31 марта 2012

Подарок воспитателю в честь знакомства?

Всем привет)

Идем в сад. Хочется что-то подарить воспитателю.

Конфеты банально, бутылка- пошло))

Хочется что-то оригинальное и полезное.

Что дарили Вы?

maria0605 31 марта 2012
Я думаю,что цветов достаточно)))Через месяц День Учителя,тогда уже и можно что-то придумать))Моя мама 18 лет в детском саду.И говорит,что есть родители ,которые сами разбаловывают воспитателей,а потом жалуются,что на все праздники сбрасываются постоянно.
maria0605 31 марта 2012
Лично мы в сентябре пойдем только с цветами))
автор Аноним 31 марта 2012
Это идея! Я наверное лучше в горшке какой нибудь куплю! будет поливать и меня вспоминать)))
Alex_22 31 марта 2012
А мы носили бутылку мартини и конфеты-хоть и банально,но как по мне безпроигрышно,со временем вы узнаете её получше,и сможете уже что то подобрать подходящее.Ну и про няню не забудьте,она,как по мне,возится с детьми больше чем воспитательница в плане пописать,покакать,умыться,одеться и покормить.
автор Аноним 31 марта 2012
Мартини и Рафаелло - набор на любой случай! это да , если ничего не придумаю понесу так)
bibico 31 марта 2012
Что-то полезное для детей и для воспитателя - какие-нибудь пальчиковые краски, мелки, необычный пластилин, набор необычной цветной бумаги или картона - гофрированного, бархатного, металлизированого и т.д., цветы в горшке, которые можно поставить в группе,развивалки всякие, на которые никогда не хватает в садике денег, набор фетра для поделок и т.д.
Alex_22 31 марта 2012
Ответ дляbibico
Что-то полезное для детей и для воспитателя - какие-нибудь пальчиковые краски, мелки, необычный пластилин, набор необычной цветной бумаги или картона - гофрированного, бархатного, металлизированого и т.д., цветы в горшке, которые можно поставить в группе,развивалки всякие, на которые никогда не хватает в садике денег, набор фетра для поделок и т.д.
Это все и так потом носить придется,мы вот в садик бесконечно носим печенька,бананчики,конфетки,перебираю какие-то наши игрушки,и относим тоже туда,но мне кажется при знакомстве нужно именно воспитателю сделать подарок,это чисто мое мнение.
автор Аноним 31 марта 2012
Ответ дляbibico
Что-то полезное для детей и для воспитателя - какие-нибудь пальчиковые краски, мелки, необычный пластилин, набор необычной цветной бумаги или картона - гофрированного, бархатного, металлизированого и т.д., цветы в горшке, которые можно поставить в группе,развивалки всякие, на которые никогда не хватает в садике денег, набор фетра для поделок и т.д.
Это все нам сказали принести и так, у них есть список из 30 позиций, пол канцтоварного магазина)

Хочется именно воспитателю, Alex_22 спасибо за подсказку, и нянечке тоже))
Монтя 31 марта 2012
У нас сам садик закупает краски, фетр, шерсть разноцветную и все такое....Ну, если кто принесет, то не откажутся, но списки никто не давал... Есть фонды ежемесячные, и все. Присоединюсь к мнению на счет нянечки, у нас, к примеру, няня и на руках малого носила, и попу мыла, и докормит,и косички девчонкам всегда плетет, вобщем, по объему работ делает гораздо больше, чем воспитатель. Нам с няней повезло. При поступлении дарили цветы2 воспитателям и няне, ну так по праздникам, типа 8 марта - конфеты. Но не более.
автор Аноним 31 марта 2012
Цветов будет мало, нужно что-то посущественней) Наша группа,кто пошел с сентября, по 200 грн скидывались на подарок воспитателю и няне. Не знаю правда что купили. Вот и я хочу тоже что-нибудь интересное.
maria0605 31 марта 2012
Ответ для_Tatjana_
Это идея! Я наверное лучше в горшке какой нибудь куплю! будет поливать и меня вспоминать)))
о!Это вообще супер!Скажете,что для группы!Пусть и вас радует))
автор Аноним 31 марта 2012
Ответ дляmaria0605
о!Это вообще супер!Скажете,что для группы!Пусть и вас радует))
да)
СтелькаОТединицы 31 марта 2012
ничего себе расценочки, по 200 грн с каждого на подарок воспитателю. Это что же ей подарили, если учесть что в группе как минимум 18-20 чел, и каждый сдал по 200грн. Мы когда шли в сад никаких презентов не делали, и ни кого не знаю что бы кто-то приносил в честь знакомства... Мы собираемся с родителями только на официальные праздники, и то эта сумма никогда не превышала 25 грн.
автор Аноним 31 марта 2012
Мне подарок хочется сделать не для галочки, а так что им было приятно. Мне важно их хорошее отношение ко мне и моему ребенку))
maria0605 31 марта 2012
А мы вообще прикинули,что в частную группу дешевле выйдет ходить))У в районе при поступлении на ремонт берут 4000,вступительный взнос 1000-2000.Потом ежемесячная плата(питание плюс занятия)до 800.И ще постоянно токанцтовары,то моющие,то родительский фонд.
Пойдем в платную группу,где вся мебель новая,8 предметов,два воспитателя и няня целый день с детьми,и никаких поборов.Платишь 1950 в месяц и все.На первый взгляд очень дорого,но дажемама,которая в саду 18 лет,советует идти на эти условия.
А баловать воспитателей с первого дня не считаю нужным.Потом,после притирку,уже можно отблагодарить.А сильно тратиться изначально нет смысла.Вдруг вы в итоге не сможете найти общего языка.
maria0605 31 марта 2012
Так вот в этом и вся суть!Если воспитатель к вашему ребенку за подарки будет хорошо относится,то грош ему цена!
автор Аноним 31 марта 2012
Ответ дляmaria0605
Так вот в этом и вся суть!Если воспитатель к вашему ребенку за подарки будет хорошо относится,то грош ему цена!
воспитатель хорошая) поэтому и хочется подарок от души)
lmtmarina 31 марта 2012
Ответ для_Tatjana_
Мартини и Рафаелло - набор на любой случай! это да , если ничего не придумаю понесу так)
например,не все любят мартини,это уже устаревший вариант
автор Аноним 31 марта 2012
Ответ дляlmtmarina
например,не все любят мартини,это уже устаревший вариант
ага многие любят Шаридан, но это дорого)))
Alex_22 31 марта 2012
Ответ дляlmtmarina
например,не все любят мартини,это уже устаревший вариант
Ну вам же тоже дарят не все что вы любите,это знак вежливости,уважения,я писала что делала именно я)))Просто у меня фантазии не много,и я не знала что подарить,предметы быта-это что то личное,и как по мне,не дарится при знакомстве,поэтому по старинке сделала так,вроде все остались довольны
lenchik2 31 марта 2012
Ответ дляmaria0605
А мы вообще прикинули,что в частную группу дешевле выйдет ходить))У в районе при поступлении на ремонт берут 4000,вступительный взнос 1000-2000.Потом ежемесячная плата(питание плюс занятия)до 800.И ще постоянно токанцтовары,то моющие,то родительский фонд.
Пойдем в платную группу,где вся мебель новая,8 предметов,два воспитателя и няня целый день с детьми,и никаких поборов.Платишь 1950 в месяц и все.На первый взгляд очень дорого,но дажемама,которая в саду 18 лет,советует идти на эти условия.
А баловать воспитателей с первого дня не считаю нужным.Потом,после притирку,уже можно отблагодарить.А сильно тратиться изначально нет смысла.Вдруг вы в итоге не сможете найти общего языка.
Цитата:
А мы вообще прикинули,что в частную группу дешевле выйдет ходить))У в районе при поступлении на ремонт берут 4000,вступительный взнос 1000-2000.Потом ежемесячная плата(питание плюс занятия)до 800.И ще постоянно токанцтовары,то моющие,то родительский фонд.

