ШанельКуКу• 05 мая 2021
В СССР не было аутизма, СДВГ и т п?
Читаю топовую тему. Вспоминаю свое детство, раньше таких детей называли- непослушный, не от мира сего, плохо воспитанный и т.д. Ничего не имею ввиду против автора, у само 7 ми летка и это капец, не хочу со школы забирать тоже, там свои нюансы.
Или в советское время не принято было выставлять напоказ эти диагнозы, не говорили об этом?
Дикая Роза• 05 мая 2021
Были. Но редко кому присваивались. А сейчас эти диагнозы направо и налево раздают
Пэрисхилтонша• 05 мая 2021
В СССР не было интернета и источников информации
А были интернаты для всевозможных больных людей всех мастей
Тантрический кекс• 05 мая 2021
Были. Всем писали ’шизофрения’ и притали за 7-ю заборами от общества
ПультОт_БМВ• 05 мая 2021
Ответ дляПэрисхилтонша
Тогда интернета массового по всему миру не было
ПолБатона• 05 мая 2021
были, но не делились на диагнозы, а объединялись в одно понятие ’дурачок’ и на человеке ставился крест.
волосатое стекло• 05 мая 2021
Были, им ставили пстхиатрические диагнозы, и это правильно, аутизм- это и есть психические отклонения, с разными вариациями
Сердючка• 05 мая 2021
Было всё абсолютно. Отказывались после родов (там, где видна патология), потом в интернаты с проживанием, кого-то в психоневрологические учерждения.
Стыд, позор, уроды, карательная психиатрия.
Сердючка• 05 мая 2021
Ответ дляКозяка-маляка
И сейчас стыдно
Неправда. Сейчас это больно. Очень много адекватных людей, которые понимают как это боль для родителей.
волосатое стекло• 05 мая 2021
А теперь не карательная психиатрия у нас, тупо закрываются психотд, лечитесь дома
Пэрисхилтонша• 05 мая 2021
Ответ дляПультОт_БМВ
Это понятно, я привела пример с сегодняшней действительностью
Голодаю• 05 мая 2021
Были!
Очень много! Но ссср прятало инвалидов и детей с проблемами Типа рас и тд.
Много интернатов было для таких детей, так как в школу они не могли ходить с другими детьми, а нянь тогда мало кто мог позволить, вот и отдавали таких детей в интернаты.
+ очень позорно считалось для семьи иметь такого ребёнка
ОйЙой• 05 мая 2021
Ответ дляСердючка
Согласна, у самой такой ребенок, не стыдно, больно. Просто больно
ПультОт_БМВ• 05 мая 2021
Ответ дляПэрисхилтонша
Понятно)) Я тут просто когда-то читала стенания о том, что в СССР не было планшетов, вот где жесть. Поэтому и уточнила)))
ТрамвайGirl• 05 мая 2021
Ответ дляДикая Роза
Не було
ТрамвайGirl• 05 мая 2021
Ответ дляволосатое стекло
Так і зараз ставлять психіатричні діагнози
Радуга-дуга• 05 мая 2021
А сейчас психи свободно ходят, никого не закрывают.
Мамы у которых детки с такими диагнозами, всеми силами пытаются всунуть их в стандартные нормы, школы, сады обычные, не специализированные.
В итоге страдают учителя, дети. Всех так сказать в массы внедрить, а вот смысл не понятен...
Сердючка• 05 мая 2021
Ответ дляОйЙой
Обнимаю Вас. Я работаю в школе Надия в Киеве, дефектолог индивидуального обучения, вижу семьи очень близко. Прекрасные семьи, благополучные родители, долгожданные дети и вот такая лотерея(.
Из хорошего, иногда вижу блестящий прогресс!
ТрамвайGirl• 05 мая 2021
Ответ дляРадуга-дуга
І це правильно, що соціалізують. Думаєте, буде краще, якщо людину з нормальним інтелектом тримати в 4 стінах?
Луковая• 05 мая 2021
Ответ дляСердючка
Кого карали? Семилетних детей?
Оцененная• 05 мая 2021
Ответ дляДикая Роза
Ага, дай вам Бог этого направо-налево не хлебнуть. Думаете, это радость - понять, что с ребенком что-то не так и узнать причину. И это на всю жизнь...
Сердючка• 05 мая 2021
Ответ дляЛуковая
Кого карали? Семилетних детей?
Да. Именно так. Сразу же садили на антипсихотики и ребёнок превращался в овощ. Это сейчас есть возможность очень многих социализировать, дети обучаются, адаптируются. Конечно, мы только в начале пути. Но когда я вижу практику других стран, я понимаю как это может быть.
Xвостокрутелка• 05 мая 2021
Ответ дляОйЙой
Было, им ставили шизофрению и потом учёт и дурка
СДВГшникам? У нас 2 таких было. Учительница за плечи поднимала и трясла, в угол отправляла,орала. Заслуженная, между прочим, еле всунули к ней, собеседование проходила. Я тоже вечно концентрацию теряла так и выгоняли меня, и орали, и в углу стояла,и позорили как могли. А на тех вообще
Анонимчик• 05 мая 2021
Ответ дляРадуга-дуга
Вам смысл непонятен, так как не имеете такого ребенка!
Дети и учителя не страдают, если есть ассистент у такого ребенка.