Как_б_не_так• 06 мая 2021

Как правильно поделить стоимость путевки на троих?

Едем я, подруга и ребенок.
Как посчитать сколько с подруги?
Та_все_ок_будет• 07 мая 2021
Ответ дляКалёва Замалёва
Беру на туре до 30000 на 2+1, даты те же, ребенок 4 лет
2 взр+1 стоимость 28500 грн.
1 взр+1 18600 грн.
2 взр 20920 грн.
1 взр 13819 грн.

Разница 2+1 и 2 7580 грн., за ребенка получается, подруга платит 10460, а автор 18040 по-вашему
Да.

Вот Она Я• 07 мая 2021
Ответ дляkapira
моя арифметика такая:
отель, который смотрю я, реальные цифры
2+1 = 40 750
2 = 37 228
1+1 = 32 613
1 = 29 063

37 228/2 = 18 613 с 1 взрослого
40 750-37 228=3 522 разница
3 522+18 613=22 126 взрослый+ребенок

экономия значительная для всех
на других условиях я бы не соглашалась
хороший просчет, выгода взаимная
Сарафанное радио• 07 мая 2021
Ответ дляВот Она Я
хороший просчет, выгода взаимная
и в чем выгода для подруги по сравнению с поездкой с бездетной спутницей ?))
Мастер Пис• 07 мая 2021
Ответ дляМир Мир Мир!
Я не только узнавала, я еще регулярно летаю с дочкой 8 лет.
А как Вы понимаете, что за ребкнка не оплачиваете, если Вы по любому оплачиваете двухместный номер, а это почти та же сумма,что за 2-х взрослых
kapira• 07 мая 2021
Ответ дляКалёва Замалёва
омг, мои аргументы - цифры, а ваши смайлик рука-лицо, о чем еще говорить, не пишите мне больше
я с вами диалог не начитала. а вы пристали как банный лист со своими умозаключениями
Вот Она Я• 07 мая 2021
Ответ дляСарафанное радио
С бездетной комфортнее, по сумме то же самое, но я так понимаю, что подруга не нашла с кем бездетным ехать
Сарафанное радио• 07 мая 2021
Ответ дляВот Она Я
да, именно, комфортнее и за те же деньги.
поэтому выбирая в спутники подругу с ребенком, понятно же что подруга хотела еще уменьшить бюджет, именно из-за этого третьего и берут.
а так - спутника можно даже через турфирму подыскать, я так давно ездила.)) без всяких детей
Ждун с Нибиру• 07 мая 2021
Ответ дляКак_б_не_так
Агент больше посчитал мне кажется
Вы с подругой и своим ребенком едете в один номер ?
Вот Она Я• 07 мая 2021
Ответ дляСарафанное радио
Тоже вариант. Мне комфорт важнее. Лучше поехать в 4, 3 но без мамы с ребенком. Нет денег поездка по Украине, но это я такая, не хочу ни под кого подстраиваться, я даже не знаю поехала бы, если б мне большую экономию предложили.

tettiana• 07 мая 2021
вираховувати різницю мені здається неправильно. Треба вирахувати вигоду від сумісної поїздки і цю вигоду поділити на 2-х платників відпочинку
Сарафанное радио• 07 мая 2021
Ответ дляВот Она Я
да я вообще не пойму, почему сразу до покупки до обсудили в каком размере кто платит
автор думала одно, подруга думала другое, но организацией занималась подруга, поэтому недовольна автор. ну так вывод напрашивается, занимайтесь организацей сами или договаривайтесь точно о расходах
Рогнеда Карповна• 07 мая 2021
Ответ дляКак_б_не_так
Дитині 4 роки
Тю.
Нам сын тоже выходил практически, как взрослый. Койко место, перелёт и тд от 2х лет не на много дешевле взрослого.
ТихоЯ• 07 мая 2021
Ответ дляКак_б_не_так
Тоже интересует это
Ото вы чудная, автор. У турагента своего спросите. Мы то откуда знаем стоимость перелёта и отеля. И условия проживания ребёнка в отеле
Запасная спина• 07 мая 2021
Я как-то проверяла ради интереса 1+1 взрослые и 1 взр + 1 реб. 10 лет. Разница несущественная была. Так и вы проверьте, 1 взрл + 1 реб 4 лет, и отдельно 1 взрсл, я бы так считала.
ТихоЯ• 07 мая 2021
Ответ дляКак_б_не_так
Вот и я так считала. И рассчитывала на другую стоимость.
Дабла это вообще-то на двоих, а ребёнок это уже третий и ему предоставляется доп место
kapira• 07 мая 2021
Ответ дляСарафанное радио
зачем придумывать несуществующих бездетных подруг еще? или ’прилюбомные приболезни’ ребенка?

