Бокс-орун• 05 мая 2021

Как попасть в школу не по прописке Киев?!

уже хотела купить регистрацию-улица не подошла.пытаюсь поговорить с директором-но они толко сейчас по телефону принимают-обещали позвонить,и то не точно. ответ один-если не прописаны-мест не будет
автор Бокс-орун • 05 мая 2021
очень обидно-что это прописка ущемляет права детей, которые хотят попасть в школу

Мадам БрЮшкина• 05 мая 2021
Ответ дляБлoшка-матрешка
А всем проблема попасть в школу по прописке? Почему из-за таких,которые лезут во все дыры,по 40 детей в классе?
Рябушка Ку• 05 мая 2021
В школу принимают не по прописке, а по месту жительства
Кукусики• 05 мая 2021
Автор, вы имеете право подать заявление на свободные места.
KROX@• 05 мая 2021
Ответ дляБлoшка-матрешка
Ваше право реализовано в школе по вашей прописке.
автор Бокс-орун • 05 мая 2021
Ответ дляРябушка Ку
місце проживання дитини чи одного з її батьків на території обслуговування закладу (під час подання копії пред’являється оригінал документа); я живу у мамы -ребенок прописан со мной в другом районе-мне нечего предьявить по этой улице. Даже если я возьму паспорт моей мамы-опять не подходит эта улица, школа которая рядом с домом относится к другой улице-а в другую нужно ездить на маршрутке
автор Бокс-орун • 05 мая 2021
Ответ дляKROX@
нет права выбора

Рябушка Ку• 05 мая 2021
Ответ дляБлoшка-матрешка
Ну так в том вопрос, что вы живете в доме, который не относится к району обслуживания школы, а не в прописке.
Если бы жили, не суть важно было бы, где вы прописаны. Место жительства и другими документами подтвердить можно.
автор Бокс-орун • 05 мая 2021
Ответ дляКукусики
подам, но судя по их разговору-они четко сказали ’бесполезно’
KROX@• 05 мая 2021
Ответ дляБлoшка-матрешка
нет права выбора
Есть право-подавайте на свободные места. А если их нет-значит школа перегружена детьми своего района. А как вы хотели? Оставить кого-то с пропиской за бортом и занять их место?
Лыжи со вспышкой• 05 мая 2021
Идите по прописке, потом переведетесь. Так легче сделать.
автор Бокс-орун • 05 мая 2021
Ответ дляРябушка Ку
да не относится-а я из окна вижу эту школу
автор Бокс-орун • 05 мая 2021
Ответ дляKROX@
почему вы думаете что они кого-то не возьмут за деньги туда, а мне скажут нет свободных мест
Кукусики• 05 мая 2021
Ответ дляБлoшка-матрешка
Если проблема только в расстоянии, то вы можете сделать запрос в РОНО и вам дадут ответ в каких школах вашего района проживания есть свободные места, выберете ближайшую и вас примут.
графиняВишенка• 05 мая 2021
Ответ дляБлoшка-матрешка
Ну пойдите, пусть вас возьмут за деньги. Дайте больше денег, купите регистрацию. Какие вы хотите еще варианты?
автор Бокс-орун • 05 мая 2021
Ответ дляграфиняВишенка
просто интересно как люди поступают в таких ситуациях, не я ж одна с такими мыслями.регистрацию пропобовала на ту улицу которую мне нужно нет
Асталависта бэйби• 05 мая 2021
Ответ дляМадам БрЮшкина
Не всем повезло родиться в семье миллионеров в центре Киева, Парижа и т.д. (утрирую, но все же.). Каждый нормальный человек ищет лучшей жизни, где ему более комфортно. Смиритесь! Вы все равно не в праве запретить людям стремиться к лучшему и ничего не решаете! Если бы вы изначально жили в бедности, в селе, то по другому бы пели. А могло быть и такое, то вы бы по другому запели!
автор Бокс-орун • 05 мая 2021
Ответ дляКукусики
это наверное ближе к сентябрю. если бы мне они дали информацию сколько детей по прописке относится к этой школе-но наверное этого никто не скажет
Мадам БрЮшкина• 05 мая 2021
Ответ дляАсталависта бэйби
Вы реально странная? Или у вас комплекс неполноценности?

