интриги
как это не рискую?
деньги под расписку
На них купить товар.
В случае чего я должна буду вернуть деньги, а не товаром расплатиться, ведь так)
деньги под расписку
На них купить товар.
Не проще взять взаймы эти деньги на раскрутку и с определенным процентом потом отдавать?
Потому что это какой -то странный совместный бизнес тогда ))) вы в случае если он не пойдет останетесь с дикими долгами, а партнёр при своих деньгах)))
Шота не то вы придумали )))
Плету интриги
• 04 мая 2021
Ответ дляЯжемать Мне можно
Шота не то вы придумали )))
Ну то есть взять под % и самой всем заниматься, так?
Яжемать Мне можно• 04 мая 2021
Ответ дляПлету интриги
Ну, вы написали, что от одного деньги, от второго идея, опыт, связи, трудозатраты. Так и выходит же, что будете всем заниматься сама, а второй это оплатит.
А если разделить работу с партнёром, который даёт деньги, то очень быстро ваша идея, связи и опыт станут и его тоже + у него деньги. Есть риск оказаться в опасной ситуации и потерять контроль.
Твоя подруга• 04 мая 2021
Девочки, а если есть желание открыть бизнес, то с чего нужно начать, куда пойти учиться?
Клин_Кляйн• 04 мая 2021
Ответ дляПлету интриги
как это не рискую?
деньги под расписку
На них купить товар.
деньги под расписку
На них купить товар.
Так єто вам просто одолжили деньги, а не взяли на себя риски партнерства. Тогда о половине прибыли и речи не идет.
Красавица писяная• 04 мая 2021
Ответ дляПлету интриги
Так как делить уставной капитал?
У одного учредителя деньги
У второго идея, воплощение этой идеи в жизнь.
Как правильно? Как проще? Ну чтоб не обидеть/не обидели
У одного учредителя деньги
Возьмите кредит и начинайте сами
Фиона Шрековна• 04 мая 2021
Ответ дляЯжемать Мне можно
Шота не то вы придумали )))
О, да!
Автор же ж сразу кредит в банке возьмет, что бы долг вернуть:)
Уверяю вас, все будет совсем наоборот. Автор будет с новым опытом, а второй бизнесмен без денег:)
Автор, врядли у вас выйдет без скандалов. Уже сейчас, читая ход Ваших мыслей: у меня опыт и связи, расходы, моя зп, прибыль вложить в развитие... я бы не давала Вам деньги, вероятность того, что они ко мне вернуться стремится к нулю, не говоря уже о какой-то прибыльности
Ответ дляТвоя подруга
Отвечу за девочку)) те кто учится, идут чаще в нанятые работники. Предприниматели это свобода. Кто-то хобби развил, кто-то денег много хотел. По разному бывает. И не все могут и хотят этим заниматься.
Швидка Настя• 04 мая 2021
С подругой имеем магазин одежды (не один. Уже почти шесть лет.Все пополам. И вложения тоже были пополам. Никаких ссор.До этого тоже был бизнес на двоих с подругой несколько лет.На море. Но я переехала . Поэтому остановили. Прекрасно работали.Сейчас хоть ночью меня или ее разбуди -- начнем вместе не задумываясь. Проблема людей в том что онине умеют разговаривать. Появляются маленькие обиды и претензии и постепенно накапливаются . Ну и деньги. Нужно их считать. даже в мелочах.
Швидка Настя• 04 мая 2021
Ответ дляПлету интриги
Если прибыль - то пополам
Но прибыль это за вычетом всех расходов. И тогда, когда эта прибыль будет
Если % за пользование деньгами, то сразу. И без привязки к прибыли.
Ибо прибыли может вообще не быть, но это не должно волновать того, кто дает деньги - он полюбэ получает свой% и как бы все
если процент за пользование отдавать то это не партнерство . Если вы себе зп берете -и считаете при этом что это ваш вклад .То это тоже слобо напоминает партнерство.Вам проще занять денег под определенный процент.