есть конкретная ситуация. даже если они будут жить в разных номерах, отдыхать они планируют вместе все равно. и неудобства ребенок будет приносить подруге в любом случае - она изначально должна была это понимать. а сейчас аргументировать этим компенсацию своего отдыха абсурдно
Рогнеда Карповна• 07 мая 2021
Ответ дляКак_б_не_так
Дети до 12 лет в некоторых отелях проживание бесплатно
Ну, так надо было бронировать такой отель. Но это такая редкость.
Впервые слышу про бесплатное проживание для больших детей.
На морозе• 07 мая 2021
Ответ дляКак_б_не_так
Я на ребенке не хочу экономить!!!Если считаем разницу между 2 взросл + ребенок и 2 взрослых. Ребенка цена это разница. А мы с подругой экономим на синглах. Мне не выгодно в сингле и жить и ей не выгодно. Экономим мы на взрослых. Это наше решение экономить на себе. Мне может тоже лучше жить с ребенком вдвоем.
Так живите отдельно, если лучше одной с ребенком
Сарафанное радио• 07 мая 2021
Ответ дляkapira

Так в этой конкретной ситуации шляпа - автор. Подруга посчитала в свою пользу. Тогда вообще нечего обсуждать

БеллаДонна2014• 07 мая 2021
Ответ дляМатьЧасть
Где это? В Турции до 12 лет дети бесплатно, в Египте до 14. Платят только за перелет
Где вы такое видели??
ТихоЯ• 07 мая 2021
Ответ дляКак_б_не_так
Так и считала. Но озвучили мне другую стоимость. Как-то не очень приятно.
Ну так спросите, что ж тут страшного? Так и скажите, Маша не пойму, я рассчитывала что будет столько тк считала вот так. Может агент или ты ошиблись?
Челюскина• 07 мая 2021
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
Это вы не понимаете. Есть куча отелей, где дети бесплатно, только перелет. И при размещении 1+1 реб., это считается как сингл, одни взрослый. Это всегда дороже. Но они ведь будут жить в одном номере! Зачем считать как сингл?? Поэтому нужно посчитать сначала на 2 взрослых в одном номере . Разделить пополам, половина стоимости - подругина. А потом посчитать на 2+1 и эта добавка будет плюсом к части автора. Я даже не знаю, как можно посчитать иначе.
Я так летала с ребенком 5 лет с подругой. На на двоих взрослых в одином номере 1500 евро. На 2+1 было на 220 долларов дороже. Это была стоимость перелета моего ребенка. Его размещение в отеле было бесплатным! Во-первых, я знала концепцию и правила конкретно этого отеля, во-вторых, агент мне все четко разъяснил, что это именно билет на самолёт. Поэтому с подруги было 750 евро. С меня 750 евро + 220 долларов.
Да, отели разные, у всех свои правила. Где-то дети бесплатные, где-то доплаты именно за ребёнка в отеле. Поэтому нужно считать как я написала, с учётом правил конкретного отеля. И дополнительно подвериться у агента.

Капец, блин, тут математики...
Это вы не понимаете. Кому нужен ваш ребенок в номере? Зачем подруге при таком раскладе вы с ребен ом, и мои можно найти подругу без него и помогать приглядывать за ним не надо? Вы очень удобно устроились - и компания вам с ребенком нком, и бесплатная няня на время, когда вам надо будет куда-то выскочить или захочется поплавать без ребенка. Какой смысл подруге в этой вашей поездке?
Соображалочка• 07 мая 2021
Ответ дляМатьЧасть
Нет. Ребёнок проживает бесплатно, только перелёт оплачивается
??? Я после 2лет плачу за проживание.
ТихоЯ• 07 мая 2021
Ответ дляКак_б_не_так
Как узнать стоимость билета, трансфера, страховки???
Так посчитать не получится!
Вы же пакетник на сайте считаете. Он сразу всё вместе вам выдаёт.
Позвоните агенту напрямую и спросите
ТихоЯ• 07 мая 2021
Ответ дляКак_б_не_так
Не хочу ругаться.
Выше человек ещё вариант написал
Нужно понять как правильно.
Мне кажется просто подруга решила схитрить.
Фу зачем вообще лететь с такими мыслями
Рогнеда Карповна• 07 мая 2021
Ответ дляМир Мир Мир!
Не нужно ко мне обращаться ’о, боже’, я им быть пока не планирую.
НЕ ВСЕ гостиницы ’проживают и кормят’ детей бесплатно.
Ага. Сама в шоке. Только на Советчице есть свято уверенные, что дети всегда проживают бесплатно.
ТихоЯ• 07 мая 2021
Ответ дляКак_б_не_так
И сколько с подруги 2 тыс . А я оплачиваю банкет?
Нет, вы одинаковые две суммы, и плюс вы 2тысячи за ребёнка своего.
МатьЧасть• 07 мая 2021
Ответ дляБеллаДонна2014
Где вы такое видели??
В турагенстве спросите. Регулярно получаю цены на туры и вижу цену на 2 и 2+1.Отличие в цене минимальное. Вот сегодня получила
2 взрослых- 16750
2+1 -18340
Разницу видите?
И так всегда. Летаю с дочкой и мужем регулярно.
Бубль Гум)• 07 мая 2021
Ответ дляКак_б_не_так
Второй отличный вариант
И сколько выходит по второму варианту?
МатьЧасть• 07 мая 2021
Ответ дляСоображалочка
??? Я после 2лет плачу за проживание.
После 2ух вы платите за перелёт.
Капец, сколько людей не понимает элементарнрго.
Нужна разъяснительная бригада турагенств!