ФруктЕщеТот• 05 мая 2021
Есть такие кто 35+никогда не работал
Я. Институт, замужество, ребёнок. Вся в хлопотах по дому. И не заметила как время пролетело а я никто. И сейчас развод. И все. Куда идти что делать если я ничего не добилась не достигла. Чувствую себя ничтожеством
Форточка с диоптриями• 05 мая 2021
Ответ дляУх ты какая Я
Зачем в регистратуре мед?
Я пробовала устроиться. Нужно среднее мед.образование
Счастье_же_вот_оно• 05 мая 2021
Автор, мне почти 40. ВО, официальный страховой стаж около 15 лет. Да, грею в офисе ж..у по мнению работодателя. Работа нервная, постоянно надо обучаться. Потолок ЗП на моей должности в моем городе -20 тыс. Думала поменять хоть место работы, чтоб с ума не сойти. На последней работе 9 лет уже. Размечталась! Везде пишут до 40 лет, но берут до 30.
Только на советчице великие карьеристки, востребованные в любом возрасте.
Сегодня я не я• 05 мая 2021
Ответ дляНежная Лапка
Разные офисы, разные знания нужны. Оргтехнику освоить за пару часов можно.
И то, всегда на работе проведут инструктаж и все покажут сначала.
Я в 18 лет работала офис-менеджером и училась. Ничего там сложного нет, если никакой специфики не требуется. Всему в процессе можно научится. Все равно дела передают , инструкции есть, все покажут.
Просто надо искать с требованиями по себе.
Ну,и всех родных и знакомых надо обязательно проинформировать, что нужна работа. Написать во всех соц сетях, в мессенджерах. Мол, привет, срочно ищу работу в таком -то направлении, если услышишь где -то вдруг , то сообщи , пожалуйста.
Очень часто именно знакомые помочь могут, появляется вакансия на работе подходящая, вспомнят и сообщат. Это работает очень часто. Если, конечно, человека знают с хорошей стороны )))
если вы 20 лет назад работали в свои 18, то сейчас все иначе.
Сегодня я не я• 05 мая 2021
Ответ дляШтора с кисточкой
Удалено администрацией...
у меня бедный муж был.
Брюнетка в Мармеладе• 05 мая 2021
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
Вы шутите? Кассиром в АТБ всегда возьмут
Кассиром где бы то ни было,самая адовая работа, лучше уборщицей,вот честно,моешь себе потихоньку.
Брюнетка в Мармеладе• 05 мая 2021
Ответ дляФруктЕщеТот
Так вышло. Никогда не думала ч то так будет.
Как вышло?
Вы сознательно не работали,но так вышло?)
выходные пролетают• 05 мая 2021
Ответ дляАшотакоя
Родственница пошла в поликлинику в регистратуру работать
Это жирное место, куда просто так не всунешься)
выходные пролетают• 05 мая 2021
Ответ дляМиззери
Это гениально) круговорот домработниц
И все при деле
Нежная Лапка• 05 мая 2021
Ответ дляСегодня я не я
Например ?)))
Есть офисная работа, где не нужны никакие специфические знания и всему можно быстро в процессе научиться. Если человек, конечно, обучаем и не тупой совсем )
Просто в молодом возрасте на большее закрывают глаза и с пониманием относятся к отсутствию опыта. В 35 придется попыхтеть, чтоб никто не заметил пробелов .
МастерЮля• 05 мая 2021
мне 45....чу чуть работал где то год..давно лет в 28....а так разовые подработки на хлебушек...
Сегодня я не я• 05 мая 2021
Ответ дляНежная Лапка
Например ?)))
в 35 туда никто не возьмет тетку, которая не умеет ксерокс включить и т.д.
разве к родичам или по блату большому, о чем я писала выше.
Сегодня я не я• 05 мая 2021
Ответ длявыходные пролетают
у нас обьявление висело месяца 4ре, требуется регистратор.
прямо на регистратуре.
в Киеве можно найти, з.п. там низкая, но там тоже знания нужны, если человек совсем 0. то не возьмут.
прямо на регистратуре.
графиняВишенка• 05 мая 2021
Ответ дляСегодня я не я
прямо на регистратуре.
В Киеве на минималку всегда можно что то найти. По, блин, во всех маленьких городах все эти места заняты!
