ШанельКуКу• 05 мая 2021
В СССР не было аутизма, СДВГ и т п?
Читаю топовую тему. Вспоминаю свое детство, раньше таких детей называли- непослушный, не от мира сего, плохо воспитанный и т.д. Ничего не имею ввиду против автора, у само 7 ми летка и это капец, не хочу со школы забирать тоже, там свои нюансы.
Или в советское время не принято было выставлять напоказ эти диагнозы, не говорили об этом?
ПМСница• 05 мая 2021
Ответ дляБутылка Кифира
Конкретно.
Фраза моя,которая оскорбила детей с сдвг и инвалидов.
Жду.
Вы своими высказываниями оскорбили, почитайте свои комментарии все, начиная с первого. Кто вы такая, чтобы делить детей? Не делайте из себя несмышленную девочку, и так очень глупо выглядите в попытке сменить тему разговора).
бифидобактерияЖоржик• 05 мая 2021
Ответ дляСердючка
Обнимаю Вас. Я работаю в школе Надия в Киеве, дефектолог индивидуального обучения, вижу семьи очень близко. Прекрасные семьи, благополучные родители, долгожданные дети и вот такая лотерея(.
Из хорошего, иногда вижу блестящий прогресс!
Так дети это всегда лотерея
ПМСница• 05 мая 2021
Ответ дляБезникая
Их очень много на форумах и в комментариях таких хороших понимающих и сочувствующих
Но стоит с таким ребёнком выйти на улицу, все вокруг разбегаются с площадки, своих чад любимых отводят в сторону и на том досвидания
Та сейчас куча детей здоровых, которые вытворяют кошмар что. У этих детей хоть оправдание есть - психоневрологические заболевания. А здоровыми что руководит? Их родителями? Сколько видео, как травят ун дают, избивают, насилуют дети детей. Даже видео не нужно, зайди на площадку или на уроках поприсутствуй.Поэтому нетак все однозначно.
Фея_3уровень• 05 мая 2021
Этих детей воспитывали в специнтернатах.Над целыми классами никто не измывался.
Кнопкотык• 05 мая 2021
Ответ дляБутылка Кифира
Синдром дефицита внимания с гиперактивностью (СДВГ) является высокораспространенной патологией среди осужденных. Отмечена также его частая коморбидность с поведенческими нарушениями в детстве и антисоциальным расстройством личности у взрослых.
Текст копируется а ссылка открывается неверно
Я писала выше об опыте в педиатрии свекрови. В Омске и Томске она работала в детдомах, там масса детей зечек и прочих ассоциалов. Не было СДВГ, рас, аути и остального. Не было тогда. Вот и сейчас переспросила всё.
Нет корреляции диагноза с ассоциалами и социопатами.
Вы вероятно что то путаете.
И сейчас она рассказала про первых своих деток (пациентов), это 81 год, жёлтые воды в Украине, благополучные семьи, и диагноз не могли поставить. Вот вообще не могли. Давали назначения успокоительное и все. А семьи были нормальные, некоторые даже идеальные
Вы вероятно что то путаете.
Фея_3уровень• 05 мая 2021
Ответ дляБезникая
А должны что-то?
Безникая• 05 мая 2021
Ответ дляПМСница
И что? Здоровые дети если что, не пропадут. А попробуй оставь ты особого без присмотра.
Бутылка Кифира• 05 мая 2021
Ответ дляПМСница
Мне все равно как я выгляжу в Ваших глазах.И мне всё равно что Вы обо мне думаете.
Кто Вы такая,чтоб давать оценку действиям людей,которые своих особенных детей отдают в обычные школы?
Фея_3уровень• 05 мая 2021
Ответ дляБутылка Кифира
Да.
Мальчик с синдромом дефицита внимания ходит в наш класс.
Девочки битые,мальчики битые,учитель обплевана и послана
Почему бы ему не учиться в классе и школе где такие же детки как и он?
Потому что.
И, главное,зачем мальчику эта школа?
Знания?Он их не получает, потому что ему нужны явно другие условия: меньше детей, ассистент личный, программа специальная.
Преславутая социализация?Чушь.Нигде нет в реальной жизни у человека таких условий, как в школе.Где такие правила строгие, коллектив итд.Такому ребенку надо уметь в жизни заплатить за квартиру, сварить себе борщ, сходить в банк.Ему физика и литература в тех объемах и в тех условиях как нам казахский на китайском.