Плету интриги• 05 мая 2021
Ответ дляБлoшка-матрешка
Ничего она не ущемляет, а наоборот - даёт шанс людям, живущим рядом, отводить детей в школу недалеко от дома, а не за тридевять земель, потому что мест не осталось... По остаточному принципу право есть у всех желающих.
автор Бокс-орун • 05 мая 2021
Ответ дляПлету интриги
вот я живу рядом, уже семь лет, вижу ее с окон и не могу попасть-потому что улица не относится к этой школе
графиняВишенка• 05 мая 2021
Ответ дляБлoшка-матрешка
Смотря где вы. В Киеве до 5 июня документы принимают, потом зачисляют или всех желающих (если достаточно мест) или только первоочередных а среди остальных разыгрывают свободные места (если они есть). К сентябрю можно уже никуда не попасть (или сильно по остаточному признаку).
графиняВишенка• 05 мая 2021
Ответ дляБлoшка-матрешка
У меня знакомые устраивали через знакомых. Вы же пишете, что 7 лет смотрите в окно, за это время можно было или найти выход или смириться. Купить прописку реальнее всего, ИМХО. Но это заранее нужно было
Плету интриги• 05 мая 2021
Ответ дляБлoшка-матрешка
Видимо , рядом есть другая школа, в пешей доступности. Нагрузку распределили между школами. Вы не упомянули, к какой школе относитесь, проживая не по прописке.
Помогалочка• 05 мая 2021
Ответ дляМадам БрЮшкина
Я когда-то работала в школе, в которой на параллели крайний класс был 5 ж. Учились дети в две смены, в одну не помещались в школе.
Асталависта бэйби• 05 мая 2021
Ответ дляМадам БрЮшкина
Необоснованная грубость вас же показывает не с лучшей стороны. Ваше хамство ради хамства без обьяснения причин.... вот это странно, я считаю.
графиняВишенка• 05 мая 2021
Ответ дляПомогалочка
Я училась в школе, где было 15 первых классов и вторая смена со второго класса. Но это не норма как бы.
Мадам БрЮшкина• 05 мая 2021
Ответ дляАсталависта бэйби
Вы очень узко мыслите.Для вас хорошая школа-это та,что в центре Киева Ваша провинциальная логика очень кидается в глаза.Мой Ребенок ходил в 51 лицей по прописке.Два года назад меня по работе перевели в областной центр.Ребенок пошёл в обычную школу под домом.Простое НВК.И уровень знаний,учителя,дети и атмосфера намного лучше,чем хваленом лицее.
ГЛЮкоза• 05 мая 2021
Ответ дляМадам БрЮшкина
А вы на сегодняшний день не видите проблему со школами? ЖК растут,.как грибы после дождя, и в них селятся люди с детьми, а школ не становится больше. И вынуждены родители искать пути, как устроить ребенка хоть в какую-то более-менее подходящую школу. И это нормально. Проблема не в людях, а в политике государства. А люди крутятся, как могут.
ТаПрямТам• 05 мая 2021
Ответ дляБлoшка-матрешка
Автор, я пришла в школу и вежливо с улыбкой сказала ’Мне многие родители Ваших учеников подтвердили, что Вы самый лучший директор из всех, что у вас самые лучшие преподаватели и я очень хочу, чтоб мой сын учился именно в этой школе !’
Ну и естественно подсунула на стол директора конверт со словами ’А это на школьный фонд !’
Поверьте, это на 100 % работает, главное уверенность и харизма.
Ну и не будет никто Вашего ребенка оформлять заочно, только личная встреча с директором.