ШанельКуКу• 05 мая 2021
В СССР не было аутизма, СДВГ и т п?
Читаю топовую тему. Вспоминаю свое детство, раньше таких детей называли- непослушный, не от мира сего, плохо воспитанный и т.д. Ничего не имею ввиду против автора, у само 7 ми летка и это капец, не хочу со школы забирать тоже, там свои нюансы.
Или в советское время не принято было выставлять напоказ эти диагнозы, не говорили об этом?
Ресничный червь• 05 мая 2021
Ответ дляСирожено_пирожено
Конечно, скрывала. Потому что дети — жестокие звери.
И не надо сейчас говорить, что вы бы всем классом окружили бы ее заботой и лаской.
Так я и не говорю. Просто сейчас информации больше,а тогда это странно выглядело
Xвостокрутелка• 05 мая 2021
Ответ дляSamostoyatelnaya
Вони і зараз є, школи для дітей із ЗПР
У нас поруч була школа і її переробили на звичайну
Грибной_Дождик• 05 мая 2021
Ответ дляXвостокрутелка
Да сейчас и тубдиспансеры позакрывали. От этого туберкулёзники не исчезли.
КоролеВешна• 05 мая 2021
Ответ дляМУСЯкомарова
У меня есть проблемы. Но я вспоминаю своё детство, лупила меня сама по любому поводу, если я не выходили за рамки «нормального» ребёнка. Била до того, что вся синяя ходила. И я помню, что она это даже не скрывала, брала меня в баню с подругами. И вот я думаю, проблемы у меня от того, что меня били или от того меньше, что она их забила ремнём. Теперь она строит из себя супер маму, как она меня любит, я самая лучшая и тд. Один раз извинилась, что била в детстве, но я вряд ли ее прощу за такое отношение. Даже не столько за побои, сколько за унижение.
а у вас есть дети?
Умничка-помощничка• 05 мая 2021
Ответ дляBrovalia
Скажу, так, я общаюсь с огромным количеством мам, деток с рас и рда и т.п и никто не хочет ставит им рда... Лепят все от УО до шизофрении...
Надо знать свои права и все будет нормально.
Дикая Роза• 05 мая 2021
Ответ дляОцененная
Ага, дай вам Бог этого направо-налево не хлебнуть. Думаете, это радость - понять, что с ребенком что-то не так и узнать причину. И это на всю жизнь...
Вы бы воздержались от подобных пожеланий
Ответ дляУмничка-помощничка
С нашей медициной, нормально никогда не будет... Ведь аутизм , это на всю жизнь, это пособие по инвалидность, а в нашей стране, это не так просто( здесь человеку без ноги , на инвалидности, нужно комиссию проходить, для подтверждения инвалидности. Не, ну а чё, может нога отросла, а он над такой, деньги получает
Милашка-оторвашка• 05 мая 2021
Ответ дляАнонимчик
напишу кратко свою историю! Дочери 8 лет, было СДВГ, речи не было вообще до 5 лет. Сейчас говорит на своем языке, есть куча других проблем. Но!!! Отдала я ее в самую обычную школу, в самый обычный класс, у нее есть ассистент, который помог ей за этот год адаптироваться и адаптировать детей , окружающих ее в классе. И я бы не знаю. что делала бы, если бы не было такой возможности.
За этот год она очень выросла, в ее словарном запасе появилось много новых слов, даже фраз, которых не было до этого. Она научилась писать, пусть по точкам, но научилась, научилась считать. Читать мы ее научили до школы.
Она принимает участие во все мероприятиях, даже, если не может рассказать стих. Учитель и ассистент находят, чем ее занять.
как здОрово,что ребенка социализируют и много внимания уделяют.здоровья и удачи вам и вашей девочке.
Xвостокрутелка• 05 мая 2021
Ответ дляSamostoyatelnaya
Знайома працює в такій школі, там специалістів не вистачає, ніхто не хоче йти😒
Ну правильно, с нищенской зарплатой и с тяжелыми детьми( Они на индивидуальных занятиях больше заработают
Xвостокрутелка• 05 мая 2021
Ответ дляГрибной_Дождик
Так я ж не пишу, что они исчезли. Просто количество больных растет, а количество заведений, зп персоналу уменьшаются(
Етитьская богомышь• 05 мая 2021
Ответ дляГолодаю
Там такие нормальные есть, похлеще детей с диагнозами
Потому я и говорю: детей нужно воспитывать, а не диагнозами прикрываться.
Голодаю• 05 мая 2021
Ответ дляЕтитьская богомышь
А вы не понимаете, что ни одно воспитание не влияет на диагноз?
Он есть и все, надо научиться с ним жить
Етитьская богомышь• 05 мая 2021
Ответ дляГолодаю
Повторяю по буквам. Воспитывать нужно. Или лечить, есть совсем плохо. А прикрываться новомодными диагнозами проще всего. У меня перед глазами не один такой пример. Если больной- лечите своего ребенка . Если балованный- воспитайте. А не перекладывайте свои фантазии .
