Ромашкинная• 06 мая 2021
Чем больше зарабатываю, тем больше чувствую себя нищетой
Видишь совсем другую жизнь, которую из окна маршрутки раньше и не замечала даже. Знаешь сколько стоят все эти тачки, квартиры в красивых новых домах, умеешь читать ценники на людях вроде "моя покраска волос стоит 7 тысяч каждый месяц", "мой косметолог неделю назад получил от меня 25" и так далее. Понимаешь, что позволить этого всего себе не можешь, хоть и зарабатываешь гораздо больше чем большинство. Чем дальше, тем острее чувствуешь, что до реально хорошей и сытой жизни как до неба рачки. Раньше в сторону этой красивой жизни как-то и головы не поворачивала, жила по средствам и была вполне довольна имеющимся. А сейчас какой-то сплошной депрессняк.
Виннипуховна• 06 мая 2021
Суета все.
Я крашу волосы и стригу за 800 грн
К косметологу не хожу Да и неважно это все. Главное здоровье, крыша своя над головой, мир в семье. А вы зациклены на материальном
Я крашу волосы и стригу за 800 грн
Ду да ду да ду• 06 мая 2021
Ответ для_MadonnA_
Вам бы к собой поработать, так и крыша может поехать . Научитесь довольствоваться там , что имеешь . Хотя есть варианты пройти хоть что то из ваших желаний. Возможно вы поймёте потом. Что новая дорогая машина будет радовать недолго, захочется поновее или другую очень быстро . Новая обувь за 1000 дол быстро надоест , будет натирать , выйдет из моды , не под все подойдёт и надо будет снова и снова покупать . Новая квартира очень быстро освоится и будут бесит соседи побогаче , покрасивее . Проблема в вас .
Это хорошо работает, когда ты в семье красивая, а твой муж зарабатывает меньше, чем муж твоей подружки
У автора другой случай
Ромашкинная
• 06 мая 2021
Ответ дляДу да ду да ду
автора тоже раньше такая жизнь устраивала, пока она не стала зарабатывать больше. вы не поймете, пока не станете зарабатывать гораздо больше своих 6-7 тысяч и желательно, работая не на дядю, а на себя.
Когда только от тебя зависит твой доход, то тебя не покидает дурацкое ощущение, что ты все время не до конца убиваешься и не дорабатываешь по сравнению с другими. Все время ты кому-то проигрываешь и нужно ’выше, дальше, сильнее’.
Именно что дурацкое ощущение. Потому что когда ты на дядю пашешь, ты сразу ставишь внутренний барьер ’тут вот я, винтик большой машины, а тут вот - они. Владельцы бизнесов, начальники, небожители’. И все в голове логично. У небожителей все гораздо лучше, чем у винтиков. А когда сам стал тем самым ’они’ - то ощущаешь себя идиотом. Что вроде и выкарабкался, и деньги зарабатываешь, а все равно как лох.
дамаБезСобачки• 06 мая 2021
Ответ дляРомашкинная
Да знаю я, что машина недолго будет радовать, и что туфли за 1000 баксов это просто туфли, а не райский зефирчик. Но давит все равно. Когда приезжаешь на встречу и на парковке машины по 100+ стоят. А ты на своей пятилетке паркуешься рядом...
у Вас реально в голове не порядок, постройте своих тараканов.
Ду да ду да ду• 06 мая 2021
Ответ для_MadonnA_
У вас комплексы серьёзные . Или вы тролль
Нет, она просто сама деньги зарабатывает, а не из тумбочки берет))))
Пез Году Неделя• 06 мая 2021
Ответ дляДу да ду да ду
Ну хорошо. Допустим. А жить когда? Или все время пропадать на работе сутками, пытаясь на что-то заработать накопить. А жизнь в это время проходит мимо... Бац - не успела оглянуться - и уже близится к концу эта жизнь...
НаливайКа• 06 мая 2021
Ответ дляЕдимнаморе
А я не понимаю. Есть еще в маршрутке те, кто голодает за пару недель до зп, потому что что то надо ребенку. У меня такое бывало. И я думала ой, сидят все сытые, а у меня сапоги осенние и в животе пусто, нах работаю и живу.
