Ромашкинная• 06 мая 2021

Чем больше зарабатываю, тем больше чувствую себя нищетой

Видишь совсем другую жизнь, которую из окна маршрутки раньше и не замечала даже. Знаешь сколько стоят все эти тачки, квартиры в красивых новых домах, умеешь читать ценники на людях вроде "моя покраска волос стоит 7 тысяч каждый месяц", "мой косметолог неделю назад получил от меня 25" и так далее. Понимаешь, что позволить этого всего себе не можешь, хоть и зарабатываешь гораздо больше чем большинство. Чем дальше, тем острее чувствуешь, что до реально хорошей и сытой жизни как до неба рачки. Раньше в сторону этой красивой жизни как-то и головы не поворачивала, жила по средствам и была вполне довольна имеющимся. А сейчас какой-то сплошной депрессняк.
Курочка-наседка• 06 мая 2021
Я автора понимаю. Был всегда доход ниже среднего. Шкрябли на поездки. Поездки с локдауном прикрылись, вложились в новострой. Нашла работу где зп если выйдет, должно хватать на прикрыть дыры от оплат, ремонт, мебель. Живем сейчас очень скромно. А вчера была в районе своего детства, на Липках. Это совсем другая жизнь, не в этих клоповниках и даже не в новостроях пригорода или салоников, а вот эти все невысокие старые и такие родные дома. Смотрела на балкон старой пятиэтажки на пересечении Институтской и Шелковичной, висит реклама продаётся 170 метров. И думаю, как же кому-то повезёт имея такие деньги жить в таком месте. Еще и последний этаж, никаких тебе быдло соседей. Тишина и благодать. Но это для меня недосяжимый уровень. Или квартира в Барселоне в старом квартале. И попробуй полюбить то, что у тебя есть. Квартиру в панельке в сральнике, быдло соседей, убогость района. Садик был частным, не смогла смириться с этим гавном под домом. Школа в центре, по той же причине. Зарабатывать больше? Я не против, очень бы хотелось.

Откушу что там торчит• 06 мая 2021
Ответ дляШирли-Мырли
Конечно троль

Сами подумайте и посчитайте. С такими доходами за последние пять лет у неё должен быть либо банковский счёт на полмиллиона $ либо недвижимости на миллион - полтора $.

Только не надо сказки слушать что все ушло на развивалки для ребёнка или парикмахеров. Украина не дорогая страна.
Откуда возьмется банковский счет в полмиллиона если это максимум 100к в год? Не есть, не пить и не жить все это время нужно было ?
Подумывающая• 06 мая 2021
Ответ дляРомашкинная
Вам платили за топ на этом форуме? Скажите, к кому надо обратиться, чтоб получить деньги? Я от денег никогда не откажусь.
я и тем никогда не создавала,но шаблоны надоели уже
Доставучая• 06 мая 2021
о да, я такая же. Раньше мечтала долг по ипотеке отдать, сейчас имею машину, дом, бизнес, но спать стала нервно, как можно быстрее заработать активы на старость (мне 38), иметь хотя бы 10 квартир что бы обеспечить безбедную старость и путешествовать по миру и жить где хочу. Пластику груди и липосакцию боков (спорт и диета не помогают).
мадам Везувий• 06 мая 2021
Ответ дляРомашкинная
7-8 тысяч долларов на троих (я, муж, дочь). Жилье уже свое. Киев
а нам 5 хватает. И путешествуем, и живем в удовольствие, и откладываем. А вы херней страдаете.
Ласковая_львица• 06 мая 2021
Сестра когда зарабатывала пару тысяч долл нормальная была, сейчас около 20 000 долл, и больше бывает, так кошмар какая стала, все нищие, купи то и то, высмпивает всех. Потеряла человечность просто.
Курочка-наседка• 06 мая 2021
Ответ дляДоставучая
И какой у вас доход?
НаливайКа• 06 мая 2021
Ответ дляБезобидныйКрокодильчик
мир потребля....ва
уж простите автор. хочухочухочу.....
ага..и ничего для души вся для потребления
Едимнаморе• 06 мая 2021
Ответ дляНаливайКа
и не обязательно ребенку. я когда сама жила и получала 8-10 тыс стабильно за неделю до зарплаты денег оставалось только на проезд и кофе . реально голодная ходила хоть и работала
Ну вот. А автор с 8 тыс долларов просто хвастается)

