Как_б_не_так• 06 мая 2021
Как правильно поделить стоимость путевки на троих?
Едем я, подруга и ребенок.
Как посчитать сколько с подруги?
Просто болталка• 07 мая 2021
Ответ дляЧелюскина
3 тысячи ещё доплатить
Автор вроде писала на 1000 дороже получается, чем подруга выставила счёт
Нарисовалось• 07 мая 2021
Ответ дляkapira
Да, но при этом за 3 взрослых всего 25 365грн
А за 2+2 = 28 280грн
И что? Человек спросил, где это в Еги ребенок старше 4 лет проживает в отеле бесплатно? Я показала, где. Зачем ей 3 взрослых и т.д.?
Нарисовалось• 07 мая 2021
Ответ дляlana vinogradova
Я всегда считаю по-другому. Считаю сколько стоит для мамы с ребенком - фиксирую, добавляю третьего человека, отнимаю предыдущую сумму.
Ответ дляНарисовалось
У вас странные подсчеты. Вы сравниваете цену в дабл за 2 ВЗРОСЛЫХ и в сингл за 1 взр + 1 ребенок. Сингл всегда дороже для 1 взрослого, чем дабл на двоих взрослых. Сингл - это чаще всего стандарт, в котором и двое могут разместиться. Считайте разницу в ценах с/без ребенка отдельно для дабл 2 и 2+1 и отдельно для сингл 1 и 1+1.
у меня как раз нормальные расчеты. считаю я по лучшей цене для любой компании
Нарисовалось• 07 мая 2021
Ответ дляkapira
Сколько, по-вашему, должна заплатить автор?
Нарисовалось• 07 мая 2021
Ответ дляlana vinogradova
При перелете в какой отель?
Выше куча скринов уже есть
Шмоточницаца• 07 мая 2021
Ответ дляДоль Чекомбана
Так а платить по скольку маме с ребёнком и подруге? Экономия экономикой, а в грн по сколько?
9452-2800 и 11289-2800
Примерно, лень калькулятор применять для точного подсчёта
Этожзвяздаяегообожаю• 07 мая 2021
Ответ дляkapira
100500раз уже писала
цена 2+1 минус половина цены за 2 взрослых = цена автора
Тогда чем мы с вами спорили? )))
Я тоже так считаю.
Нарисовалось• 07 мая 2021
Ответ дляkapira
100500раз уже писала
Ну так и мы так считаем, не смешивая даблы и синглы)
Ответ дляНарисовалось
и ничего. я вам пытаюсь объяснить, что ребенок бесплатно - это условно. не правильно так заявлять! так как оплата идет за номер 2-х, 3-х местный, но при этом цена варьируется - в зависимости от того взрослый там третий или ребенок.
и это наглядно видно, если поменять ребенка на взрослого, или добавить еще ребенка или взрослого.
истина в том, что оптом дешевле
и автору, и подруге автора финансово будет выгоднее полететь как 2+1, а не как 1+1 и 1. но при этом и расчет должен быть справедливым, а не как тут большинство считает - автор должен еще и доплатить подруге, чтоб та с ней полетела отдыхать
истина в том, что оптом дешевле
Угги в горошек• 07 мая 2021
Ответ дляМатьЧасть
Нет. Ребёнок проживает бесплатно, только перелёт оплачивается
это не во всех отелях
Нетутешня• 07 мая 2021
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Ну а неудобства из-за него?
Прикольно. А, может, это левая тетка вызывает у ребенка неудобство и дискомфорт, а?
Все, кому мешают чужие дети, сидят дома.
Липка-прилипка• 07 мая 2021
Ответ дляКлин_Кляйн
Странные люди. Зачем вам подруга за 2тыс, если за 3тыс можно взять мужа, маму, папу, брата...родных людей при таком раскладе
да) еще и обиделась) сказала, что изза меня не отдохнула))))) было очень забавно
На морозе• 07 мая 2021
Ответ дляkapira
у вас траблы не только с прочтением, но и с изложением и восприятием
даже если они будут жить в разных номерах, отдыхать подруга автора собралась вместе с ребенком автора. и ’присмотри минуточку’ будет в любом случае. хватит искать оправдания своей и подруге автора меркантильности!
