Мексиканочка• 04 мая 2021

Уже около 1,5 лет пью 1/2 гидазепама и 1 к бифрена в день

Ходила к разным специалистам, пробовали переводить на АД, но только хуже становится, говорили то, что я пью- эта дозировка очень маленькая. Пробовала раз 5 бросить самостоятельно, неделя нормально, а потом начинается кошмар: боль или жжение в сердце, тахикардия, нехватка воздуха сумашедшая, чувство страха. Подскажите советом, как бросить применять гидазепам и бифрен? Ходила и к психологу- тоже совет АД. Вообщем замкнутый круг
Леди_на_драндулете• 04 мая 2021
к бифрену привыкание нету, к гидазепаму есть, он только в экстренных случаях, так мне врач говорил
Кашка-маняшка• 04 мая 2021
Вас когда на АД переводили, вы гидазепам продолжали пить?
автор Мексиканочка • 04 мая 2021
Ответ дляКашка-маняшка
Да, сказали не убирать сначала, но так стало плохо, просто кошмар, выдержала несколько дней только
ЛеньГуглить_правда• 04 мая 2021
моя знакомая снижала дозу постепенно в течении 5 месяцев. Сейчас мы ее загрузили хобби и делами, и работой)) иногда стонет, но справляется и я за нее рада. У нее погиб сын (ребенок), она тяжело это перенесла.
Капитошечка• 04 мая 2021
Не боитесь ранней деменция от гидазепама ?
Кашка-маняшка• 04 мая 2021
Ответ дляМексиканочка
Несколько дней? Так это обычное дело при начале приема АД, откат, подбор дозы и выход на свою.
автор Мексиканочка • 04 мая 2021
Ответ дляЛеньГуглить_правда
У меня даже и повода не было, не поняла вообще причину. Сидела в общественном месте и резко запекло сердце, появилась нехватка воздуха. Проверяли и лечили все, но помог только гидазепам, как не печально
автор Мексиканочка • 04 мая 2021
Ответ дляКапитошечка
Очень боюсь!!!!
автор Мексиканочка • 04 мая 2021
Ответ дляКашка-маняшка
Ой, как же это вытерпеть. Буду пробовать ещё
Выступаю Я.• 04 мая 2021
Мне ч рамках постковидного синдрома - тревожность и бессонница - выписывали гидазепам 0,02 перед сном строго не больше 10 дней.
Вообще, и у меня через 10 дней после отмены стала возвращаться тревога. Ну что, работать над собой надо - режим, воды много, постоянная мягкая физическая нагрузка, позитивное мышление , никаких нервов!
Баба Яга• 04 мая 2021
У вас, скорее всего,панические атаки.
Гидазепам с бифреном проблему не решат, только АД.
И да, их вначале нужно подобрать, потом привыкнуть. Но по другому кина не будет
ЛеньГуглить_правда• 04 мая 2021
Ответ дляМексиканочка
понимаю. У меня ПА в начале ковида вызвала обычная соляная лампа, мне не хорошо было и я ее просто на тумбочку у кровати поставила, ночью проснулась и испугалась этой лампы (обычная соляная шишка) начала задыхаться, дышать дых..дых..дых.. утром муж меня увез в больницу, а уже кислород, сатурация 82 и т.д и пошло поехало....Но такое было первый раз, и это реально страшно...
ИНЬэтовамниЯНЬ• 04 мая 2021
У меня было привыкание к Гидазепаму. Уменьшала дозу постепенно, заменяя его Адаптолом, потом через день, потом с Адаптола - на Глицин (двойная доза). Было тяжело, но врач и предупреждал, что будет тяжело. Параллельно очень помогает на что-то сильно отвлечься. Чтобы просто не прислушиваться к своему состоянию/самочувствию.
Поросенка• 04 мая 2021
Й таблетка бифрена это эффект плацебо.
Гидащепам тоже маленькая дозировка, у вас скорее психосоматика с самовнушением от таблеток (если пью, значит они помогают). Найдите что-то другое, во что так же поверите.
Смурфик• 04 мая 2021
Автор, моя мама пила гідазепам протягом двох років ,по назначенню лікаря. Рік з них був кошмаром, кожен місяць була в лікарні : голова крутилася, рвала, по стінах ходила і взагалі кошмар. Поїхали з нею до інших лікарів, так вони в шоці були від того скільки вона приймає гідазепам. Його пити можна не більше двох тижнів. Зараз приймає інші ліки.
