Дело было давно• 04 мая 2021

Тараканы

Недавно обнаружила в ванной огромного таракана, через пару дней их стало полно, также видела на лестничной площадке на своем этаже и на 1м.
Я в шоке, откуда они могут лезть? Наверное какой-то ко*ел развел(
Посоветуйте действенное средство.
Стетоскопуло• 04 мая 2021
Через сток в ванной и в мойке. Через унитаз.

Репетиторша• 04 мая 2021
Звоните в ЖЭК,они должны сделать дизинфекцию подвала.Сами вы не справитесь.
автор Дело было давно • 04 мая 2021
Ответ дляРепетиторша
Вот тоже думаю, если они уже по всему дому шастают.. это караул.
Спасибо.
Челюскина• 04 мая 2021
Адвион.
Но он помогает убить только тех, кто уже заполз.
У нас прошлой весной каааак побежали, много, часто, каждый день новые и новые. Точно бежали из вентиляции. Травили все у себя, а потом нам какой-то фигней подвал по травили и в вентиляцию несколько раз задули, вонь конечно была, но исчезли. Правда неделю назад одного убила, причем в спальне. Они и год назад почему-то в основном с ванной бежали, мне как-то ночью не спалось, я их с десяток точно передавила, бегущих с ванной в сторону кухни.
ЭмчЭндЭм• 04 мая 2021
Ответ дляЧелюскина
Адвион.
Приняли ванну и бежали жрать
Челюскина• 04 мая 2021
Ответ дляЭмчЭндЭм
Приняли ванну и бежали жрать
Видимо так и есть)))
Но на самом деле бежали из ванной в сторону кухни по коридору.
У меня как раз мои уехали, одна дома, насмотрелась новостей тогда о ко виде и поняла, что не усну. Сижу в комнате, работаю, недалеко от двери и краем глаза вижу движняк. Бегала давила их.
ЭмчЭндЭм• 04 мая 2021
Ответ дляЧелюскина
Видимо так и есть)))
Бррр, терпеть их не могу, у нас как-то у соседей тоже завелись, так в спальне на лицо один упал во время сна.
Берюковна• 04 мая 2021
Ой, это беда, мы воюем уже 10-й год с этими падлами , из-за сырости в доме они прям кишат в подвале, за свой счет нанимали дезинфекцию, вёдрами их выбрасывали, стало меньше, но дом старый и мы сдохнем быстрее
Челюскина• 04 мая 2021
Ответ дляЭмчЭндЭм
Сверху не падал, а вот по подушке бежал. Он по подушке, я от подушки.
У меня тоже бррр, не боюсь, но поредергивает. И не одна бессонная ночь. Спальня рядом с ванной, и те, которые потерялись и бегут не на кухню, забегали в спальню. Вот я пока не убью - не усну.

ХикориДикори• 04 мая 2021
У нас как эти сволочи заварили мусоропровод, огромные черные тараканы начали в квартиры заползать, раньше уже раз заваривали, было тоже самое, потом мы восстали, мусоропровод разварили, они исчезли, теперь опять заварили и они в квартиры начали лезть
НеВРотик• 04 мая 2021
Ответ дляЧелюскина
Адвион.
Тоже адвион советую
Единственное средство,которое сработало,при чем сразу
До этого просто тратила время и деньги на всякие глобалы и рейды

По поводу дезинфекции- жек ее не проводит, по крайней мере нам так сказали. Но можно уточнить в гор администрации, куда обращаться по этим вопросам
Летала_НаМетле• 04 мая 2021
+ за Адвион.
Я ещё и на подъездах рекламку Адвиона развесила. Борьба с тараканами - дело коллективное

П. С. У Вас такой набег не из-за того что кто-то их развел, а из-за того что кто-то их потравил. Они разбежались из своего жилья.
Гл. Амурная• 04 мая 2021
А может вы их развели?
Зам Ам• 04 мая 2021
Ответ дляЧелюскина
Адвион.
Единственное что нас спасло, не знала о нем, спасибо форумчанкам за наводку, остальные средства вообще бесполезны.

Единственное что ещё порадовало, клеевые ловушки , после обработки адвионом поставила их возле мусорного ведра и в коридоре, залетные с подъезда попадаются до сих пор