Настенные трусы.• 06 мая 2021
Операция у Курельца. Кто делал недавно?
Кто оперировал грыжу в поясничном, сколько обошлось реально и сколько не могли работать?
культУра• 06 мая 2021
Делали маме, но давно. Очень понравилось. Цена сейчас не актуальна, но сначала ходили в институт нейрохирургии, там все прикинули и вышло дороже (с благодарностями врачу), чем у Курильца вместе с палатой, питанием и полным пакетом, в том числе после операции. Одной суммой в кассу заплатили и все.
Через неделю забрали домой, через месяц нормально ходила. Но у мамы серьезная ситуация была, перед операцией не ходила уже.
Молчалка• 06 мая 2021
Я оперировалась в 2013году (если будет полезна инфа)
Грыжа 16 мм была, ходить уже не могла..
Операция обошлась в 9 тыс грн, если не ошибаюсь, официально через кассу
В обед сделали операцию, а на след. утро уехала домой, т. к. дома ждал 6месячный ребёнок)
С того дня больше никаких болей не было, живу нормальной, полноценной жизнью)
Грыжа 16 мм была, ходить уже не могла..
Молчалка• 06 мая 2021
Дня 2-3 лежала в кровати, вставала только в туалет, а полноценно расходилась через неделю
Это же зависит от того, будут вам делать обычную открытую операцию или эндоскопическую/лапароскопию. Открытая, если она оказалась удачной (что бывает нечасто) требует официально 2-месячного восстановительного периода, а фактически - полгода и тщательную реабилитации, поскольку весьма часто заканчивается рецидивами, которые плохо поддаются медикаментозной терапии. Поэтому нужно очень беречься, а не думать о работе - можно инвалидом стать. Родственнику моей знакомой пришлось восстанавливаться полгода, а сейчас у него опять боли. Почитайте отзывы о таких операциях, их очень много и они не радуют. Вот один из таких О самом Курильце тоже много отзывов.