Чьей меркантильности?))) А в чем моя меркантильность? Я в отличии от автора и ее подруги фигней бы не страдала, в состоянии оплатить отдельно номер, чтобы не было никаких «присмотри минуточку» и копейки высчитывать
Ну и дура будет подруга автора, если нянькой наймется присматривать на минуточку, автор тут распиналась, что сама всё будет и её 4хлетка самостоятельная - вперед на амбразуры
Ответ дляНа морозе
веселят меня такие комменты. как связано ваше ’в состоянии оплатить отдельно номер’ и ’присмотри на минуточку’? вы и на пляже будете лежать в разных концах? и в столовке за разными столами сидеть?
Ухахайкина• 07 мая 2021
Ответ дляkapira
хм. при чем тут ’если бы?’
у подруги автора выбора нет
если бы мне с ребенком пришлось делить один номер с подругой - я бы это делала, только если мне это будет финансово очень выгодно. ни в каком другом случае я комфорт свой и ребенка не буду делить с подругой
у подруги автора выбора нет
А свои комфортно, если поедете одна, будете делить на чужого ребёнка или таки поедете, если это будет вам выгодно?
На морозе• 07 мая 2021
Ответ дляkapira
Вы в какой-то своей реальности обитаете? Сначала пишите про мою меркантильность (не понятно с чего такие выводы), а потом удивляетесь ответу? Объясняю: мое состояние оплатить номер исключает попадание в такую ситуацию, а следовательно никакой меркантильности. Так понятней?
Ответ дляНа морозе
с вами все понятно. давно. не понятно, только как ’присмотри на минуточку’ влияет на совместное или отдельное проживание
Ответ дляУхахайкина
не поняла
поехала бы и будучи на месте автора, и будучи на месте подруги автора, так при многочисленных просчетах уже доказано, что финансовая выгода обеих одинакова
На морозе• 07 мая 2021
Ответ дляkapira
Я рада, что до Вас начал доходить печатный текст, огорчает, что не полностью. Влияет так, что я не высчитываю экономию в три рубля, поэтому не обязана никому за эту экономию оказывать услуги няньки. Надеюсь, что теперь, таки, дойдет полностью.
Чумачечая_• 07 мая 2021
Ответ дляКак_б_не_так
А подруга летит на шару?
Так зачем мне тогда подруга))
Мне ребёнок важнее. Если бы знала полетела бы с ребенком вдвоем
Так зачем мне тогда подруга))
Сколько в реальности платит подруга, какую сумму и сколько вы за себя и ребенка??
Ответ дляНа морозе
? как можно понять то, что вы не можете даже изложить внятно? какой-то набор несвязных по сути между собой предложений
Ухахайкина• 07 мая 2021
Ответ дляkapira
не поняла
Морально не выгодно ехать с ребёнком и должно так же компенсироваться денежно.
Это маме с ребёнком подмога только радует
Клин_Кляйн• 07 мая 2021
Ответ дляУпругая попка
Пошли вторые сутки как начали делить стоимость путевки))))))

Ответ дляУхахайкина
? серьезно?
то есть, вы едете с ребенком на отдых, сообщаете об этом своей подруге, а та просит взять ее с собой. но так как вы согласились, теперь вы должны оплатить часть ее отдыха с вами, потому что она решила что вы будете ее напрягать своим ребенком и потому ей нужна компенсация
все верно?
неДоЖиру• 07 мая 2021
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Из этой истории мне непонятно, кто рассчитывал сэкономить
Понятно, возможно вы и правы, я не все читала.
Соображалочка• 07 мая 2021
Ответ дляkapira
истина в том, что оптом дешевле
Чтоб я всю тему не читала, какой у автора с подругой номер? Дабл, дабл с доп кроватью или фемели?