ТаЕщеОптимистка• 06 мая 2021
Ребенок от предыдущего брака и мой. ДР в один день. Оцените ситуацию.
Ребенку от предыдущего брака исполняется 12 лет. Нашему - 2 года.
В прошлом году мы праздник не устраивали, тихо отметили в своем семейном кругу, муж ездил на праздник к сыну от предыдущего брака за город. И в этом году тоже планируется празднование за городом. Мне эта идея не очень нравится.
Во-первых - не очень хочется видеть бывшую мужа на ДР моего сына, во-вторых - большая разница в возрасте, соответственно разные интересы и компания, как-то не хочется наблюдать за носящимися туда-сюда подростками. Вообще не вижу смыла в совместном праздновании. Я с дуру согласилась, а теперь жалею. А теперь не хочу этого всего. Я бы лучше разделила эти ДР. Дата выпадает на субботу. Можно было бы в субботу отметить ДР нашего сына, а в воскресенье уже и 12-летнего.
Согласны?
ТаЕщеОптимистка
• 06 мая 2021
Ответ дляMs. При теле
Не хотите значит и не надо,никто ж вас не заставляет.Я тоже думаю,что лучше раздельно.Но сам факт,что бывшая не против,говорит о том,что она ситуацию отпустила,злости-ненависти к вам нет,нормальный,видно,человек.
У меня тоже нет к ней никакой ненависти. И я никогда не писала, что она ненормальная.
Атаманша• 06 мая 2021
Ответ дляТаЕщеОптимистка
Какие страдания? И установления временных рамок? Муж предложил совместное празднование. Я сначала согласилась, теперь НЕ хочу. Какие страдания у меня? Временных рамок нет. Можно отметить в субботу ДР 12-летки, а нашего сына уже в воскресенье. Я в этом проблемы не вижу.
Так и скажите это мужу, зачем вы что то доказываете советчицам? Или вы советчиц приглашать собираетесь?)))
ТаЕщеОптимистка
• 06 мая 2021
Ответ дляАтаманша
Так и скажу мужу. С работы вернется и расскажу.
Атаманша• 06 мая 2021
Ответ дляТаЕщеОптимистка
И новую тему создадите?)) Вот для чего вам эта нужна была?
ТаЕщеОптимистка
• 06 мая 2021
Ответ дляАтаманша
Зачем новую тему создавать? В этой озвучили нужные комментарии. Всё что я и хотела.
Ms. При теле• 06 мая 2021
Ответ дляТаЕщеОптимистка
Я тоже с маленьким ребенком не хотела бы совмещать...это неудобно.Просто объясните так,думаю,что все поймут.Причем есть люди как общительные,так и не особо,не любящие шум вокруг себя,это тоже нормально.А почему вы боитесь это сказать мужу,ну что передумали?Я так понимаю,время есть у вас и у них,это ж не в эти выходные ДР?
ТаЕщеОптимистка
• 06 мая 2021
Ответ дляMs. При теле
А почему вы решили, что я это боюсь мужу сказать? ДР в июле месяце, времени достаточно, но уже сейчас нужно шевелиться, чтобы забронировать что-то приличное за городом.
Ms. При теле• 06 мая 2021
Ответ дляТаЕщеОптимистка
Я тогда не понимаю,зачем вы создали эту тему,если нет никаких противоречий...Вы что то не можете самостоятельно решить,чем вам помочь?
ТаЕщеОптимистка
• 06 мая 2021
Ответ дляMs. При теле
Да просто хотела послушать мнения. После темы окончательно убедилась в своей правоте. Потому что до еще были кое-какие сомнения.
ПлакалаВАвтомобиле• 06 мая 2021
Ответ дляТаЕщеОптимистка
ну вы почитайте на какой тезис я отвечала
спецом скопирую
’Но можно конечно не на весь день ехать. На полдня вполне возможно, а оставшуюся половину с младшим отпраздновать’
Вы свою позицию определили - не правздновать вместе. Значит мужа отпускаете на ДР к старшему ребенку. Вот пусть и едет и празднует. А не вот это вот ’конечно не на весь день’
Да, пишу опираясь на опыт. Мой, но косвенный. У меня нет двухлеток. У меня подростки которых активно приглащают на ДР. И в виду того что у многих родителей уже вторые семьи, есть понимаение как люди в нашем кругу в аналогичной с вами, автор, ситуации себя ведут. Из последнего папа оплатил коттедж и был целый день с сыном 15 лет. Где такм его НЖ и новые дети - никого не волновало. Их на данном ДР не было и папа был целый день, а не ’конечно не на весь день’
спецом скопирую
Ms. При теле• 06 мая 2021
Ответ дляТаЕщеОптимистка
Любое ваше решение в вашей ситуации будет правильным.Или вам важно,что скажут другие)Вот вам советчицы разрешили не идти,этого достаточно,что бы принять решение?)))
ТаЕщеОптимистка
• 06 мая 2021
Ответ дляMs. При теле
Вопрос состоял в другом, а не разрешите идти или нет.
Таки в курсе• 06 мая 2021
Ответ дляТаЕщеОптимистка
Почему вы решили что я до ужаса боюсь что-то сказать мужу?
Да у Вас там права голоса нет. И детей от всех баб приведут в дом, а Вы будете шуршать, кормить, убирать, готовить.
Таки в курсе• 06 мая 2021
Ответ дляТаЕщеОптимистка
А зачем Вам комментарии чужих людей? Вы мужу так и скажете: милый, я тут спросила на женском форуме и мне ответили, чтобы ты ...
ТаЕщеОптимистка
• 06 мая 2021
Ответ дляТаки в курсе
Вот это у вас фантазия... Видимо свой опыт описываете ,ну ничего.
ТаЕщеОптимистка
• 06 мая 2021
Ответ дляТаки в курсе
Свой опыт не приписывайте, ага.
ТаЕщеОптимистка
• 06 мая 2021
Ответ дляТаки в курсе
И это форум. Внезапно, да? Он создан для комментариев.