Как_б_не_так• 06 мая 2021

Как правильно поделить стоимость путевки на троих?

Едем я, подруга и ребенок.
Как посчитать сколько с подруги?
Этожзвяздаяегообожаю• 08 мая 2021
Ответ дляДетские_Будут?
Так вам если без подруги ехать - а вдвоём с ребёнком - будет ещё дороже!!
Равно как и подруге автора без нее! Она жила бы в сингле, а это дорого! Так что подруга сориентировалась, предложила автору поехать вместе и между делом ее
ещё и нажухала )))

С таким же успехом, автор могла из стоимости за 2+1 отнять стоимость 1 и у нее получилось бы совершенно сладкая сумма для нее )))
Если хотите отфильтруйте мои ответы, я отвечала девочке на ее конкретных суммах в конкретном отеле. Там 2+1 стоило 56 тыс. Сингл 38 тыс. А теперь давайте от 56 отнимет 38 (столько, сколько заплатила бы подруга, если бы поехала одна!!) и получим классную сумму 18 тыс. - доля автора с ребенком ))) как вам, нравится? Я посчитала по вашему принципу ;)
Просто нельзя в расчетах опираться на синглы, это всегда не пропорционально дороже. Они будут жить в одном номере - дабл стандарт с ребенком, значит, нужно сравнивать 2+1 и 2. И никаких синглов, трипов, фэмели...

Детские_Будут?• 08 мая 2021
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
ещё и нажухала )))

Я понимаю, но я считаю со стороны автора, она ехала бы в любом случае с ребёнком. Сколько она заплатила бы в таком случае за отдых с ним?
Этожзвяздаяегообожаю• 08 мая 2021
Ответ дляДетские_Будут?
Так и подруга бы ехала в любом случае!
Сколько бы она платила в сингле, а? Тем более именно подруга предложила поехать вместе, сама купила тур и теперь хочет за счёт автора отдохнуть.
Почему нужно считать со стороны аатора?? Считайте от подруги и отнимайте ее сингл от дабла )))

Вот поэтому во избежание таких неприятных ситуаций не надо ни с чьей стороны считать. Всегда будет кому-то невыгодно. Нужно считать исключительно через номер дабл, а не сингл. Они в дабле будут жить!
Этожзвяздаяегообожаю• 08 мая 2021
Ответ дляДетские_Будут?
С таким же успехом можно досчитаться до фигни вроде того, что, например моя подруга хочет поехать отдохнуть. Ее сингл стоит 38 тыс. Она решила позвать меня, одну. Дабл стоит 42 тыс. И я ей такая говорю, вот тебе 4 тыс., поехали! Прикольно, да? Но она ведь все равно ехала бы одна, не так ли? Более того инициатива - ее, она меня позвала. Вот пусть и платит )))
КонхфЭдкаТузик• 08 мая 2021
Автор, забегите в ближайшее агенство и пусть вам посчитают ваш тур на троих и выделят «долю» ребёнка. Но, думаю, не может ребёнок стоить 100 евро. Это не только перелёт. Это ещё и страховки, аэропортовские сборы, трансфер. И даже при бесплатном проживании детей, часто отель берет отдельную плату за олл.
У нас так было. Муж был в командировке в анталии. Мы прилетели и при бесплатном проживании доплачивали за питание детей.
Детские_Будут?• 08 мая 2021
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
Ваш вариант согласно предложенных условий? Ребёнок едет за 3 тыс грн? Ну смешно же)).
Этожзвяздаяегообожаю• 08 мая 2021
Ответ дляДетские_Будут?
Отфильтруйте мои ответы. Я написала один длинный пост с названиями отелей, в которых отдыхала лично, где дети до определенного возраста (в каждом отеле свой) размещаются бесплатно. Тем более ребенку автора 4 года, большая вероятность того, что он во многих отелях будет бесплатно, но правило этого отеля стоит уточнить, конечно.
Вот даже из недавнего нашего отдыха в Египте: дабл 34 тыс., 2+1 был 43 тыс. И эти 9 тыс. - перелет, страховка, трансфер ребенка. А ему на минуточку 13 лет! Но правила отеля таковы, что дети до 14 лет считаются как дети. Возможно в этих 9 тыс. есть и доля в отеле, я в подробности не вдавалась, скорее всего. Но явно не как взрослый считается. А вот после 14 уже как взрослый идёт за соответствующие деньги.
Ещё пример, Грекотель, олл, разница между 2 и 2+1 была всего 5 тыс.! Т.к. дети до 13 (ребенку 12 лет!) в этой сети размещаются бесплатно. 5 тыс.это был его перелет.
Иберостар, Доминикана, олл, дети до 13 лет бесплатно! Достаточно зайти на сайт этой сети и все проверить. 2 и 2+1 стоят абсолютно одинаково! Мы своему только авиа купили. Даже трансфер не зависел от присутствия ребенка, стоимость была за машину!
kapira• 08 мая 2021
Ответ дляДетские_Будут?
ну вам смешно. а по факту так и есть: выше в теме реальный пример отеля
1+1 - 22860 грн
1- 18489 грн это сингл
за ребенка тут доплата 4 371грн