Доставучая• 06 мая 2021
Ответ дляКурочка-наседка
И какой у вас доход?
в сезон около 100 тыс грн, зимой еле 40 наскребываем.
Божий одуванчик• 06 мая 2021
У меня сейчас похожие чувства, хотя доход пониже вашего. Но в своем случае я причину знаю и проблему решу в ближайшее время. Последние 5 лет вjobываю очень активно, заработки растут и... синхронно падают заработки мужа. Сначала думала, что совпадение, потом, что не везет, позже заподозрила, что он крысятничать на что-то стал (хотя не думала, что он так может). Сейчас поняла, что он просто расслабился. Ему не нужен более высокий уровень жизни. Устраивает тот, что есть. А поскольку я зарабатываю теперь намного больше, он может работать намного меньше( То есть я пашу, а выхлопа нет.

Вокруг люди, которые зарабатывают +/- как я, у них другая реальность, потому что или еще одинокие, или муж/жена зарабатывает примерно на том же уровне. А мне все это недоступно, хотя я, вроде, и заработала) У мужа заработок за это время упал в несколько раз. Когда все начиналось, мы зарабатывали примерно на равных. Сейчас у него зарплата чуть меньше той, с которой я ушла на новую работу, потому что ’нельзя же за такой мизер работать’.
автор Ромашкинная • 06 мая 2021
Ответ дляШирли-Мырли
Конечно троль

Ухтышка, вы мои деньги считаете? Так я вам помогу. С 2015 по 2021 год заработали чистыми примерно 500 тысяч долларов. Из которых 65 тысяч стоила наша с мужем первая квартира сразу с ремонтом, ещё 80 тысяч - две наши машины (каждая около 40), 100 тысяч новое жилье, ещё около 70 ремонт в нем (ещё идёт). Подушка безопасности на данный момент около 50. 135 тысяч мы ’проели’ семьёй. Это примерно по 1900 долларов в месяц.
НаливайКа• 06 мая 2021
Ответ дляРомашкинная
Я бы получая 15 тысяч гривен так же как и вы рассуждала. Что моя сумма это деньжища несметные. На самом деле все не так. И вот прямо сейчас, как смешно это бы не звучало - я беру в кредит некоторую бытовую технику, потому что если отдам за нее наличку - мне не за что будет рассчитаться с работниками которые делают ремонт в новом жилье.
мля ну так вы неолигархи, вы из этих 200 тыс грн хотите выжать прям максимум. они тоже не резиновые
Ширли-Мырли• 06 мая 2021
Ответ дляОткушу что там торчит
Ну не полмиллиона, 300 тыс +% за пять лет.
Курочка-наседка• 06 мая 2021
Ответ дляДоставучая
Круто. Но все равно какая-то очень высокая планка.
Доставучая• 06 мая 2021
Ответ дляКурочка-наседка
для меня нет, не высокая.
Уходя дверю не хлопать• 06 мая 2021
Ответ дляРомашкинная
Смотря на какие. Тех поездок, на которые без проблем хватает - я уже не хочу. А на те, которые хочу - нет, не хватает. Масса знакомых без проблем ездят, каждые пару месяцев - Пунта-Кана, Канкун, если поближе, то Египет Риксос, вот новый недавно в Хургаде открылся, все мои ломанулись, просто ’погулять’... Я на их фоне нищеброд(
Не рассказывайте сказки, тут с двух одно или доход не такой, как указали или не так уж вам и хочется в Пунта-Кана.
Едимнаморе• 06 мая 2021
Ответ дляНиф_ниф
о, у меня было такое
И мне рассказали о таком психологическом переходе ’нищеты первой тысячи уе’
Это когда ты уже вылез из закруток от мамы, вермишели КМФ с курицей, прогулок в парке и отдыха на Десне...но до сих пор не можешь сложить ту жизнь, которую уже начал пробовать с краешка :)