Но упорно, упорно, мучают всех: самого особенного ребенка, остальных детей, учителей.И все это с такой постоянной агрессией: я имею право, а он будет орать вам на уроках и плевать на остальных 29 и, что учитель не психиатр...
Ну такое, да.
Фея_3уровень• 05 мая 2021
Ответ дляБяки-козяки
Вы что! там особенного мальчика с СДВГ побьют психи ненормальные и учиться будут мешать! Ну вы скажете тоже
А, это остальных чужих не жалко...
Хотя, казалось бы, мама мальчика с СДВГ как никто должна быть толерантной,да?Но что-то не хочет к ’психам’, а они тоже чьи-то дети и почему бы этой маме тоже не ’потерпеть’?Пока другие ’особенные’ будут ’социализироваттся’ об ее ребенка.
Фея_3уровень• 05 мая 2021
Ответ дляДверной_Проем
Если я всуну своего ребенка в спецзаведение, он будет деградировать, а не развиваться. Смысл?!
А если обычные дети слушаю вой, они не деградируют?Вместо математики?
Или их же не жалко?
Дверной_Проем• 05 мая 2021
Ответ дляФея_3уровень
Или их же не жалко?
Мы не придем к общему мнению, каждый останется при своем. Мы никогда не поймем друг друга.
Фея_3уровень• 05 мая 2021
Ответ дляДверной_Проем
Вы же не хотите чтобы ваш ребенок был среди более тяжелых детей, но ставить в упрек тоже самое остальным.
Дверной_Проем• 05 мая 2021
Ответ дляФея_3уровень
Или их же не жалко?
Кстати, по поводу воя и агрессии (если что, у меня ребенок не агрессивный). У моего старшего ребенка (здорового) в классе был мальчик, от его поведения, по словам родителей, страдали дети. Родители такое понаговорили про мальчика, чуть ли не оформили его в ближайшем будущем в тюрьму, навешали ярлыков, оскорбили его и его родителей, писали множественные жалобы администрации с целью выгнать ребенка из класса и из школы. Слава Богу, не увенчалось успехом. Спустя два года (сейчас это 3-й класс) работы ребенка с психологом ни одной жалобы с самого сентября НЕТ. Ни одной. И дети не жалуются, и родители наконец-то успокоились. И все нормально. Никто ни на кого не нападает и не избивает.
Дверной_Проем• 05 мая 2021
Ответ дляФея_3уровень
Конечно, не хочу. Иначе развитие просто пойдет назад... Он не отсталый, не агрессивный... Он умный и сообразительный. Обследование показало, что с интеллектом проблем нет. Зачем ему быть среди тяжелых и отсталых? Нам это не советует ни психиатр, ни дефектолог, с которым занимаемся.
Фея_3уровень• 05 мая 2021
Ответ дляДверной_Проем
Да, просто другие дети два года, день за днем, подвергались его агрессии, пока он ’об них’ не перерос свои проблемы?
Если агрессия имела место быть, то были же инцеденты?
А еще часто таких детей отдабт в школу попозже, постарше и они явно покрупнее.И начинает практически восмилетка неуправляемый швырять шестилетку, пока учитель выбегает пописать раз в день?
Фея_3уровень• 05 мая 2021
Ответ дляДверной_Проем
Вот и я вам об этом.
Я же не пишу о детках с легкими проблемами, а именно когда агрессия и явная бесполезность уроков.И никто не хочет, чтоб вместо математики уровня хорошего, детей постоянно опускали до уровня практически начального?Вы же такого регресса не хотите?Так и никто не хочет.
Дверной_Проем• 05 мая 2021
Ответ дляФея_3уровень
Инциденты были, НО в большинстве случаев нормотипичные дети (а именно мальчики) его провоцировали на агрессию и скандал. Об этом рассказали другие дети, которые это наблюдали. Если бы не они, мальчику бы просто не поверили... Если бы его никто не трогал, не цеплял, может, этих инцидентов и не было бы.
Цыпка• 05 мая 2021
Та куча таких людей и тогда было. И не всех прям прятали. Было куча вспомогательных школ. Вот там такие учились.
Дверной_Проем• 05 мая 2021
Ответ дляФея_3уровень
Вот и я вам об этом.
