ТаЕщеОптимистка• 06 мая 2021

Ребенок от предыдущего брака и мой. ДР в один день. Оцените ситуацию.

Ребенку от предыдущего брака исполняется 12 лет. Нашему - 2 года.
В прошлом году мы праздник не устраивали, тихо отметили в своем семейном кругу, муж ездил на праздник к сыну от предыдущего брака за город. И в этом году тоже планируется празднование за городом. Мне эта идея не очень нравится.
Во-первых - не очень хочется видеть бывшую мужа на ДР моего сына, во-вторых - большая разница в возрасте, соответственно разные интересы и компания, как-то не хочется наблюдать за носящимися туда-сюда подростками. Вообще не вижу смыла в совместном праздновании. Я с дуру согласилась, а теперь жалею. А теперь не хочу этого всего. Я бы лучше разделила эти ДР. Дата выпадает на субботу. Можно было бы в субботу отметить ДР нашего сына, а в воскресенье уже и 12-летнего.
Согласны?
Гладковыбритый шишун• 06 мая 2021
Или наоборот. Я тоже не понимаю эти гаремные посиделки со всеми женами сразу.

Госпожа_тамагочи• 06 мая 2021
12летнему важнее в тот же день отпраздновать, чем карапузу, который еще ничего не понимает. Пока ваш подрастет, тот уже не будет со взрослыми праздновать и проблема решится
Госпожа_тамагочи• 06 мая 2021
Так что тот пусть в субботу, а ваш в воскресенье
Басноплетка• 06 мая 2021
Это вы уже десятую тему создаёте?
автор ТаЕщеОптимистка • 06 мая 2021
Ответ дляГладковыбритый шишун
Можно наоборот. 12-летнего - в субботу, нашего - в воскресенье.
ГейТуда• 06 мая 2021
Вы ещё и гостей всех перезнакомите? Прямо Санта-Барбара
Альфред Шнитке• 06 мая 2021
Думаю пока важнее праздник для подростка и малыш ещё не понимает немного посидите и поедите домой с ним
автор ТаЕщеОптимистка • 06 мая 2021
Ответ дляАльфред Шнитке
Если ДР будет раздельный - мы с ребенком не пойдет, только муж.
Посудомойка• 06 мая 2021
Так предложите мужу... Только ооочень спокойно. Я крайне против этих совместных празднований в новых семьях.

Альфред Шнитке• 06 мая 2021
Вообще не понимаю что за компания сейчас нужна 2 летке? Кого вы к нему пригласили?
Мама фифти цента• 06 мая 2021
Ответ дляГоспожа_тамагочи
Полностью согласна. И присутствие отца, для ребенка с которым он недивет намного важнее.

Вообщп не понимаю этих куриц, которые берут б/у и хотят, что бы мужин сразу забыл про своих детей.
Колхозница• 06 мая 2021
я бы тоже разделила праздники. зачем эта санта-барбара
автор ТаЕщеОптимистка • 06 мая 2021
Ответ дляПосудомойка
Вот как ему это сказать и преподнести? ДР в июле и уже нужно шевелиться с этим вопросом.
автор ТаЕщеОптимистка • 06 мая 2021
Ответ дляАльфред Шнитке
Пока никого не приглашала. Еще ничего неизвестно. Вот хочу посоветоваться. И 2-х летке нечего делать среди 12-13-летних подростков на ДР.
Басноплетка• 06 мая 2021
Ответ дляТаЕщеОптимистка
Так и сказать - ртом.
Дорогой, давай праздновать отдельно два др.
Едимнаморе• 06 мая 2021
Ответ дляТаЕщеОптимистка
Пусть поздравит старшего и шурует домой, отмечать день рождение младшего. Все в субботу.
автор ТаЕщеОптимистка • 06 мая 2021
Ответ дляГоспожа_тамагочи
Я не против. Можно поменять субботу на воскресенье.
Госпожа_тамагочи• 06 мая 2021
Ответ дляТаЕщеОптимистка
так и скажите, что раз ДР в один день, то ты езжай туда без нас, нам там ловить нечего, а мы с нашим общим на следующий день отпразднуем
Басноплетка• 06 мая 2021
Ответ дляГоспожа_тамагочи

ГейТуда• 06 мая 2021
Ответ дляТаЕщеОптимистка
А зачем разделять? Отец может съездить с утра поздравить старшего ребёнка и приехать отмечать с Вами
автор ТаЕщеОптимистка • 06 мая 2021
Ответ дляГоспожа_тамагочи
Да. Так и скажу, спасибо. С дуру согласилась на совместный.
xvikx• 06 мая 2021
Ответ дляГладковыбритый шишун
Только о жене бывшей хотела спросить. А ей приятно на Вас смотреть? Мой БМ уже обзавёлся Семьёй,3 года как, ни ЕДИНОГО раза наш общий Сын не видел новую его - я даже не знаю жена она ему или сожительница, за что я ему- искренне благодарна. Мне эти бывшие жёны,дети от всех браков и залётов((( у каждого своё болото, и пусть каждый в этом болоте и копырсается... Но это только моё мнение.
ГейТуда• 06 мая 2021
Ответ дляГоспожа_тамагочи
Не на следующий, не надо уменьшать важность второго ребёнка, он такой же как и 1й сын мужчины
Альфред Шнитке• 06 мая 2021
Ответ дляТаЕщеОптимистка
Это да, просто для вашего пока хватить небольшого тортика и близких родственников имхо спокойно переносите на другой день
Челюскина• 06 мая 2021
Ответ дляГейТуда
праздник у старшего это не равно поздравить и смотаться домой
Посудомойка• 06 мая 2021
Что за гарем бывшая собирает???? Выше моего понимания, зачем вы там с 2-х леткой? Так мужу и скажите, мне не очень хотелось бы быть в той семье, и все. давай, сделаем праздник для нашего малыша на следующий день, а накануне сходи, конечно, поздравьте сына.
автор ТаЕщеОптимистка • 06 мая 2021
Ответ дляГейТуда
ДР старшего будет за городом отмечаться. Как и в прошлом году. Приедет уже под вечер.
кураГАЛЯ• 06 мая 2021
Вам ще у попередній темі багато писали, що спільний ДН -погана ідея.
Альфред Шнитке• 06 мая 2021
Ответ дляТаЕщеОптимистка
Так и сказать что малыш устанет быстро будет капризничать и давай перенесем на другой день, оно ж так и будет.
автор ТаЕщеОптимистка • 06 мая 2021
Ответ дляxvikx
Я его из семьи не уводила. Не знаю приятно или неприятно ей. А её дети у нас иногда и днюют и ночуют, пока она в командировках и ничего.