и не обязательно ребенку. я когда сама жила и получала 8-10 тыс стабильно за неделю до зарплаты денег оставалось только на проезд и кофе . реально голодная ходила хоть и работала
Ду да ду да ду• 06 мая 2021
Ответ дляРомашкинная
я вас прекрасно понимаю, потому что у меня ’такая же фигня’
маминаБубочка• 06 мая 2021
Ответ дляРомашкинная
Когда работала на дядю, мне нравилось мое внутреннее спокойствие. Я чётко знала свою планку, и мимо домов на Печерске или припаркованных Ренж Ровероа проходила абсолютно спокойно. Они вообще от меня в параллельной вселенной существовали. И я даже не знала их цену, просто знала что ’дофига дорого’. Сейчас это всё гораздо более нервно
Автор, как я понимаю. Долго описывать все, да и зачем, Вы все сами знаете:чувства, ощущения. Эти думы доводят до очень плохих мыслей меня иногда (зачем тогда вообще жить, на такой уровне как я...),хотя в моменты ’просветления’ понимаю, что люди живут и намного меньшие деньги. Но при том, что все понимаю, как же завидую тем, кто по-настоящему счастлив мелочам. У меня это ощущение, увы, пропало.
Жаль, но, может, это ещё и возраст?! Не знаю, но психологически давит такое моё состояние
Ромашкинная
• 06 мая 2021
Ответ дляНиф_ниф
о, у меня было такое
И мне рассказали о таком психологическом переходе ’нищеты первой тысячи уе’
Это когда ты уже вылез из закруток от мамы, вермишели КМФ с курицей, прогулок в парке и отдыха на Десне...но до сих пор не можешь сложить ту жизнь, которую уже начал пробовать с краешка :)
То есть ты пошел впервые в Интертоп, с тех пор как там обувь стала стоить 1500+ и купил себе обувь, потом может шмотку какую...Потом если случайно задумался, что ребенку-то уже можно позволить вотэтовот....То все. Деньги закончены
А весь этот уход за собой, отдых в Турции и Европе, достойная помощь родителям, развитие ребенка, машина и квартира в приличном ЖК....остается за бортом, но вы это уже видите, так как взяли кусочек от большого пирога.
В общем. В чем тема. Конечно, стремиться зарабатывать больше, но сейчас чтобы не депрессовать вам надо расставить приоритеты.
Вспомните, когда было меньше денег - вы же тоже имели какие-то приоритеты. Больше тратили на что-то одно, чем на другое.
Так и тут. Смотрим реально, что мы не просто ВИДИМ, а что нам вот уже НАДО и ЦЕННО.
И распределяем бюджет.
Это именно оно, да. Кусочек от большого пирога. Раньше вообще на тот край стола не заглядывали, где этот пирог стоит. А тут вот увидели и даже откусили... И непонятно по ощущениям - стали ли счастливее от того, что смогли до него дотянуться или лучше б он так и был ’где то там за горизонтом’
БезобидныйКрокодильчик• 06 мая 2021
Ответ дляРомашкинная
Вы не понимаете о чем я говорю. Я не о недостатке денег. Я об ощущениях. Ясно, что если бы мне была ну очень нужна та машина за 100 тысяч, то я бы пошла и купила ее в кредит. Но этой одиночной покупкой дело ведь не заканчивается. Я хочу машину, хочу пентхаус на Печерске, хочу забегать на покраски-стрижки-масочки в салон, как сейчас забегаю за кофе и булочкой. Хочу 4 раза в году в экзотический отпуск. Хочу покупать шмотки в ЦУМе не глядя на ценник. Хочу дачу на Днепре с выходом к воде и небольшой водный мотоцикл. Хочу собственную лошадь.
Но это совершенно недостижимый для нас лайфстайл. А по отдельности и с усилиями оно все не радует
мир потребля....ва
уж простите автор. хочухочухочу.....

дамаБезСобачки• 06 мая 2021
Ответ дляРомашкинная
В ноль не тратим, но откладываем не больше чем 1-2 тысячи долларов в месяц. Остальные деньги расходятся. Сейчас в жилье новое вкладываем. Потому что купленная квартира на момент покупки казалась вау, что может быть лучше. А теперь мне в ней жить стыдно, если честно. Перед самой собой. Хочется другого уровня жизни.
тьху на вас, ушла из темы.