Да_Я_ТакаЯ_• 05 мая 2021
Наверное меня тоже можно к таким отнести. Но я живу с установкой что «надо будет - заработаю!».
В молодости , ещё в студенческие годы я сильно поругалась с мужем ( тогда ещё будущим) и можно сказать ему на зло уехала на практику заграницу. В общей сложности провела там 2,5 года. Заработала половину нашего стартового капитала. Но главное что я приобрела это уверенность что я все смогу сама и что я ни от кого не завишу.
Потом когда вернулась мы поженились и я ушла в декрет. Так вышло что к 28-ми годам я ни дня не работала в Украине.
И снова при какой-то ссоре муж мне сказал что-то типа « думаешь легко заработать? Так пойди попробуй!». Ох, я и обиделась тогда на него!
Он уже и извинился за свои слова, и думать забыл о нашем разговоре. А я не могла забыть обидные слова. Стала искать работу. И нашла по объявлениям через неделю. Муж отговаривал меня выходить на работу , но я была настроена решительно. Работала менеджером по продажам. За 4 месяца набила клиентскую базу и зарплата выросла в разы! Но я жила с телефоном в руке. А точнее даже с 2-мя. Через 4 года муж не выдержал уже. Слезно умолял уйти с работы, обещал никогда ничем не попрекать.
И я ушла. Так как в душе я лентяйка, и дома мне все таки нравится больше всего. Я абсолютно лишена карьерных амбиций. Мне это не интересно. Но я четко убеждена что если мне надо будет я в вработаю и не пропаду. К тому же муж у меня порядочный. Почти все наше имущество записано на меня. Сбережения тоже у меня. Если вдруг решим разойтись то поделим поровну и с голой Ж на старте новой жизни я не буду.
Ноу коммент• 05 мая 2021
Просто интересно, зачем в институте учились, если работать не планировали? Надеюсь, не на бюджете чужое место занимали
Поддакиваю иногДА• 05 мая 2021
Ответ дляНежная Лапка
А у всех прям карьера?
Огромное количество людей всю жизнь перебиваются с одной на другую работу, лишь бы платили. И часто это не связано, а что подвернулось и куда взяли, и далеко не все официально оформлены.
Ничего не умея все равно не пойдешь в корпорацию международную устраиваться.
А куда -то на склад, в магазин, в офис небольшой , менеджером в инет -магазин, администратором в студию какую и без рекомендаций возьмут, если хорошо поискать и нормально себя презентовать. Там нужно, чтоб человек работать хотел и был адекватным. А про опыт можно и сочинить, да. Что работала у родных в магазине или салоне или ещё где , но бизнес не пережил карантин. Так что небольшой опыт есть, желание есть, способность к обучению есть.
Это все равно надо сейчас все с начала начинать, как студенты. Только активнее шевелиться уже,чтоб быстрее что-то получше найти потом.
Вы посмотрите объявления. В студию берут до 30, максимум 35, как и на любую другую работу. После 40 только в АТБ на кассу, уборщицей и т.д.
вкрации• 05 мая 2021
Ответ дляБусурманша
Взагалі не розумію як можна допустити до того щоб клянчити на труси?
В чем разница клянчить на трусы работая на чужого дядю/тетю или клянчить их у мужа ?
Или все здесь на руководящих должностях такие вумные писульки черкает?
вкрации• 05 мая 2021
Ответ дляА я на шпагате
Так а кто клянчит ?
Каждый по разному называет получение денег
забиякина• 05 мая 2021
Ответ дляпобольшомусекретику
Пока не развелись, сделайте себе санитарную книжку, много где требуют
Где её сделать?
вкрации• 05 мая 2021
Ответ дляСадоводница
Вы не Юля случайно
А что только Юли продуманные?)Даже если и она,то не ответит теперь.
Я тоже думаю что Юля)
Не пью, не курю• 05 мая 2021
Ответ дляФруктЕщеТот
Адептша секты ’амойнитакой’? А мы дуры то работали всегда, вы одна умная, тыл , уют и муж добытчик. Ищите нового добытчика.
Ситечко для мыслей• 05 мая 2021
В какой области живёте. У меня почти также. Тема есть- муж побил.
Мандолина Бу• 05 мая 2021
Автор, вам проще. У меня психическое расстройство , фобии, невроз. Как жить
забиякина• 05 мая 2021
Ответ дляМандолина Бу
Вот согласна