Мэри Попкинс• 06 мая 2021
За чей счёт родители делают ремонт в классе?
Вот все сдали на ремонт парт(почти все), на краску, мы закажем ДСП, но нужно снять старое, закрепить новое, провозиться полдня. Придет два-три человека, да и не нужно больше. Получается это на добровольных началах?
Мэри Попкинс
• 06 мая 2021
Ответ дляСпайдерВумен
а директора в вашей школе нет?)
Видимо, нет. Его трогать сказали нельзя, иначе его уволят. А этого тоже делать нельзя
Мэри Попкинс
• 06 мая 2021
Просто не знаю, нормально ли просить, чтоб не участвующие родители оплачивали труд тех, кто работать будет
СпайдерВумен• 06 мая 2021
Ответ дляМэри Попкинс
какое загадочное у вас заведение.
шо тока не расскажут, шоб родители ’все сами, все сами’
Радость моя• 06 мая 2021
Ответ дляМэри Попкинс
ааа, ну оплачивайте совок и нужды директора из своего кармана. Цирк на дроте - что с такими гражданами-терпилами можно построить в этом государстве?
Кондуктор трамвая• 06 мая 2021
Ответ дляМэри Попкинс
А что произойдёт такого, если вы потрогаете директор?
Я думаю ничего. Вы первоклашки что ли?
СпайдерВумен• 06 мая 2021
Ответ дляКондуктор трамвая
Я думаю ничего. Вы первоклашки что ли?
он будет вонять))
Ненька наша• 06 мая 2021
Ответ дляМэри Попкинс
Попросить можно. Но не факт что все поддержат и оплатят.
Родители, для того что б нанять рабочих покрасит и прикрутить это будет стоит столько денег. Можно прийти поработать своими руками. Пусть выбирают удобный им вариант.
Мэри Попкинс
• 06 мая 2021
Ответ дляКондуктор трамвая
Я думаю ничего. Вы первоклашки что ли?
Нет, 5 й класс, ремонт парт за свой счёт, новые стулья за свой счёт, уже создавала тему. Я одна против директора пытаться не собираюсь. Просто мой муж уже ставил шкаф сам, который делала моя фирма, теперь он может переделать парты. Но блин, он может, но это время и почему он один, ну пусть с кем-то это должен всё делать. Ещё и за свои деньги.
Морковку дай• 06 мая 2021
Мы сдавали уже не помню, допустим по 500 грн, некоторые согласились своими силами делать, но денег не хватило доставали ещё по 300(условно) так, тот кто делал ремонт не досдавал. А в прошлом году сразу было озвучено: нужно на покраску три человека, по 50 грн
Просто Мария• 06 мая 2021
у нас хорошая мебель в классе, отличный пол, окна, стены. Но потолок уже нужно менять... у нас в классе все адекватные, деньги сдали на потолок, новый кулер для воды и на ремонт личных шкафов для учеников.
СпайдерВумен• 06 мая 2021
Ответ дляМэри Попкинс
так вот вам и обратная сторона родительской самодеятельности))
конечно, никто не хочет делать. да и не должен. и вы не должны.
Мэри Попкинс
• 06 мая 2021
Ответ дляНенька наша
То есть отморозиться и платить деньги рабочим? Но они знают, что мы можем
Аль_де_Барановна• 06 мая 2021
Ответ дляМэри Попкинс
У нас был ремонт 3 года назад. Или приходишь и что-то делаешь,или 100грн.
Морковку дай• 06 мая 2021
Ответ дляСССРовна

что там у вас за бомбежка каждый год, если нужно делать ремонты
Ну у нас допустим потолок протекал, да и пол каждый год красить нужно
Кондуктор трамвая• 06 мая 2021
Ответ дляМэри Попкинс
Почему ваш муж может, а директор нет?
Зачем вы плодите коррупцию?
Я так думаю, что это ваша инициатива с партами.
Зачем вы плодите коррупцию?
Мэри Попкинс
• 06 мая 2021
Ответ дляКондуктор трамвая
Почему ваш муж может, а директор нет?
Зачем вы плодите коррупцию?
Ага, конечно, лично моя. 5 клашек посадили за парты и стулья первоклаклашек, а потом учитель предложила набить бруски, чтоб поднять парты и стулья
Аль_де_Барановна• 06 мая 2021
Ответ дляСпайдерВумен
какое загадочное у вас заведение.
А у нас как раз так и уволили. Пока ребенок в школе,сменилось 4 директора(первая пенсионерка,вторая умерла,третью уволили,4ый пока работает). При всех сдавали на нужды школы по 50грн в мес. А при той,что уволили,это кто-то придал огласке.
СпайдерВумен• 06 мая 2021
Ответ дляАль_де_Барановна
и что, небо упало на школу с увольнением директора?)
эта должность крайне редко висит вакантной
Кондуктор трамвая• 06 мая 2021
Ответ дляМэри Попкинс
Ну конечно ваша. Вы бы свою энергию потратили в кабинете директора.
Аль_де_Барановна• 06 мая 2021
Ответ дляСССРовна

Ну смотрите. Пример со смесителем,текст из инструкции. Гарантия 5 лет при монтаже дома и всего полгода при установке в общественном месте.
А это дети. И майно казенное. Еще и не лучшего качества.
Мэри Попкинс
• 06 мая 2021
Ответ дляАль_де_Барановна
Тю, так все сдают на нужды школы и класса и мы в том числе, по 60 грн туда и туда каждый месяц
Аль_де_Барановна• 06 мая 2021
Ответ дляСпайдерВумен
Хорошая женщина была. Беспроблемная. Просто жаль ее.
Ума Палата• 06 мая 2021
Ответ дляМэри Попкинс
И все родители молча это съели?
Кондуктор трамвая• 06 мая 2021
Ответ дляМэри Попкинс
И что же вам ответило министерство?
Мэри Попкинс
• 06 мая 2021
Ответ дляУма Палата
И все родители молча это съели?
Представляете, да. Я вот лично не проблемная и то этого не понимаю.