гражданинГрубиян• 04 мая 2021
риелторы, сейчас реально продать пол квартиры?
моей сестре по наследству досталось пол однокомнатной квартиры, а вторая половина ее снохе. сноха продавать вместе не хочет, а сестра хочет. реально продать пол квартиры за адекватную стоимость или будет очень низкая цена в сравнении если бы продавали целиком? например? квартира стоит 40 тыс. можно половину ставить за 20 тыщ?
На_оба_рот• 04 мая 2021
была бы хоть двухкомнатная, а так кому надо? Просто военный полигон со снохой из принципа устраивать?
гражданинГрубиян
• 04 мая 2021
Ответ дляГоспожа Белладонна
А вы бы купили?
вопрос специалистам, а не ’а поговорить’
Ищу Аленя• 04 мая 2021
Прочитала якусь нісенітницю. Домовлятися потрібно. Кому потрібно пів квартири та ще за 20 тис.
На_оба_рот• 04 мая 2021
Ответ дляЕтитьская богомышь
Кому нужна половина квартиры ? 🤷🏻♀️
Это смотря какой. У меня знакомый половину купил на золотых воротах, так его половина метров 80 была, выделил и сдаёт на ура.
Банан-барабан• 04 мая 2021
Ответ дляЕтитьская богомышь
Кому нужна половина квартиры ? 🤷🏻♀️
Ну если двушка, то ладно. Но половина однушки это смешно )
гражданинГрубиян
• 04 мая 2021
Ответ дляДомашка
Сначала нужно предложить снохе купить. Это по закону. Может, она купит.
стоимость ей можно указывать рыночную? около 20 тыщ? или там есть какой-то лимит?
Безберлоги.ру• 04 мая 2021
Ответ длягражданинГрубиян
Указывайте сколько хотите, но продать левому чел не можете дешевле, чем ей предлагали. Да и лс надо разделить, чтоб продать часть
Госпожа Белладонна• 04 мая 2021
Ответ длягражданинГрубиян
А специалисты в реальном мире живут, представьте.
Покупают долю в квартире из двух и более комнат, если порядком пользования можно выделить отдельную комнату, но цена такой сделки процентов на 30 меньше
Домашка• 04 мая 2021
Ответ длягражданинГрубиян
Стоимость такая, за которую потом будете продавать другим в случае отказа снохи. Отказ нужно письменно зафиксировать.
Госпожа Белладонна• 04 мая 2021
Ответ дляБезберлоги.ру
Лицевой счет это для оплаты за газ и воду. Продается идеальная доля, а она есть
Пластилин_Колец• 04 мая 2021
Я как то продавала, так же брат не хотел.
1) отправила ему официальный запрос (почтальён вручил лично в руки), он не купил, хотя тянул время.
2)выставили на продажу после его отказа купить.
Домашка• 04 мая 2021
Ответ дляБезберлоги.ру
Для продажи лс делить не надо
гражданинГрубиян
• 04 мая 2021
Ответ дляПластилин_Колец
продали? если да, то за адекватную цену?
Чеширская кошечка• 04 мая 2021
Ответ дляПластилин_Колец
и чем закончилось? продали?
Безберлоги.ру• 04 мая 2021
Ответ дляДомашка
Для продажи лс делить не надо
Не буду спорить. Я делила счета, но у нас она была неприватизированная на тот момент.
Госпожа Белладонна• 04 мая 2021
Ответ дляБезберлоги.ру
Вы изменяли условия договора найма, это совершенно иное.
Пластилин_Колец• 04 мая 2021
Ответ длягражданинГрубиян
да, продали, после его официального отказа. За полную стоимость
есть закон, если второй собственник отказывается купить ее можно смело продавать. Просто вы должны предложить второму владельцу официально. До этого сделать оценку по рыночной стоимости. Если он отказывается выставляете на продажу, деньги делите, за вычетом оплаты оценки и судебных издержек в пользу того кто это оплачивал.
Госпожа Белладонна• 04 мая 2021
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
Пол квартиры однокомнатной вообще продать нельзя.
Можно даже 1/100
Чеширская кошечка• 04 мая 2021
Ответ дляПластилин_Колец
простите, я прпавильно поняла- вы продали в итоге ВСЮ квартиру, а брату отдали половину денег?
гражданинГрубиян
• 04 мая 2021
Ответ дляПластилин_Колец
продажа только через оценку и суд?
Пластилин_Колец• 04 мая 2021
Ответ дляЧеширская кошечка
да
1)оценила
2) получила отказ, что он не покупает
3)продала, его часть отдала ему
1)оценила
2) получила отказ, что он не покупает
3)продала, его часть отдала ему