Это у вас в обычном гос.садике такие расценки?
lenchik2 31 марта 2012
Сорри, неправильно вставила цитату, мой вопрос тоже там оказался.
maria0605 31 марта 2012
Ответ дляlenchik2
Сорри, неправильно вставила цитату, мой вопрос тоже там оказался.
Да!Представляете!У меня волосы дыбом встали,когда все узнавать начала.Соседи через это уже прошли,и теперь мы все идем в частную группу.НЕ буду писать какой сад,а то скажут что рекламирую.Но воспитатель уже очень нравится))
mm.a.r.i.n.a 31 марта 2012
Ответ дляСтелькаОТединицы
ничего себе расценочки, по 200 грн с каждого на подарок воспитателю. Это что же ей подарили, если учесть что в группе как минимум 18-20 чел, и каждый сдал по 200грн. Мы когда шли в сад никаких презентов не делали, и ни кого не знаю что бы кто-то приносил в честь знакомства... Мы собираемся с родителями только на официальные праздники, и то эта сумма никогда не превышала 25 грн.
У нас в группах по 40 чел)))
kuruoglu 31 марта 2012
подарочный сертификат, вроде и не деньги, но она уже сама купит что ей больше по душе!!!!
автор Аноним 01 апреля 2012
Ответ дляkuruoglu
подарочный сертификат, вроде и не деньги, но она уже сама купит что ей больше по душе!!!!
Будет слишком похоже ..... на взятку что-ли

У нас в частный сад не попасть, запись за сто лет, взнос от 1000 у.е. и в месяц ок. 2000 грн
Alesik27 04 апреля 2012
Наши воспитатели очень любят ,разные поделки руками деток.Купите рамку самую простую.для фоток,и пусть малыш наклеет пуговки или бусики на нее,а взади отпечаток ручки оставит,.Наши от такого млеют.А то вкусняшку сьел,выпил,и забыл,Да и таких кто приносит конфеты,бутылки много,а так креативненько,душевно,если вы еще скажите,что ребеночку так сильно захотелось, вам таким, милым, сделать подарочек...
автор Аноним 06 апреля 2012
Ответ дляAlesik27
Наши воспитатели очень любят ,разные поделки руками деток.Купите рамку самую простую.для фоток,и пусть малыш наклеет пуговки или бусики на нее,а взади отпечаток ручки оставит,.Наши от такого млеют.А то вкусняшку сьел,выпил,и забыл,Да и таких кто приносит конфеты,бутылки много,а так креативненько,душевно,если вы еще скажите,что ребеночку так сильно захотелось, вам таким, милым, сделать подарочек...
О, хорошая идея) Спасибо за совет, побегу слепочек искать)
Аноним 10 апреля 2012
Ответ дляkuruoglu
подарочный сертификат, вроде и не деньги, но она уже сама купит что ей больше по душе!!!!
С зарплатами в детском саду это просто мега помощь воспитателю она сама решит куда деньги пристроить.Я например сама даю 200 грн воспиттелю и 100 грн няне,ну няня молодая мама у нее ребенок в нашей группе,так лучше же чем там дарят полотенца и конфеты.Я так сама лично их поощряю 2 раза в год.Мои знакомые тоже так делают.
автор Аноним 10 апреля 2012
Я тоже поощрять собираюсь, но в честь первой встречи деньги давать как-то неудобно.
В общем я решила пойти в посудно-хозяйственным магазин и купить какие нибудь наборчики. Будет и нарядненько и полезно!