Ромашкинная• 06 мая 2021

Чем больше зарабатываю, тем больше чувствую себя нищетой

Видишь совсем другую жизнь, которую из окна маршрутки раньше и не замечала даже. Знаешь сколько стоят все эти тачки, квартиры в красивых новых домах, умеешь читать ценники на людях вроде "моя покраска волос стоит 7 тысяч каждый месяц", "мой косметолог неделю назад получил от меня 25" и так далее. Понимаешь, что позволить этого всего себе не можешь, хоть и зарабатываешь гораздо больше чем большинство. Чем дальше, тем острее чувствуешь, что до реально хорошей и сытой жизни как до неба рачки. Раньше в сторону этой красивой жизни как-то и головы не поворачивала, жила по средствам и была вполне довольна имеющимся. А сейчас какой-то сплошной депрессняк.
автор Ромашкинная • 06 мая 2021
Ответ дляПодумывающая
С 14 бизнес с нуля,а с 15 уже поперло??? Шо за бизнес,работаю просто долго в БЦ в Киеве,много чего вижу вокруг
Не сразу ’поперло’. Я усреднила показатель, потому что в первое время была и работа в ноль, и прибыль в районе 1-2 тысяч долларов. А были и такие периоды, что доход был в 2 раза больше названного в теме. Так или иначе эти цифры приходится усреднять. С локдаунами и карантинами годовая прибыль за прошлый год просела весьма значительно.

Барабасиха• 06 мая 2021
Ответ дляРомашкинная
Былой круг общения отпал. Очень грустно это осознавать, но увы. Когда одинаково зарабатывали все - было всегда о чем поговорить и погулять. Сейчас мы даже для кумовьев - богачи, и видимо им дискомфортно.
то же самое.
а мы наверное сейчас для кумовей нищеброды 😅
еще и долг мужа куму $ 35т.
ужас ужасный
Козяка-маляка• 06 мая 2021
Ответ дляСкомуниздила
Я не знаю, коли мені стане вистачати.....так і всі люди.
Заробляюють 10, думаюють мені 20 і змживу....заробляюють 30 думаюють мені б 60 і вистачить....заробляєш 100 і ще тисяч 50 не вистачає.....це безкінечність...
Не поверите, до 2014 года зарабатывала 1500$ и мне хватало. От большего не отказалась бы, но чувствовала себя вполне комфортно и счастливо.
Бегущаяпо• 06 мая 2021
Ответ дляРомашкинная
7-8 тысяч долларов на троих (я, муж, дочь). Жилье уже свое. Киев
У нас 1 т дол на четверых, если это вас успокоит.
автор Ромашкинная • 06 мая 2021
Ответ дляБегущаяпо
Я не понимаю, почему это должно меня успокоить? Я что, не знаю, кто в маршрутках и трамваях ездит и сколько они зарабатывают? Я сама работала на обычной зарплате до 2014 года. Мне про ту жизнь рассказывать не надо, я ее до 30 лет прожила в полном объеме.
ЭкстрасенсиХаЯ• 06 мая 2021
Юху.....))))
Тролячая тема в ТОПе
БезПаспортаНеПродаю• 06 мая 2021
Ответ дляРомашкинная
Да знаю я, что машина недолго будет радовать, и что туфли за 1000 баксов это просто туфли, а не райский зефирчик. Но давит все равно. Когда приезжаешь на встречу и на парковке машины по 100+ стоят. А ты на своей пятилетке паркуешься рядом...
Тю..
Выключите в себе потребителя)
Не поддавайтесь уловкам маркетологов
автор Ромашкинная • 06 мая 2021
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
Тю..
Выключите в себе потребителя)
Не поддавайтесь уловкам маркетологов
Ну как же его выключить, если объективно машина за 100+
новее, безопаснеее, красивее чем моя?😂
Copy-Paste• 06 мая 2021
Почитав эту тему,теперь я поняла, кто выклянчивает скидки на олх на хорошие марки.
Типа хочется, а и платить как-то нет.
И рубят 50% скидки
и плачутся со смайликами -мол,таков бюджет.