Капитошечка• 04 мая 2021
Ответ дляМексиканочка
Очень боюсь!!!!
Гидазепам страшен не привыканием, а воздействием на кратковременную память и вызовом ее потери. А потеря кратковременной памяти первый признак деменции- у старых людей это происходит само собой. Вы же, принимая гидазепам, убиваете память намеренно - одно лечишь, а другое калечишь, как известно.
troya87• 04 мая 2021
Мне невропатолог говорил,что забудь про гидазепам,он очень не безобидный.Пила эсцитам 4 мес,и то очень постепенно начинала и заканчивала,по 1/4 табл.Неделю было плохо,голова болела,тревога.. Но потом все ушло само собой.Загрузила себя хорошо работой, массаж всей спины и шеи, физ.упражнения,прогулки, много смотрела видео о панических атаках и методах борьбы с ними.Бифрен принимаю по надобности,тоже редко.
автор Мексиканочка • 04 мая 2021
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
Спасибо большое, буду работать над собой
автор Мексиканочка • 04 мая 2021
Ответ дляПоросенка
Й таблетка бифрена это эффект плацебо.
Очень хочу найти такое средство) борюсь с собой, где то прочитала, что во время такого состояния надо просто расслабиться и ждать пока пройдёт, что только не читала. Я ещё очень тревожный человек, муж часто в командировках, а я одна с детьми( 8 лет и 4 года), прежде всего боюсь за них, вдруг что со мной случится, думаю отсюда и проблема моя
Одни_мысли• 04 мая 2021
Маме было очень плохо, не могла даже толком есть, спазм,рвотный рефлекс,опускались руку,ком в горле и все это нервное,дипрессия сама не справлялась. Лягла в неврологию,кололи только витамины и назначили АД,вначале тоже не очень,но потом легче стало.Пила 2 мя курсами,снижала очень медленно.
Сейчас иногда пьет тено тен и магне б6 антистресс .
В больницу сказали очень хорошо занятия йогой, больше гуляйте на воздухе,если возможно заведите кошку,собаку.
Говорящая галограмма Чингисхана.• 04 мая 2021
Ну, так вы привыкли, как наркоман. Это нормальная реакция организма. Нужна замена временная. А потом уходить от замены.
Анчо Ус• 04 мая 2021
Автор сейчас на такой же стадии отмены, бросаю пить второй раз, первая попытка с постепенным переходом на меньшую дозу и с последующим окончанием приема препарата не увенчалась успехом. Началось учащенное сердцебиение, нехватка воздуха, головные боли. Сейчас перешла на четвертинку и стугерон... постепенно хочу сойти с него. Читала время отмены - 3 недели. Надеюсь их пережить и не вернуться опять на гидазепам.
Наивная Хо• 04 мая 2021
Гидазепам не избавит от проблем в голове, к сожалению. Это только комплекс. АД, психотерапия, работа над собой.
Я три года была на АД+ гидазепаме. Привыкания не было. Больше в голове, что вы без него никак.
ВыФсеВрете• 04 мая 2021
Ответ дляНаивная Хо
Как работать над собой спорт и прогулки это все хорошо , но нет сил ни на что
Наивная Хо• 04 мая 2021
Ответ дляВыФсеВрете
Это не то. Это просто отвлечься и отключить голову. А нужно пересмотреть свою жизнь. Вы живёте с чем то, с чем сами не согласны. Вот тело финты и выкидывает. Ну и параллельно спорт, прогулки и загрузить себя 24/7 работой, хобби.
Я в момент ПА убирать начинала, это после осознания, что все равно не помру. Главное не бояться этого состояния.
Наивная Хо• 04 мая 2021
Знаю, очень сложно. Но это НУЖНО сделать, потому что годы в стрессе только потянут уже реальные проблемы. Ежедневная работа над собой. Заставлять делать то, что вызывает атаки. Улица, людные места. Часто ПА начнется, если просто услышала или столкнулась с причиной которая и является ’корнем зла’. Понаблюдайте. Пересмотрите свои отношения с близкими. Я все ’глотала’ долго, молчала. Хотелось хорошей быть. Сил вам!
ВЫВсеВрете• 12 мая 2021
Оооо я ща уменьшаю дозу, сегодня последняя половинка на ночь. Перехожу на буспирон , психиатр назначила схему. Состояние меняется, чувствуется что нет гидазепама, а буспирон ещё видимо не действует. В пятницу пойду к врачу