То есть ты пошел впервые в Интертоп, с тех пор как там обувь стала стоить 1500+ и купил себе обувь, потом может шмотку какую...Потом если случайно задумался, что ребенку-то уже можно позволить вотэтовот....То все. Деньги закончены
А весь этот уход за собой, отдых в Турции и Европе, достойная помощь родителям, развитие ребенка, машина и квартира в приличном ЖК....остается за бортом, но вы это уже видите, так как взяли кусочек от большого пирога.

В общем. В чем тема. Конечно, стремиться зарабатывать больше, но сейчас чтобы не депрессовать вам надо расставить приоритеты.
Вспомните, когда было меньше денег - вы же тоже имели какие-то приоритеты. Больше тратили на что-то одно, чем на другое.
Так и тут. Смотрим реально, что мы не просто ВИДИМ, а что нам вот уже НАДО и ЦЕННО.
И распределяем бюджет.
Я не отккажусь от консервации хоть сколько дадут) и от парка Наталка. Какие то бредни, откусил от пирога, пробовать ту жизнь...Есть люди много зарабатывают, а тратят скромно, на благотворительность много дают. И даже туалеты моют чтоб напомнить себе о низком труде.
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 06 мая 2021
Ответ дляРомашкинная
Да знаю я, что машина недолго будет радовать, и что туфли за 1000 баксов это просто туфли, а не райский зефирчик. Но давит все равно. Когда приезжаешь на встречу и на парковке машины по 100+ стоят. А ты на своей пятилетке паркуешься рядом...
как у вас все запущено
ваша зависть вас съедает

мадам Везувий• 06 мая 2021
Ответ дляРомашкинная
Удалено администрацией...
мадам Везувий• 06 мая 2021
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
как у вас все запущено
ваша зависть вас съедает
Ее от троллинга штырит.
Доставучая• 06 мая 2021
Ответ дляРомашкинная
Круто что у вас знакомые все обеспеченные, а в нашем кругу пока остались одни ’нищеброды’, мы с мужем пошли вверх, круг друзей не поменялся, сложно так, мы для них объект для зависти, а у нас пока нет друзей на которых хочется равняться.
автор Ромашкинная • 06 мая 2021
Ответ длямадам Везувий
Удалено администрацией...
Яд сцеживать надо, тогда не будет лететь во все стороны при резком повороте головы
_MadonnA_• 06 мая 2021
Ответ дляДу да ду да ду
Давайте не будем, ок? Ваша биография всем известна. Вы можете быть только теоретиком в данном вопросе, а не практиком и в этом нет ничего плохого, кстати)))
Вы меня с кем то спутали наверное .
Откушу что там торчит• 06 мая 2021
Ответ дляШирли-Мырли
Это для очень аскетичных людей. Запросы с такими доходами тоже растут и уже макарошки из АТБ по акции как то не прельщают.
мадам Везувий• 06 мая 2021
Ответ дляРомашкинная
Вы видимо каждое утро это делаете раз советуете? Зависть из вас так и прет.
автор Ромашкинная • 06 мая 2021
Ответ длямадам Везувий
Зависть это когда думаешь о достижениях других со злобой. Хоть одно слово о злобе у другим вы у меня прочли? Я скорее на себя злюсь
мадам Везувий• 06 мая 2021
Ответ дляРомашкинная
Зависть - это досада, что у самого нет того, что есть у других.
Подумывающая• 06 мая 2021
Ответ дляРомашкинная
С 14 бизнес с нуля,а с 15 уже поперло??? Шо за бизнес,работаю просто долго в БЦ в Киеве,много чего вижу вокруг
Барабасиха• 06 мая 2021
Ответ дляМаксХмара
Согласна, что выглядит старше и не очень
Думаю, что зарабатывает, возможно, поболее мужа
Ну, молодцы, что сказать)
это муж ее продвигает.