Как_б_не_так• 06 мая 2021

Как правильно поделить стоимость путевки на троих?

Едем я, подруга и ребенок.
Как посчитать сколько с подруги?
kapira• 07 мая 2021
Ответ длянеДоЖиру
Понятно, возможно вы и правы, я не все читала.
предложила подруга, автор согласилась. но по итогу - подруга озвучила сумму автору, которая больше чем если бы автор летала 1+1

kapira• 07 мая 2021
Ответ дляСоображалочка
Чтоб я всю тему не читала, какой у автора с подругой номер? Дабл, дабл с доп кроватью или фемели?
нет инфо. но судя по цене и желанию экономить - дабл+ребенок
ПИПИКНУТАЯ• 07 мая 2021
Автор, если стоимость ребёнка 3400, то по идее:
29500-3400=26100
26100/2=13050
13050+3400=16450

Итого 16450 ваши, и 13050 подруги.

Но я бы на вашем месте с такой хитро сделанной подругой дел не имела.
На морозе• 07 мая 2021
Ответ дляkapira
? как можно понять то, что вы не можете даже изложить внятно? какой-то набор несвязных по сути между собой предложений
Ну да, ну да, я не виновата в Вашей тугости))
Братья Капли• 07 мая 2021
Ну у вас и ситуация. Подруга должна была изначально сообщить, кто сколько будет оплачивать перед оплатой тура. Спасибо, что создали тему, буду знать на будущее. Вы пришли с подругой к единому мнению?
Братья Капли• 07 мая 2021
Думаю, что она сама должна понимать, что не правильно платить за ребёнка, как за взрослого.
Приму в дар• 07 мая 2021
Ответ дляБратья Капли
автора забанили
Безпринципная• 07 мая 2021
Аж, интересно, так автор поделила эту бедную путевку или нет?!
anel7777777• 07 мая 2021
вообще логично было просчитать с учетом общей выгоды
например
1+1 стоит 20000грн
1 стоит 15000грн
итого вышло бы 35000=100%
1+1 = 57%
1=43%
теперь берем сумму 2+1 и стоимость 30000грн и делим в процентном соотношении
1+1= 17100грн
1= 12900грн

Братья Капли• 07 мая 2021
Ответ дляБезпринципная
Удалено администрацией...
Миледи• 07 мая 2021
Ответ дляКак_б_не_так
Вот второй вариант . Как считать. Но при этом условии, мне выгоднее было брать отдельный номер и жить с ребенком.
Подруге мы намного дороже обошёлся номер сингл
Фу, какое жлобство.так и сделайте. Живите с ребенком в отдельном номере. Посмотрите насколько выгодней) А вы бы хотели платить пополам?
kapira• 07 мая 2021
Ответ дляanel7777777
например
1+1 стоит 20000грн
1 стоит 15000грн
итого вышло бы 35000=100%
1+1 = 57%
1=43%
1+1= 17100грн
1= 12900грн
вот так +/- и получается, если от 2+1 отнять 2/2
anel7777777• 07 мая 2021
Ответ дляkapira
ну я образно написала, я ж не знаю стоимости изначальной 1+1 и 1
просто написала пример, как математически просчитать обоюдную выгоду, согласно честно процентного соотношения
Этожзвяздаяегообожаю• 07 мая 2021
Ответ дляanel7777777
например
1+1 стоит 20000грн
1 стоит 15000грн
итого вышло бы 35000=100%
1+1 = 57%
1=43%
1+1= 17100грн
1= 12900грн
А не проще взять стоимость за 2 взр.+1 реб. и стоимость за 2 взр. И отнять одно от другого. Это будет ребенок. И прибавить половину от 2х взрослых.