Бутылка Кифира• 05 мая 2021
Ответ дляАнонимчик
Вам смысл непонятен, так как не имеете такого ребенка!
Дети и учителя не страдают, если есть ассистент у такого ребенка.
Да,такого не имеем.
Но имеем своего ребенка,не меньше любимого и не меньше желанного.
У нас разные дети и разные судьбы,но почему мой ребенок должен страдать от вашего?
Мы все имеем равные права,но ваши особенные дети-это дети,а наши получается потерпят?
Каждый ребенок должен посещать садик или школу ,каждый особенный ребенок должен посещать особенные садики и школы,для таких как он.
Етитьская богомышь• 05 мая 2021
Ответ дляБутылка Кифира
Да,такого не имеем.
В саду была девочка, мама которой закатывала глаза со словами’ну, это же Миланка....’ Типа,ей можно, у нее особенностей, не понятно чего только. Ремня бы хорошего, и все особенности где б делись .
Бутылка Кифира• 05 мая 2021
Ответ дляЕтитьская богомышь
Да.
Мальчик с синдромом дефицита внимания ходит в наш класс.
Девочки битые,мальчики битые,учитель обплевана и послана
Почему бы ему не учиться в классе и школе где такие же детки как и он?
Потому что.
Оцененная• 05 мая 2021
Ответ дляДикая Роза
Вы смогли его правильно прочитать? Дай вам Бог не хлебнуть. Надо было желать хлебнуть?
Голодаю• 05 мая 2021
Ответ дляЕтитьская богомышь
Балованный это не медицинский диагноз, это издержки воспитания.
Не путайте
Дверной_Проем• 05 мая 2021
Было это всё и раньше. Вроде как даже великий Моцарт был с аутизмом, что не помешало ему. И в СССР я думаю, было, но широкую известность приобрело в 21-м веке.
У меня сынок с аутизмом... Семья благополучная, я и муж не болели, не имели плохую генетику. Кто же знал?( Это, конечно, очень трудно. Но нужно держаться. Не все же аутисты, к примеру, с задержкой развития или отсталые. Сынок мой, например, очень сообразительный, много знает, усидчивый, умненький. Ну, а в остальном... Сами понимаете. Но он еще садиковского возраста, хотя в сад не ходит. Отказался (мы пытались). Психиатр в больнице Павлова сказала, что шансы есть, и он вполне смог бы пойти в обычную школу. Так надеемся на это!
Бяки-козяки• 05 мая 2021
Ответ дляБутылка Кифира
Да.
Потому что.
Вы что! там особенного мальчика с СДВГ побьют психи ненормальные и учиться будут мешать! Ну вы скажете тоже
ПМСница• 05 мая 2021
Ответ дляРадуга-дуга
А сейчас психи свободно ходят, никого не закрывают.
Мамы у которых детки с такими диагнозами, всеми силами пытаются всунуть их в стандартные нормы, школы, сады обычные, не специализированные.
В итоге страдают учителя, дети. Всех так сказать в массы внедрить, а вот смысл не понятен...
Чтобы эти дети по итогу могли сами себе обслуживать и возможно даже работать. Вы такие глупости пишите. Если вам не нравятся какие-то люди, то можете переехать на необитаемый остров.
ПМСница• 05 мая 2021
Ответ дляРадуга-дуга
И да, эти психи, как вы выразились, хотя бы обследованы и пьют лекарства, лечатся, а вот такие как вы, скрытые маньяки, готовые делить людей на тех, которых можно выпускать в общество и тех, кому вход запрещен, ходят по улицам и совершают преступления.
Давайте посмотрим статистику, сколько жестоких преступлений совершают люди с диагнозами и сколько те, кто никогда на учёте не состоял.
Дверной_Проем• 05 мая 2021
Если я всуну своего ребенка в спецзаведение, он будет деградировать, а не развиваться. Смысл?!
Бутылка Кифира• 05 мая 2021
Ответ дляПМСница
Тоже самое можно сказать и Вам
И про глупости и про необитаемый остров.
Чтобы эти дети,по итогу смогли себя обслуживать и даже может быть работать-все остальные дети должны получить телесные увечья и травмы психики?
ПМСница• 05 мая 2021
Ответ дляБутылка Кифира
Тоже самое можно сказать и Вам
Меня все устраивает и мозгов понять, что мир создан нетолько для меня, тоже хватает. Глупые люди очень редко вообще пытаются что-то понять, к сожалению.
Бутылка Кифира• 05 мая 2021
Ответ дляПМСница
Ну давайте.
У 40%яосужденных преступников СДВГ.
А знаете почему?
Потому что они учились в обычных школах.
У 40%яосужденных преступников СДВГ.
А знаете почему?
ПМСница• 05 мая 2021
Ответ дляБутылка Кифира
Ну давайте.
У 40%яосужденных преступников СДВГ.
А знаете почему?
У 40%яосужденных преступников СДВГ.
А знаете почему?
Ой, давайте свою статистику, хотя бы ссылку)))). Вы хоть знаете, что такое СДВГ и как оно может проявляться?))) Не позорьтесь))). Как всегда, первое впечатление о человеке самое верное.