Твоя подруга• 04 мая 2021
Ответ дляflannel_g
да ну вы не поняли. Вот например есть врач или учитель английского. Он хочет открыть свою клинику или школу англ. Где научиться, как построить делопроизводство, как организовать фирму, нанимать сотрудников, составлять бизнес план и т. д. Вряд ли все эти взрослые специалисты в своем деле поступают на первый курс стационара в универ на специальность бизнес- администрирование. А открыть бизнес это же, извините, не пирожками на углу начать торговать: напек, разложился и стоишь. Это целая стратегия. Прежде всего, куча документации. Так я и спрашиваю, с чего эти люди начинают.
Ответ дляТвоя подруга
все я правильно понял и правильно ответил. Прочтите внимательно еще раз.
Добавлю, что я не учился бизнесу, за партой. Мои клиенты тоже, а они успешные предприниматели. Даже Коломойский, хай йому грець, тоже не учился
Ответ дляШвидка Настя
Вы редкие экземпляры. Таких нужно изучать и в пример ставить ;)
Плету интриги
• 04 мая 2021
Ответ дляФиона Шрековна
О, да!
Так откровенно говоря я и не прошу)
Это мой оппонент хочет свободные средства приумножить)
Плету интриги
• 04 мая 2021
Ответ дляКлин_Кляйн
Ок. Значит плачу % за пользование его деньгами и все.
Так?
Плету интриги
• 04 мая 2021
Ответ дляШвидка Настя
бизнес на двоих это как?
Первоначальный капитал 50/50?
Или от кого-то деньги. А от кого-то усилия
Первоначальный капитал 50/50?
Швидка Настя• 04 мая 2021
Ответ дляПлету интриги
бизнес на двоих это как?
Первоначальный капитал 50/50?
все вложения пополам. Тогда и проблем нет. Сначала понемногу наращивали товар. Прибыль не делили а вкладывали назад. Потом с прибыли купили небольшой магазин. Первый в аренде. Так и работаем. У нас нет проблем. Но возможноэто касается небольшогобизнеса. У вас как я поняла что то более грандиозное.
Плету интриги
• 04 мая 2021
Ответ дляШвидка Настя
и работали одинаково по времени, так?
Швидка Настя• 04 мая 2021
Ответ дляПлету интриги
и работали одинаково по времени, так?
по времени не всегда одинаково т.к. каждый делает свою часть работы. Я отвечаю за товар.Она ведет документацию. Я контролирую продавцов. Она еще что-то. Каждый дополняет другого. Я творческая.Она педант.
Плету интриги
• 04 мая 2021
Ответ дляШвидка Настя
Ну то есть обе вовлечены в процесс и взаимозаменяемы?
Просто в моем случае деньги и все.
Бабочки в моём животе• 06 мая 2021
Ответ дляПлету интриги
Нет
Вот беру я деньги.
И вкладываю их в оборот. Товар. Оборудование.
Какой интервал времени нужно взять для оборота средств?
Взяла в мае. Пока купила. Пока привезла. Пока выставила на продажу. Пока начала продавать. Это месяца два.
-если бы это деньги взяла в банке, уже бы платила %
-если не в банке, а под бизнес, значит спустя 2 месяца, когда пойдут продажи, как распределить прибыль? Пополам? Или мне назначить себе ЗП, списывать бензин например.
Вот беру я деньги.
Из того, что вы написали, вы делаете всю работу, а доход делите. Вначале вас это устроит, допустим. А потом, к примеру, через год, вы работаете, тот, у кого вы берете в долг, ничего не делает, а вы и дальше делите прибыль.
При таком раскладе я бы взяла кредит в банке. Там хоть понятно, за что плачу и когда смогу забрать свои заработанные деньги себе
Бабочки в моём животе• 06 мая 2021
Ответ дляШвидка Настя
Вы знаете, я немного что-то делаю, так, по мелочам. Иногда надо попросить получить посылку из другой страны, отправить. И это я оплачиваю. И из кучи знакомых и немногочисленных родственников, я могу иметь дело пока лишь с одним человеком, который четко сделает, четко посчитает деньги. Большинство сделает или не так, или не вовремя, или пообещает и не сделает. Зато деньги будут требовать, и не всегда согласно тому, о чем договаривались.
Считаю, что найти человека, с которым можно работать, большая удача
Бабочки в моём животе• 06 мая 2021
Ответ дляПлету интриги
Так?
На мой взгляд, вам так будет проще.