Не надо опираться в расчетах на синглы! Это всегда непропорционально дороже.
Они будут жить все в одном номере, поэтому сравнивать нужно дабл (2 взр.) с даблом +1 (2+1 реб).
kapira• 07 мая 2021
Ответ дляanel7777777
я понимаю, я просто к тому, что как бы не считали справедливо , но в % соотношении это и есть чуть больше 40% и чуть меньше 60%, но многие в теме недовольны таким расчётом
anel7777777• 07 мая 2021
Ответ дляkapira
Многие от 1 стельки замеряют
kapira• 07 мая 2021
Ответ дляanel7777777
Многие от 1 стельки замеряют
ПИПИКНУТАЯ• 07 мая 2021
Ответ дляkapira
Это те, кто предпочли бы поехать за 2 тысячи к 28, как здесь писали.
Не, ну а что, все равноденствия ты собиралась 28 платить, какая разница?
Незнакомлюся• 07 мая 2021
Ответ дляПриму в дар
автора забанили
совсем или просто анонимно писать нельзя?

kapira• 07 мая 2021
Ответ дляНезнакомлюся
наверное совсем, я думаю отписалась бы уже. а так - в лучшем случае через 2 недели
неДоЖиру• 07 мая 2021
Ответ дляkapira
Спасибо, поняла, в принципе, как я и думала изначально.
Нарисовалось• 07 мая 2021
Ответ дляkapira
и ничего. я вам пытаюсь объяснить, что ребенок бесплатно - это условно. не правильно так заявлять! так как оплата идет за номер 2-х, 3-х местный, но при этом цена варьируется - в зависимости от того взрослый там третий или ребенок.

и это наглядно видно, если поменять ребенка на взрослого, или добавить еще ребенка или взрослого.

истина в том, что оптом дешевле

и автору, и подруге автора финансово будет выгоднее полететь как 2+1, а не как 1+1 и 1. но при этом и расчет должен быть справедливым, а не как тут большинство считает - автор должен еще и доплатить подруге, чтоб та с ней полетела отдыхать
Это ваше мнение. Если мне считают тур на двоих в стандарт дабл за 50000, а потом тур в стандарт дабл на 2+1 за 53500, то я таки понимаю,, что ребенок за отель ничего не платит, 3500 - это перелет, трансфер и страховка. Это не опт, как в случае с третьим взрослым в дабле. Там небольшая скидка за то, что трое взрослых живут в стандарте.
Нарисовалось• 07 мая 2021
Ответ дляУхахайкина
Морально не выгодно ехать с ребёнком и должно так же компенсироваться денежно.
Это маме с ребёнком подмога только радует
Морально не выгодно, если автор уговорила подругу ехать. Но тут ситуация обратная - подруга уговорила автора.
Нарисовалось• 07 мая 2021
Ответ дляСоображалочка
Стандарт на 2+1
Аноним-ка• 08 мая 2021
Ответ дляНаездница
я вас расстрою, но нет.
почему нет? Оплачивается только номер, а не количество человек в нем. Соответственно ребенок бесплатно, только за перелет.
Аноним-ка• 08 мая 2021
Ответ дляПриму в дар
автора забанили
за что?
Скорая помощь• 08 мая 2021
Ответ дляКак_б_не_так
Пристают и очень часто к одиноким!
Неправда!
Детские_Будут?• 08 мая 2021
Ответ дляКак_б_не_так
Я хочу платить разницу между 2 и 2+1.
Тоесть платить за своего ребенка.
Почему? Я считаю, что вы должны платить разницу между путёвкой на 3-х и тем, сколько вам обошёлся бы отдых с ребёнком вдвоём. Вы же писали, что без него не поехали бы в любом случае. Поэтому отнимайте (2+1)-(1+1)
Детские_Будут?• 08 мая 2021
Ответ дляКак_б_не_так
Вот так и посчитали. Но ребенок это всегда дешевле!!!
Так тогда вся экономия от поездки совместной только у подруги. А мне какой прикол? Зачем нам тогда подруга в номере? Если я должна платить за ребёнка ка за взросло
Так вам если без подруги ехать - а вдвоём с ребёнком - будет ещё дороже!!
Детские_Будут?• 08 мая 2021
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю

Так изначально не было расклада 2 взрослых. Автор озвучила что по любому будет ехать только с ребёнком. Поэтому логично что (2+1) минус (1+1) - должна оплатить подруга