давайте посчитаем по вашей схеме, только в сторону автора
2+1 - 28783 грн
1- 18489 грн это сингл
если подруга летит все равно, то автор за себя с ребенком доплатит 10 294грн, ну а че?
Детские_Будут?• 08 мая 2021
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
Я все понимаю. НО вы ездили семьей, скорее всего. И у вас общий бюджет. Ваш ребёнок - это ваше общее счастье, и взять и оплатить отдых ребёнку - это экономия совместного бюджета. Здесь же не так. Автор заплатила бы больше, если бы поехала вдвоём с ребёнком! Понятно, что и подруга заплатила бы больше, если бы ехала одна. НО одна она бы не ехала в любом случае. А автор пивала, что в любом случае, она едет с ребёнком. Взаимовыгодно им ехать. Но автор жить будет со своим чадом, которое занимает место в спальне, в санузле, требует внимания, выкрученного света и тишины, и прочее. И автор это понимает и живет согласно его требований. А подруга этот ребёнок что шёл, что ехал, как говорится. Для неё этот ребёнок - по сути, лишь средство для экономии. А где экономия согласно ваших расчётов?

Этожзвяздаяегообожаю• 08 мая 2021
Ответ дляДетские_Будут?
Вы непробиваемая )))
Уже много раз писали, что подруга сама выступила инициатором совместного проживания. Значит, ей этот ребенок не мешает. Иначе ехала бы в сингл.
Далее. Возьму суммы из примера другой девочки, которой я отвечала, т.к. я не знаю сколько стоят сингл в отеле автора. Итак:
сингл 38 тыс.,
2 взр. 52 тыс.,
2+1 реб 56 тыс.
Если считать по моей методике, то ребенок стоит 4 тыс.
Поэтому доля подруги 52:2= 26 тыс., доля мамы с ребенком 26+4=30 тыс.
Подруга вместо 38 заплатит 26 тыс. И чем это не экономия??
Кстати, 1+1 реб.стоит 43 тыс. Мама с ребенком экономят 13 тыс. Т.е. столько же, сколько подруга! Я округляла суммы, поэтому расхождение.
Так чем вас не устраивает такой подход??
Этожзвяздаяегообожаю• 08 мая 2021
Ответ дляДетские_Будут?
И простите, но это вот - тишина, свет, возможное няньканье чужого ребенка... это все лирика. Есть чистая математика и правила отеля, который определяет, кому с какого возраста бесплатно жить.

В конце концов, хитрожопая подруга автора, которая ей насчитала ребенка по цене взрослого (насколько я помню, тур 30, с автора 19). Можно подумать, 4х летка есть и пьет как взрослый, ага, особенно алко. И на кой автору в номере чужая тетка по цене ее ребенка при таких раскладах?
Этожзвяздаяегообожаю• 08 мая 2021
Ответ дляДетские_Будут?
Ещё напишу, последний раз, и все, отстану от вас )))
Если возьмём суммы из моего поста выше и хитросделанную логику расчетов подруги, то получается так:
2+1 = 56 тыс.
Подруга предложила бы разделить на 3, как она практически сделала с автором.
С автора получается 37,3 тыс. С подруги 18,7 тыс. Вопрос: зачем автору сдалась эта подруга в номере, которая тоже пукает не фиалками и издает всяческие звуки и шумы?? Если автор может доплатить 5,7 тыс. за 1+1, который стоит 43 тыс., и прекрасно себя чувствовать.
А вот подруге доплачивать дофигище за сингл (+20 тыс.) или за дабл (+7,3 тыс.).
Подруга это вкурила быстро и насчитала автору фигни!
Купи слона• 08 мая 2021
Автор, вы отпишитесь, как сможете, многим интересно
Детские_Будут?• 08 мая 2021
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю

С последним предложением согласна полностью. Автор с ее ребёнком абсолютно не нужна подруге, равно как и наоборот. Но больше плюшек получает при совместном проживании как раз автор. На месте подруги искала бы другую компанию)). Ну или нафиг такой отдых! А автор пусть платит полностью за 1 плюс 1, раз не хочет нормально договариваться
Детские_Будут?• 08 мая 2021
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
2+1 = 56 тыс.
Подруга НЕ поехала бы одна. Ну это же ясно, поэтому в ее случае говорить о путевке на одного, и потенциальной переплате, абсолютно не стоит. А вот автор да, спокойно бы поехала вдвоём с ребёнком, ещё сверху переплатив те же 5 тысяч, даже выше чем насчитала подруга (ну или агент, не знаю). Автору - хорошего отдыха, надеюсь, она прислушается к советам и не будет никого напрягать своим ребёнком. Я, перечитав ее комментарии, была сильно удивлена.. как с ней можно было хотеть совместно отдыхать). Разве что в случае хорошей экономии. Но и то... не факт!)
Пупс• 08 мая 2021
Ответ дляMs. Искренность
Да щаз... автор платит стоимость за себя плюс ребёнок.
У автора не может быть половины. Понимаете? 29800 это за троих с ребёнком.
Специально сидела сегодня игралась с турами. Меньше 5000 тыс на ребёнка 4 лет не получается. Никак
Откуда автор взяла 3400 загадка ?
У обоих должна быть одинаковая сумма за взрослого+ у автора стоимость за ребенка.
Откуда 3400 или 4000 не знаю, но ваши расчеты при этом ’раскладе’ не верные.
УжеВотДа• 10 мая 2021
Що ви сперечаєтесь , ось спробувала на тез турі провітрити ціни . Вводила 2 дорослих , і 2дорослих і дитина , ось що вийшла. І так, подруга хитрожопа!!!.
УжеВотДа• 10 мая 2021
Вибачте , за помилки, швидко набирала, якщо що ))).
Детские_Будут?• 10 мая 2021
Ответ дляУжеВотДа
Вы не то вводите. Пробейте 1+1 - затраты автора на неё и ребёнка. И пробейте 2+1 - если автор с ребёнком поедут с подругой. Будет кардинально другая картина). Автор очень хитрая.. не думаю, что у них втроём получится нормальный отдых).

УжеВотДа• 10 мая 2021
Ответ дляДетские_Будут?
Чому ж ? Їдуть 2 дорослих , і дитина . То чому ж автор має платити за дорослого ? Рівно, якщо забити просто 1 дорослий, картина вийде також інша 😉.
УжеВотДа• 10 мая 2021
Ось , ціна подруги, якщо вона поїде одна 😉
УжеВотДа• 10 мая 2021
Детские_Будут?• 10 мая 2021
Ответ дляУжеВотДа
Вы не понимаете. Перечитайте тему). Автор едет в ребёнком. Сколько обойдётся ей поездка? Это 1 +1 ребёнок. И сколько заплатит автор, если с ними поедет ее подруга? То есть, 2+1.
Ра ру ра ру ра• 10 мая 2021
Попросите телефон турагента, наберите ее лично и спросите о методе рассчета. Зачем гадать как она считала, если можно просто уточнить на прямую. Мне кажеться, что ваша подруга просто всю сумму разделила на 3 и предложила Вам оплать 2/3, при этом скинув 300 грн.
Сорока-ворона• 11 мая 2021
Ответ дляКак_б_не_так
Дитину оплачеємо ,але вийшло дитина коштує ,майже як за подругу
так и есть, ребенок считается по полно стоимости перелета, а за номер копейки. Вот и получилось что перелет + проживание подруги получается чуть больше
Этожзвяздаяегообожаю• 11 мая 2021
Ответ дляСорока-ворона
Вы сами поняли, что написали? Вы хотите сказать, что перелет ребенка равен по сумме перелету и проживанию подруги? Смешно.
Нарисовалось• 12 мая 2021
Автор, что-то решили?
Нарисовалось• 12 мая 2021
Ответ дляДетские_Будут?
В чем хитрость? В номере сингл разница между 1 и 1+1 тоже будет около 3500. Это цена за ребенка. И автор, и ее подруга должны экономить на взрослом месте одинаково.
Нарисовалось• 12 мая 2021
Ответ дляДетские_Будут?
Если сравнить цену за 1+1, 2+1 и сумму, которую озвучила подруга, то автору проще немного доплатить и лететь с ребенком в отдельный номер. А подруга пусть ’экономит’ с другой подругой.
Детские_Будут?• 12 мая 2021
Ответ дляНарисовалось
Вот и я о том же. Автор не поняла сразу, как ей надо считать. Она же думала за счет третьего человека в номере сэкономить и свозить ребёнка за 3 тысячи)). А когда ей озвучили как дело обстоит - уже пытается слиться.. но поздно.. уже оплачено.