Пишущаяся• 04 мая 2021

Девочки у кого ДАЧА В СЕЛЕ зайдите!

Выбираем дом в селе для дачи в Запорожье.
Поездив по селам ожидала увидеть немного другое. Смотрели чтоб был водоём , и лес или посадка куда можно пойти погулять.
В итоге то глухое село, то какие-то алкаши, то цыгане, то цена сказочная за глиняный дом, то богатые покупали берег, смысл того водоёма тогда.
Как вы выбирали , на что смотрели?
задумчивая мордочка• 04 мая 2021
У вас просто не хватает денег на то, что вы хотите
ТебеОноНадось• 04 мая 2021
Выбирали близость к дому, природу, хорошую дорогу. Все нашли, все было ок, пока соседи не напились и в приступе пролетарской ненависти не подожгли нам забор.
Следующую дачу купили уже в закрытом поселке, без соседей -маргиналов, и это таки счастье.
Зажуженная Жужжа• 04 мая 2021
Ответ дляТебеОноНадось
класс, что то мне стало смешно
Беговая дорожка для носа• 04 мая 2021
Соседей выбирайте, у вас там до фига неадекватов
Винник• 04 мая 2021
Мужу важна была хорошая рыбалка,мне море.Нашли сразу
Дама_из_рекламы• 04 мая 2021
Ответ дляЗажуженная Жужжа
класс, что то мне стало смешно
Класс,людям забор подожгли,а ей смешно
Нуждаюсь в общении• 04 мая 2021
Ответ дляБеговая дорожка для носа
Да ровно столько их, сколько и у вас
Котя_люлю• 04 мая 2021
Не запорожская область.

Выбирали дачный кооператив. Многие живут круглогодично. Тоже в приоритете были близость к открытому водоему (без привязки купаться, ловить рыбу, хотя б просто посидеть и понаслаждаться видом) и лес = воздух.

Село не рассматривали.
Анютины ласки• 04 мая 2021
Ответ дляКотя_люлю
Не запорожская область.

Село не рассматривали.
а чем дачный кооператив лучше села?
Мейк-ап форева• 04 мая 2021
В селе то алкаши, то наркоманы.
4есотка• 04 мая 2021
подскажите, а как понять что соседи ’не очень’, по каким признакам видно что люди нормальные?
Бяки-козяки• 04 мая 2021
Ответ дляТебеОноНадось
Да, так и есть обычно. Если нет денег на закрытый коттеджный посёлок, можно и дачный кооператив поискать. Главное - подальше от села. У нас первая дача была рядом с селом. Местные сельчане регулярно приходили воровать. А чо, дачники же богатые...
Винник• 04 мая 2021
А мы дом нашли,соседей нет рядом,вот это класс
наКоблучках• 04 мая 2021
Выбирали направление, что бы удобно из города выезжать было, мужу нужен был водоем для рыбалки рядом (к слову, хоть и купили участок недалеко от Десны, именно у нас рыбалка не задалась, ниже по течению через 2 села - клев есть, у нас нету, муж расстроен), маме много земли надо было, что бы садить, мне дом, что бы не ’убитый’ был. Нашли, наша улица немного на отшибе, первая в селе, соседи хорошие, адекватные.
Анка-пулемётчица• 04 мая 2021
Ответ для4есотка
Не уверена, но думаю, что в селе надо смотреть, чтоб соседи были работающими, если это семья, то смотреть на деток, чтоб чистые, ухоженные были (тогда эта семья наверняка не маргиналы какие-нибудь).
Если соседи пенсы, то скорее всего, это ненормальные соседи) проще, если одинокая бабка.
Если соседи тоже дачники, то только у других жильцов спросить отзывы)
Ку-кусик• 04 мая 2021
купили у знакомых,но мне было важно,чтобы рядом была речка.Она есть и места очень красивые.Уже 18 лет там живем летом
Анютины ласки• 04 мая 2021
Ответ длянаКоблучках
как соседей выбирали?
наКоблучках• 04 мая 2021
Ответ дляАнютины ласки
как соседей выбирали?
Никак :) мы их не знали до покупки, и даже не спрашивали о них, так что наши соседи - это просто везение )
Мизимец• 04 мая 2021
У нас дача в селе, не променяла бы на садовые участки. На берегу водоема. Соседи отличные, в основном в возрасте. Присматривают зимой на нашим домом. Яйца, куры, молоко и все молочные продукты в соседнем дворе. Магазин со всем что нужно. Красота.
вАлнуюся сильнА• 04 мая 2021
Ответ дляВинник
Не страшно? Дома на хуторе не рассматриваю, страшноооо
Добра всем!• 04 мая 2021
Андреевку смотрите, у крестной там дача - классное место
Винник• 04 мая 2021
Ответ длявАлнуюся сильнА
Нет ,не страшно,напротив нас школа ,есть дома ,но конкретно рядом с нами нет,один есть но он заброшенный,ну и у нас собака есть.А вообще мы его будем продавать
автор Пишущаяся • 04 мая 2021
Ответ дляДобра всем!
Если я правильно Смотрю от на 2 часа езды.
Добра всем!• 04 мая 2021
Ответ дляПишущаяся
На Днепре она, может ещё какая то есть
автор Пишущаяся • 04 мая 2021
Ответ длязадумчивая мордочка
Тоже об этом думала. Но есть ли смысл в дачу вкладываться ?
автор Пишущаяся • 04 мая 2021
Ответ дляДобра всем!
На Днепре она, может ещё какая то есть
Сейчас посмотрю.
Холодная каша• 04 мая 2021
Ответ дляВинник
не стремно там спать ?
Беговая дорожка для носа• 04 мая 2021
Ответ дляНуждаюсь в общении
Да ровно столько их, сколько и у вас
Я в италии живу, тут заборы никто не поджигает и цветы с клумб не копают
автор Пишущаяся • 04 мая 2021
Ответ дляБеговая дорожка для носа
Засада какая то с этими дачами у нас.
Асталависта бэйби• 04 мая 2021
Ответ дляПишущаяся
Засада какая то с этими дачами у нас.
А вы в каком районе живете?
У нас дача в левшинском заливе, рядом с Курьяново, ехать далековато конечно, 50 км, но зато там хорошо. Берег частично да, под дачами, но есть и открытый берег с пляжами.