Заходишь на его акаунт - продает машины за сотни тыс грн, а туфли 2900 выгрызает скидку 900 сходу. Зная при этом ,что в интертопе они 5400

Автор, ваше это неприятие доведет рано или поздно до невроза.
Да и по стилю написания чувствуется гнильца внутри

ничевока• 06 мая 2021
Ответ дляРомашкинная
Автор, так выполните одну указующ- то свою хотелки, купите дорогую машину в кредит, будете за неё отдавать1- 2 уе в месяц и сейчас пользоваться
Бегущаяпо• 06 мая 2021
Ответ дляРомашкинная
Значит просто перестали кайфовать от самой жизни, если вас не устраивает уже 8т дол.
Куда_бежать• 06 мая 2021
Ответ дляБезникаЯ
найдите работу попроще с меньшей зп и вновь почувствуете себя человеком
Самый толковый совет в теме)
Деньги портят человека)
автор Ромашкинная • 06 мая 2021
Ответ дляничевока
Так а с другими хотелками что делать? Пока на следующую денег хватит - машина уже устареет и захочется новую
vihola• 06 мая 2021
Ответ дляРомашкинная
Со счастьем не клеится, да. Радоваться солнышку и купленному мороженому уже не получается. Потому что хочется совсем другого
В нас до 2013 все було супер, гроші падали з неба.
Потім повазякало нас мордою об асфальт і тепер коли знову все ок, все цінуємо і сонечко і морозиво.

Якраз на днях відкрився в парку кіоск з морозивом, взяла малим, балділи на набережній під джазові композиції вуличного музиканта.

Думаю, вони будуть згадувати такі моменти, коли стануть дорослими, я б згадувала.

Ми з чоловіком і малюком, коли старші в школі( потім до нас приєднуються) часто в парку гуляємо в сонячні дні, я говорю який це кайф ось так просто гуляти, коли захочеться, замість на роботу ходити.
Куда_бежать• 06 мая 2021
Ответ дляРомашкинная
Я помню просто как мы с мужем купили первую машину свою. Купили не то, что хотелось, а то на что хватило денег. Это был старенький Рено. И мы его любили просто потому что он наш. Вообще не волновало, как там люди посмотрят, как мы выглядим в нем. А сейчас мне и даром не нужна такая машина, на которую у меня хватит денег. Мне нужна совершенно другая...
Понты затмили вам разум. Бедные люди даже от купленной пара кроссовок чувствуют удовлетворение, а вам уже все не так. Подумайте над этим
vihola• 06 мая 2021
Ответ дляРомашкинная
Заспокоїтись, попуститись, змиритись.
Маюуть, ви самі гостро засуджуєте і зневажаєте тих хто позаду, тому здається, що ті хто попереду так само ставляться до вас.
Хоча, їм здебільшого пофік.
Платье Длинное бальное• 06 мая 2021
Ответ дляЛасковая_львица
Сестра когда зарабатывала пару тысяч долл нормальная была, сейчас около 20 000 долл, и больше бывает, так кошмар какая стала, все нищие, купи то и то, высмпивает всех. Потеряла человечность просто.
Есть такое, люди умеющий зарабатывать и вкалывать искренне не понимают, почему другие ленятся
Куда_бежать• 06 мая 2021
Ответ для vihola

Кайф гуляти , коли попрацював і є відпочинок.Гуляеш з відчуттям виконаної роботи і цінуєш ті хвилини відпочинку. А з дня в день марудитись, то вже не кайф
мадам Везувий• 06 мая 2021
Ответ дляКуда_бежать