Я понимаю, но насколько мне известно, к особо агрессивным и неуправляемым детям дожны приставлять тьютора (вроде так)? Который должен следить и направлять такого ребенка, при необхоимости гасить агрессивное поведение, или выводить из класса, чтобы учитель не отвлекался, а продолжал урок без потери времени.
Фея_3уровень• 05 мая 2021
Ответ дляДверной_Проем
Вот я об этом и писала выше.Что и для этого ребенка было только хуже.Куча детей, а дети, как и люди, разные.Для ребенка с проблемами это свой филиал ада, когда его мучают, цепляют, обижают.
Кто выиграл от этого всего?
Фея_3уровень• 05 мая 2021
Ответ дляДверной_Проем
Это если диагноз официальный(а его часто мамы не пишут), если есть финансирование.
А нет, ну и нет.Давай, учительница, у которой 30 детей, еще и в психиатрию вникай.И в туалет бойся выйти.
Умничка-помощничка• 05 мая 2021
Ответ дляФея_3уровень
Кто выиграл от этого всего?
Так а не надо научить детей, чтобы они не мучали и не щипали? А если продолжают мучать и щипать - не надо наказать по заслугам?
Какая интересная у Вас риторика.
Дверной_Проем• 05 мая 2021
Ответ дляФея_3уровень
Кто выиграл от этого всего?
Не знаю, имеет ли это значение, но у этого мальчика была сестра (нормотипичная). Девочка адекватная, хорошая, спокойная. Они одногодки, вроде двойня, поэтому и пошли в школу вместе, в один год, в один класс. Разделять их по разным школам вроде как не очень логично.
Фея_3уровень• 05 мая 2021
Ответ дляУмничка-помощничка
Какая интересная у Вас риторика.
Конечно, надо.
А еще хорошо бы никто не воровал, не насиловал, не убивал.Чудесно же было бы...
Умничка-помощничка• 05 мая 2021
Ответ дляФея_3уровень
Конечно, надо.
Так Вы перечитайте свои сообщения. Если ’особенный’ обижает - выгнать его, отселить от обычных. А если обычные делают то же самое - не, нельзя их выгонять, хорошо бы, чтобы не обижали, чудесно было бы, но выгонять нельзя никак.
Ирина Веселуха• 05 мая 2021
Ответ дляБутылка Кифира
Сейчас это не просто разрешено законодательно, но и всячески поощряется.
КвартираЧья• 05 мая 2021
Ответ дляКнопкотык
Я слышала другое.
Моя свекровь какой то там заслуженный, или как там их награждали, педиатр СССР. Работала Томск, Бийск, Омск, Биробиджан, Актау(нынешний). И в маленькие отдаленные поселки, особенно в Актау выезжала на вызовы вообще к малообразованных семьям. Видела разное. Практики более 50 лет.
Но СДВГ и аути не видела до переезда в Украину 1980 годы.
Говорит , как повально началось с детками в те годы. Она грешила, что переехала в город с добычей урана, потом Чернобыль.
И также говорила, что эти новые пациенты дети не такие как раньше, тем, кто раньше, было проще поставить уо, какие то цифры с шизофренией. А тут с ее слов стали дети болеть иначе.
Возможно она и права, мутация ген, экосистема изменённая, радиация, масса факторов, я не помню всех ее умных слов.
Но до 81 года такого не было говорит.
Если что, она 1937 года рождения и практиковала в педиатрии до 2011 года. И до сих пор в здравом уме и памяти. У меня нет предпосылок не верить ей
Но до 81 года такого не было говорит.
Какой бред... А Америке и на др.континентах нет аутизма ? А там Чернобыть не при чем ! Ну , да , в Росиюшке аутизма не было , это только в Украине.
Подкустовый выползень• 05 мая 2021
Ответ дляПМСница
Так может они не здоровые? Просто их никто не водил к соответствующему врачу? Вы же понимаете, что чтобы поставили диагноз, ребёнка надо сводить к специалисту. А это значит - как минимум обратить внимание на его странности, поведение. Понять, что что-то не так. Захотеть выяснить - что же не так, или все нормально.... Все ли родители придерживаются этого алгоритма?
Сумчатая кошка• 05 мая 2021
Такие дети были в спец.интернатах, у меня была подружка и ее сестра была с зпр, училась в интернате.