ТаЕщеОптимистка• 06 мая 2021
Ребенок от предыдущего брака и мой. ДР в один день. Оцените ситуацию.
Ребенку от предыдущего брака исполняется 12 лет. Нашему - 2 года.
В прошлом году мы праздник не устраивали, тихо отметили в своем семейном кругу, муж ездил на праздник к сыну от предыдущего брака за город. И в этом году тоже планируется празднование за городом. Мне эта идея не очень нравится.
Во-первых - не очень хочется видеть бывшую мужа на ДР моего сына, во-вторых - большая разница в возрасте, соответственно разные интересы и компания, как-то не хочется наблюдать за носящимися туда-сюда подростками. Вообще не вижу смыла в совместном праздновании. Я с дуру согласилась, а теперь жалею. А теперь не хочу этого всего. Я бы лучше разделила эти ДР. Дата выпадает на субботу. Можно было бы в субботу отметить ДР нашего сына, а в воскресенье уже и 12-летнего.
Согласны?
ГейТуда• 06 мая 2021
Ответ дляЧелюскина
праздник у старшего это не равно поздравить и смотаться домой
Но это уже не его семья (мужчины), чтобы заседать там с роднёй бж, они развелись, а подросток будет с подростками тусить, а не за папину руку держаться за столом
Ответ дляПосудомойка
Что за гарем бывшая собирает???? Выше моего понимания, зачем вы там с 2-х леткой? Так мужу и скажите, мне не очень хотелось бы быть в той семье, и все. давай, сделаем праздник для нашего малыша на следующий день, а накануне сходи, конечно, поздравьте сына.
И я о том же) Мне вообще не понятна ситуация((( для меня- этот сбор - за гранью осознания((
Госпожа_тамагочи• 06 мая 2021
Ответ дляГейТуда
Не на следующий, не надо уменьшать важность второго ребёнка, он такой же как и 1й сын мужчины
а в какой тогда, в предыдущий? Отец там не организатор, а приглашенный, вряд ли из за него одного будут сдвигать празднование. Но можно конечно не на весь день ехать. На полдня вполне возможно, а оставшуюся половину с младшим отпраздновать
Альфред Шнитке• 06 мая 2021
Ответ дляТаЕщеОптимистка
ДР старшего будет за городом отмечаться. Как и в прошлом году. Приедет уже под вечер.
Пару лет пока ребенок небольшой ему не будет важно отмечание день в день, переносите и не переживайте
ТаЕщеОптимистка
• 06 мая 2021
Ответ дляПосудомойка
В прошлом году мы с сыном на празднике не были, а в этом предложили совместный ДР, я с дуру согласилась, а теперь жалею.
ТаЕщеОптимистка
• 06 мая 2021
Ответ дляГейТуда
Полностью согласна.
Посудомойка• 06 мая 2021
Ответ дляТаЕщеОптимистка
Да откажитесь вы, той семье вы ничего не должны. Время до др есть.
Ответ дляТаЕщеОптимистка
Я его из семьи не уводила. Не знаю приятно или неприятно ей. А её дети у нас иногда и днюют и ночуют, пока она в командировках и ничего.
Вы меня рассмешили и огорошили. Вы Молодец- если справились с эмоциями и так достойно себя ведёте с детками БЖ Вашего Супруга.
ТаЕщеОптимистка
• 06 мая 2021
Ответ дляГоспожа_тамагочи
Вечером уже праздновать? Ребенок будет никакой. Он у нас в 9 уже спит.
лаМпочка• 06 мая 2021
Ответ дляТаЕщеОптимистка
Утром , до обеда
До за городом явно с обеда или чуть позже
Госпожа_тамагочи• 06 мая 2021
Ответ дляТаЕщеОптимистка
ну значит в первой половине дня, перед тем ДР, если хотите в один день
Альфред Шнитке• 06 мая 2021
Ответ дляГейТуда
Это все равно его ребенок
лаМпочка• 06 мая 2021
Ответ дляАльфред Шнитке
Это все равно его ребенок
Плюсую
А то раз 12 значит подарок и на ноги?!
ТаЕщеОптимистка
• 06 мая 2021
Ответ дляГоспожа_тамагочи
Да мне не принципиально в один день, я же написала. Можно и в воскресенье отметить ДР нашего сына. Просто именно совместный праздник я не хочу.
Альфред Шнитке• 06 мая 2021
Ответ дляГоспожа_тамагочи
А зачем малышу устраивать нагрузку во второй половине дня? Чтобы режим сбить? Чтобы потом спал плохо от перевозбуждения?
Госпожа_тамагочи• 06 мая 2021
Ответ дляТаЕщеОптимистка
Тогда и проблемы нет. Скажите, что хотите отдельно, к чему вам куча посторонних людей
Госпожа_тамагочи• 06 мая 2021
Ответ дляАльфред Шнитке
а вторая половина дня в 9 вечера начинается? Вполне можно после дневного сна вечеринку замутить))
Альфред Шнитке• 06 мая 2021
Ответ длялаМпочка
Плюсую
А то раз 12 значит подарок и на ноги?!
Хорошее отношение к своим детям показывает надёжность мужчины, только дурочки этого не понимают
ТаЕщеОптимистка
• 06 мая 2021
Ответ дляГубы_зубы
Просто скажите мужу. Зачем отмечать вместе?
Это муж предложил. Ему в прошлом году понравилось за городом. В этом году хотел и нас с сыном приобщить, чтобы на природе и сыну будет где разгуляться... Эх, а я не хочу вот.
Басноплетка• 06 мая 2021
Ответ дляxvikx
У нее нет выхода
Она может только на форуме желчь изливать.
Дома ей права голоса не дают.
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2878934
Ее тема про старшего. Где то ещё и про этого второго есть.
Дома ей права голоса не дают.
Посудомойка• 06 мая 2021
Автор, ну, слушайте. Что вы такая мягкая? Откажитесь, поговорите с мужем, не с бывшей. В конце концов, вы же не в кабале из сладкой ваты, причём к вашей жизни другая женщина, она вам никто. А ребёнок мужа -его ответственность, не ваша. Передумали, и передумали.
Альфред Шнитке• 06 мая 2021
Ответ дляГоспожа_тамагочи
И зачем эта вечеринка 2 летке во второй половине? Запросто можно режим сбить до истерики. А то я не видела малышей которых потащили на праздник а они потом там истерят от усталости
ТаЕщеОптимистка
• 06 мая 2021
Ответ дляПосудомойка
Вы правы. Поговорю с мужем.
Альфред Шнитке• 06 мая 2021
Ответ дляБасноплетка
У нее нет выхода
Дома ей права голоса не дают.

Губы_зубы• 06 мая 2021
Ответ дляТаЕщеОптимистка
Так откажитесь
Это просто полнейший бред праздновать др с его семьёй. Я сомневаюсь, что старшему сыну хочется проводить др с маленьким ребенком. Это бред полнейший
ТаЕщеОптимистка
• 06 мая 2021
Ответ дляАльфред Шнитке
Во второй половине дня никто ничего устраивать не будет. У ребенка режим, он в 9 уже спит.