автор Ромашкинная • 06 мая 2021
Ответ дляКуда_бежать
Я прекрасно помню, как было классно получить премию внезапную и истратить ее на внеплановую курточку или джинсы. Настроения было потом на неделю вперёд. А сейчас курточка себе и курточка. Никакого ожидания покупки, никакого возбуждения
vihola• 06 мая 2021
Ответ дляКуда_бежать
З чого ви взяли що ми не працюємо? Працюємо коли хочемо. Коли хочемо гуляємо.
Тоскующая• 06 мая 2021
понимаю вас автор я таких поотрубала в инта и стало легче))))))))))))))))))))))))))))))))))
а те кто в окружении радуюсь и стремлюсь!
КучМала• 06 мая 2021
Ответ дляРомашкинная
и ведутся же люди на эту вашу писанину)))
Меряю от 0• 06 мая 2021
Ответ дляРомашкинная
Вы не понимаете о чем я говорю. Я не о недостатке денег. Я об ощущениях. Ясно, что если бы мне была ну очень нужна та машина за 100 тысяч, то я бы пошла и купила ее в кредит. Но этой одиночной покупкой дело ведь не заканчивается. Я хочу машину, хочу пентхаус на Печерске, хочу забегать на покраски-стрижки-масочки в салон, как сейчас забегаю за кофе и булочкой. Хочу 4 раза в году в экзотический отпуск. Хочу покупать шмотки в ЦУМе не глядя на ценник. Хочу дачу на Днепре с выходом к воде и небольшой водный мотоцикл. Хочу собственную лошадь.
Но это совершенно недостижимый для нас лайфстайл. А по отдельности и с усилиями оно все не радует
Для вас нет. Для меня бы - да.
Я бы жила на 1000 дол. и откладывала бы 7 тыс. в год это 80 тыс. дол.
Каждый год я бы реализовывала свои хотелки.
Дачу на берегу Днепра за 2 года - легко.
Лошадь - тем более.
Мотоцикл - мелочи.
Цум - ну после всего купленного можно и в цум.

Если бы это были реально мои желания, то я бы не тырнькала деньги здесь и сейчас, а копила бы их и достигала бы своих целей. На 1 дол. в своей квартире прожить легко абсолютно. Сейчас так живу. На питании не экономим особо, технику в рассрочку берем тоже потихоньку, одежда на распродажах.
ЭкстрасенсиХаЯ• 06 мая 2021
Ответ для vihola
Вы маєте бізнес? Чи яке додаткове джерело доходу, наприклад, здаєте в оренду приміщення?
vihola• 06 мая 2021
Ответ дляРомашкинная
Навіть курточка з ЦУМа радості не принесе?)
автор Ромашкинная • 06 мая 2021
Ответ дляКучМала
А можно подробнее расписать, что конкретно вас не устраивает в моей теме? На форуме можно только любовниц обсуждать и коронавирус?
Тоскующая• 06 мая 2021
Ответ дляCopy-Paste
Типа хочется, а и платить как-то нет.
И рубят 50% скидки

100% у меня на последней модели мерсе мамаша прикатила под дом чтоб купить пуховик зара и сапожки экко ребенку)!
Меряю от 0• 06 мая 2021
Ответ дляПуГоФФка
https://www.youtube.com/watch?v=NfI_7AfGJUA

от того, что просто делать ....

извините, вырвалось))
Офигенно она выглядит, фигура просто класс!
100pudov• 06 мая 2021
Ответ дляРомашкинная
новее, безопаснеее, красивее чем моя?😂
если бы у вас была реальная возможность отследить, насколько эта ’более новая, безопасная, красивая’ РЕАЛЬНО влияет на качество вашего перемещения и безопасность жизни, в сравнении с текущей машиной... думаю, вы сами знаете ответ) Т.е. это только раскрученный маховик потребительства заставляет нас все больше и больше хотеть, а значит все больше и больше времени тратить на работу. А жить когда?.. Наше время тут так ограниено, а мы как хомячки в колесе все бежим-бежим, даже по сторонам не смотрим Я уже в таком возрасте, что задумываюсь об этом на полном серьезе. И покраски за хулиард денег - это сделало кого-то счастливой? Может быть довольной на какое-то очень короткое время (пока лайки летят в соцсетях под фоточкой))). да и за такие деньги всегда найдется, чем быть недовольной, я знаю ))