Налетчица Муся• 04 мая 2021

Переезд очень нужен совет

Девочки интересен опыт тех кто столкнулся, либо опыт Ваших знакомых.
Дано мне 38,сыну 11, кв с ремонтом, работа) зпл мала) развод, переезд 2 года как, сорвала из одной школы, перевела в другую, город 300 тыс нас.(родных тут нет, никого нет, вдвоём с ребёнком)
МЧ старше, город 18 тыс(на другой стороне Укр) зовёт к себе жить, хорошие отношения. Но думать головой нужно, а не бабочками, отталкиваться от интересов ребёнка.
Но суть не в мч, суть вопроса в том, стоит ли вообще заводить отношения с мч из других городов, в последствии с переездом и совместным проживанием? Сразу скажу, у нас 2 года никого адекватного найти не могу (на сз уже всех знаю, больше знакомиться негде)

Девочки, очень прошу отвечать исходя из моих исходных данных, если Вы в разводе и с детьми, то это не равно, что Вы сами.... Есть родные, родители, друзья.... Это не сами, а мы здесь вообще одни
Результат:
вже голосів: 76
45 (59.21%) в больший город, реб перспекти
12 (15.79%) Не переехала никуда
10 (13.16%) В любой, самой остаться не айс
9 (11.84%) Искать мч в этом городе
СтелькаОТединицы• 04 мая 2021
Ответ дляMs. Доброта
Поговорить о том, чтобы пожить с ним на каникулах неделю
Про большее я бы даже не заикались пока.
Мне кажется, автор недельку там поживёт и сама сбежит из того задрыпинска.

Ms. Доброта• 04 мая 2021
Ответ дляСтелькаОТединицы
Мне тоже так кажется
Юпитерная• 04 мая 2021
Ответ дляУмничка-помощничка
У меня 300 тыс населения, у него 18 тыс населения... Я специально опрос создала... Важен ли город, количество или вообще не о чем не говорит
У вас есть перспектива работать в городе с 18 тыс.населения? Я бы это и городом не назвала. Там наверное один частный сектор и три пятиэтажки)
Цветик-семицветик• 04 мая 2021
Ответ дляУмничка-помощничка
Фу как грубо... Я в первую очередь думаю о ребёнке, поэтому и спрашиваю, если бы не думала то здесь вообще бы ничего не спрашивала... И Вам будучи замужем, не понять как это остаться и быть одной....
та прям трагедия. очень хорошо остаться одной и растить счастливого ребенка, а не гнаться по всей стране за .уями, перебрав ВСЕХ в своем городе.
астанавитесь(с)
Ms. Доброта• 04 мая 2021
Ответ дляУмничка-помощничка
Да, тут очень остро у меня вопрос относительно ребёнка, сама бы не раздумывала.... Любое моё действие, я всегда оглядываясь на ребёнка... А тут вопрос вообще... Первоначально мнение ребёнка
Выше вы писали, сто ребенок слабый и вы его уломаете на переезд легко.
У вас вообще нет жизненной позиции.
автор Налетчица Муся • 04 мая 2021
Ответ дляMs. Доброта
У вас вообще нет жизненной позиции.
Жизненная позиция, это такое понятие эфимерное.... Она под влиянием факторов, знаете ли склонна меняться, главная задача-быть счастливой, и когда счастлива мама-счастлив ребёнок
СтелькаОТединицы• 04 мая 2021
Ответ дляУмничка-помощничка
Автор, а сколько лет кандидату и как близко город к этому его месту жительства?
автор Налетчица Муся • 04 мая 2021
Ответ дляСтелькаОТединицы
49 лет, к какому городу? К моему? 300 км, или к какому? К обласному центру? К обласному 110 км, но у него нет машины, даже выезда на природу и на море не предусматривается вот так сразу, сказал, будет собирать.... Мне это не нравится, тк он своему сыну оплачивает кв и учёбу в областном городе, плюс его коммуналка, плюс сразу ложатся затраты на нас..... Он не миллионер...
Директриссимо• 04 мая 2021
Ответ дляУмничка-помощничка
49 лет - нет. Огромная разница в возрасте.
Это возраст, когда мужчины начинают бурчать, быть многим недовольны.
Крошечный городишко, где Ваш ребенок не сможет даже среднее образование получить.
У меня во дворе есть семья с разницей 13 лет. Они женаты очень давно, больше 20 лет. И вот последние года 3 начался кошмар. Он вышел на пенсию, весь день смотрит телек громко. Ей 50, ему 63. Двое детей-студентов, она пашет на двух работах, дети подрабатывают. Он же уже все, наработался, устал, еще и всем недоволен.
Но. Это его дети, его жена, и у детей есть и хорошие воспоминания, когда отец еще не был таким брюзгой.
А Вы хотите сына отвезти к чужому стареющему дяде.
Как часто советуют - возьмите листик, разделите на две половины, и напишите справа плюсы, слева минусы от переезда для Вас и сына.

Директриссимо• 04 мая 2021
Ответ дляИруся-пуся
автор, тут не может быть единого мнения: вы можете переехать к МЧ и будет все отлично, а могут отношения не сложиться и все будет зря. Это жизнь. Гарантий никто не дает
Это автор пишет МЧ, а по факту он предпенсионного возраста.
СтелькаОТединицы• 05 мая 2021
Ответ дляДиректриссимо
Кто-то уже и в 30 старик выработанный. Если у него работа *не бей лежачего*, или он просто хороший спец. И человек хороший -я бы думала.
Автору виднее
Директриссимо• 05 мая 2021
Ответ дляСтелькаОТединицы
Автору виднее
Автор его почти не знает, судя по сообщениям в теме.