Мэри Попкинс• 06 мая 2021

За чей счёт родители делают ремонт в классе?

Вот все сдали на ремонт парт(почти все), на краску, мы закажем ДСП, но нужно снять старое, закрепить новое, провозиться полдня. Придет два-три человека, да и не нужно больше. Получается это на добровольных началах?
Аль_де_Барановна• 06 мая 2021
Ответ дляМэри Попкинс
Тю, так все сдают на нужды школы и класса и мы в том числе, по 60 грн туда и туда каждый месяц
Ну да. А оно ж ай яй яй,да как можно,да деньги,да с родителей... Да мы ей покажем.
При этом они в лучшем случае починят крышу,которая текла так,что у детей годами не было актового и спортзала. Это я о горадминистрации.

Ума Палата• 06 мая 2021
Ответ дляМэри Попкинс
Представляете, да. Я вот лично не проблемная и то этого не понимаю.
Кто везёт на том и едут.
Всех анонимов аноним• 06 мая 2021
В классе были уже поставлены хорошие окна. НУШ, поэтому парты, доска, шкафы тоже хорошие. В 1 классе летом собрали деньги на покраску стен и красивые наклейки, жалюзи, диванчик угловой и дверь в класс со стеклом. Что-то делали наемные рабочие, что-то сами. Очень довольны.
Школа занимается общими помещениями: туалеты, коридоры, спортзалы, актовый зал, спортплощадка во дворе. Все приведено в порядок в последние годы. В этом году начинается модернизация столовой.
Ненька наша• 06 мая 2021
Ответ дляМэри Попкинс
То есть отморозиться и платить деньги рабочим? Но они знают, что мы можем
А вам что больше всех надо?
Ненька наша• 06 мая 2021
Ответ дляМэри Попкинс
Нет, 5 й класс, ремонт парт за свой счёт, новые стулья за свой счёт, уже создавала тему. Я одна против директора пытаться не собираюсь. Просто мой муж уже ставил шкаф сам, который делала моя фирма, теперь он может переделать парты. Но блин, он может, но это время и почему он один, ну пусть с кем-то это должен всё делать. Ещё и за свои деньги.
А сборка шкафа не входит в стоимость?
Королева красоты• 06 мая 2021
Должна школа, но никто не пойдет выяснять и разбираться, поэтому или дети пусть учатся так или скинетесь снова вы.
автор Мэри Попкинс • 06 мая 2021
Ответ дляНенька наша
А сборка шкафа не входит в стоимость?
Нет

ГугелП@лАмался• 06 мая 2021
У нас капитальный ремонт в классе сделали за счёт гор. бюджета. Сначала конечно директор сказал, что заявку подавать не будет. Оно ему не надо, но нашлись родители, которые его ’прижали’. Киев
ЗдесяЯ• 07 мая 2021
Ответ дляМэри Попкинс
Просто не знаю, нормально ли просить, чтоб не участвующие родители оплачивали труд тех, кто работать будет
Да, нормально, у нас в классе так и делали
кто не может участвовать физически - скидывает посильную сумму на ремонт