Oleksa1551• 03 мая 2021

Что это за растение

Что это, и как его пересаживать какой грунт с чем смешать
(слева)
Миготина• 03 мая 2021
Кофе арабика. У меня в универсальном растет.
Dominica Gatta• 03 мая 2021
Мне похож на лимончик
Аня_я• 03 мая 2021
кофе?
азалия1• 03 мая 2021
100 % кофе .
автор Oleksa1551 • 03 мая 2021
Ответ дляПодругаМужа
А какие в. Нем нюансы? Тестота/простор; влага/сухость.. Итд
автор Oleksa1551 • 03 мая 2021
Ответ дляазалия1
100 % кофе .
А чего он вон почернел? Ему на окошке летом(почти) нельзя?
Миготина• 03 мая 2021
Ответ дляOleksa1551
Любит влагу. Опрыскивания. В просторе не нуждается)) у вас нормальный вазон для него.
азалия1• 03 мая 2021
Ответ дляOleksa1551
Вы имеете ввиду подсохшие края ?
Миготина• 03 мая 2021
Ответ дляазалия1
Вы имеете ввиду подсохшие края ?
Удалите почерневшие листья и все. Бывает у него иногда.
азалия1• 03 мая 2021
Ответ дляПодругаМужа
А я при чем ?
Миготина• 03 мая 2021
Ответ дляазалия1
А я при чем ?
Ни при чем. Сорри, не вам писала))
автор Oleksa1551 • 03 мая 2021
Ответ дляПодругаМужа
Там если его вынуть с первого горшка (у него двойной какой-то), то вылезли его корни
Миготина• 03 мая 2021
Ответ дляOleksa1551
Я при пересадке корешки- ’волосики’ обрезаю немного, оставляю только основные.
awersi• 04 мая 2021
Кофе это все таки дерево, а не куст. Каждая веточка должна расти отдельно. У меня кофе уже немаленькое. Когда ветка одна, то утолщается ствол. У меня несколько кофе растут в грунте для цитрусовых ( белая пачка для цитрусовых eco plus ). Вниз на дно вазона -камушки керамзита .
автор Oleksa1551 • 04 мая 2021
Ответ дляawersi
А в смысле
Типа разобрать нужно все это хозяйство на отдельные горшки?
Покажите свое
awersi• 04 мая 2021
Кофе сама прорастила из семян. Через годик уже должно цвести. В инте видела его -оно 1-1,5 м по высоте.
awersi• 04 мая 2021
В цитрусовом грунте может быть мошка. Если засыпать камнями, то она пропадет. Когда-то нашла такой совет и засыпала. Как писали, что камень высыхает быстро, а мошка типа плодиться на верхнем слое во влажном и ее личинки пересыхают.
автор Oleksa1551 • 04 мая 2021
Ответ дляawersi
А у вас так и подросло - одна ветка в каждом? Или тоже спепва кустом было?
Моё мне подарили, такре и было кустом. Просто меньше.
Это что, 10 вазонов у меня будет одинаковых?
автор Oleksa1551 • 04 мая 2021
Ответ дляawersi
Проросло*
awersi• 04 мая 2021
Ответ дляOleksa1551
У меня растет второе кофе. Покупала а чашке. И там было 13 штук. Посадила по одному и подарила друзьям. Себе один оставила. Теперь у меня четыре кофе. Три побольше и один небольшой. В планах -один отдам подруге, так как зимой им не хватает места в комнате.
awersi• 04 мая 2021
Первоначально садила по три и пять, а потом через год по одному.
автор Oleksa1551 • 04 мая 2021
Ответ дляawersi
Хм) горшков на них не напасешься значит), у меня веток немало там
awersi• 04 мая 2021
Вот такой у меня грунт для цитрусовых. Есть дороже, но у меня много растений и поэтому брала его.
awersi• 04 мая 2021
Вазон справа спатифиллум. У него большая корневая система. Он растет как трава. Там потом много корней. Если будете пересаживать то перчатки одевайте. У него сок ядовитый. Я им уже раз отравилась, когда пересаживали и руками разрывала корни. Его лучше на прямое солнце не ставить иначе желтеет листва и вазон для того пучка маловат. Когда будет расти, то ему будет тесно. У меня тоже было такое сплетение. Потом сделала вот так, а все лишнее подарила знакомым.
awersi• 04 мая 2021
Ответ дляOleksa1551
Как вариант, то можно пересадить зигзагом в ящик пока они небольшие. За лето вырастит листва со всех сторон, а не с одной стороны как сейчас. Главное их сейчас раздвинуть друг от друга, чтоб корни не переплетались. Можно по три, но тоже отодвинуть друг от друга. А потом решите кого оставить, а кого отдать или подарить.
автор Oleksa1551 • 04 мая 2021
Ответ дляawersi
Блин... Я вот думаю. Мне его в таком виде практически (немноооого меньше был) подарили в 2018.
То есть за 2-3 года вот он вырос совсем чуточку
Похоже, он фигово растёт
И в то же время успел за это все время ’переплестись’ там
awersi• 04 мая 2021
У него корни хорошо разделяются, он у вас плохо растет так как ему тесно. Когда разделите, хотя бы на расстояние, то через год увидите результат.
awersi• 04 мая 2021
Вот нашла у себя фото, то что стало из того что пересадила через время. Сравните с прошлым фото.