Ду да ду да ду• 06 мая 2021
Ответ дляПез Году Неделя
Это, как раз та ловушка, в которую попадают все, кто зарабатывают деньги. Именно зарабатывают, а не воруют или делают из воздуха
Когда же деньги даются легко, то они и тратятся легко. Таких проблем не возникает
дамаБезСобачки• 06 мая 2021
Ответ дляРомашкинная
идите повестесь.
НаливайКа• 06 мая 2021
Ответ дляРомашкинная
7-8 тысяч долларов на троих (я, муж, дочь). Жилье уже свое. Киев
ну так вы не богачка далеко. конечно за такие деньги вы как олигархи жить не будете. учитесь радоватся тому что есть и негневите судьбу. многие никогда не дотянутся до такого уровня дохода как у вас . даже не многие а большинство
Ромашкинная
• 06 мая 2021
Ответ дляАнонимус Я
так все это реально с вашим бюджетом, да не сразу. но постепенно-реально.стрижки-масочки, лошадь и шмотки вы даже не заметите по тратам. к машине вашей вы можете добавить, потолок год собирать, пентхауз года -три нужно собирать, в чем печаль? я думаю вы просто мечтаете о таком доходе, потому что его имея такую чушь не писали бы. вы не проживали эти деньги и отсюда не понимаете что и куда их хватает
Я бы получая 15 тысяч гривен так же как и вы рассуждала. Что моя сумма это деньжища несметные. На самом деле все не так. И вот прямо сейчас, как смешно это бы не звучало - я беру в кредит некоторую бытовую технику, потому что если отдам за нее наличку - мне не за что будет рассчитаться с работниками которые делают ремонт в новом жилье.
Откушу что там торчит• 06 мая 2021
Ответ длядамаБезСобачки
идите повестесь.
Откуда у вас столько злости? Все разные и автор не виновата в то что другие мало зарабатывают и им ее доходы кажутся райскими.
Ду да ду да ду• 06 мая 2021
Ответ для_MadonnA_
Да да )) когда сам зарабатываешь, некогда о таком думать )))
Вы не знаете о чем говорите)))
Подумывающая• 06 мая 2021
Ответ дляРомашкинная
Выйдите из темы, раз не цепляет и не понимаете о чем речь
Понимаем,что топ гарантирован), ещё чуть будет к 7-8 тыс
дамаБезСобачки• 06 мая 2021
Ответ дляОткушу что там торчит
с чего вы взяли за злость. Вам показалось. Это называется - с жиру бесится.
В том то и дело, у меня доход больше чем у автора, не на много, но больше.
Откушу что там торчит• 06 мая 2021
Ответ длядамаБезСобачки
Вы пожелали ей пойти повеситься. Наверное в этом. Странно что у вас с таким доходом не появилось более широкого кругозора и понимания что у всех проблемы и чувства разные.
Ду да ду да ду• 06 мая 2021
Ответ для_MadonnA_
Конечно )) куда мне
Давайте не будем, ок? Ваша биография всем известна. Вы можете быть только теоретиком в данном вопросе, а не практиком и в этом нет ничего плохого, кстати)))
Ромашкинная
• 06 мая 2021
Ответ дляПодумывающая
Вам платили за топ на этом форуме? Скажите, к кому надо обратиться, чтоб получить деньги? Я от денег никогда не откажусь.
Платье Длинное бальное• 06 мая 2021
Ответ дляРомашкинная
Но ведь у вас есть отложенные каждый месяц 1-2 тысячи? Почему тогда в кредит? Разве что это удобно
Чтооооооооооо?• 06 мая 2021
Есть люди, которым никогда не хватает, сколько ни дай. Ваша жизнь не бесконечно, не забывайте об этом.
Ширли-Мырли• 06 мая 2021
Ответ дляНадувная пыль
Так что автор -тролль нищеброд?
Конечно троль
Сами подумайте и посчитайте. С такими доходами за последние пять лет у неё должен быть либо банковский счёт на полмиллиона $ либо недвижимости на миллион - полтора $.
Только не надо сказки слушать что все ушло на развивалки для ребёнка или парикмахеров. Украина не дорогая страна.
Ромашкинная
• 06 мая 2021
Ответ дляПлатье Длинное бальное
Потому что из этих денег формируется финансовая подушка, неприкосновенный запас. Он не тратится ни на развлечения, ни на еду, ни на покупки. Он на тот случай, если в жизни кого-то из нас ’что-то пойдет не так’. И пока там не будет хотя бы тысяч 150 долларов, мне будет внутренне неспокойно.