savnat• 23 декабря 2013

Какие конфетки делаете или покупаете своим малышам 1-2 года?

Здравствуйте. Посоветуйте, пожалуйста проверенный рецепт домашних конфет для деток до 2 лет. Моей дочке без месяца 2 года. Она ждёт Деда Мороза с конфетами, т.к. до этого я ей никаких конфет не давала. Только сухофрукты и фрукты. Как порадовать малышку?
Танюша• 23 декабря 2013
https://sovet.kidstaff.com.ua/advice-208934 это я так делала

Буся777• 23 декабря 2013
я делаю конфеты из сухофруктов)
Г@Л@В@ломка• 23 декабря 2013
и дальше не давайте,моей 2,11, обходимся без конфет
Танюша• 23 декабря 2013
Можно не добавлять тертое какао будет белый шоколад.
Можно добавить в шоколад поджареный кунжут или кокос
РозаЛюксен• 23 декабря 2013
Ответ дляГ@Л@В@ломка
мы тоже
Шиворот Навыворот• 23 декабря 2013
Мои до 3 -х лет не знали что такое конфеты )
Any• 23 декабря 2013
никакие... В 3 года начали с мишек Харсбро и Yummy Earth (органические леденцы - етьс на айхербе и амазоне). Клеточку черного шоколада могла получить, позже гематоген... Ну. собственно сейчас дочке 5.6 другие конфет получает очень редко и большей степенью случайно (ко-то угостил)...
Как вариант подарка - можно ребенку приготовить печеньки расписные.
yokogama• 23 декабря 2013
Мой племянник только в 4 года узнал что конфеты это не сухофрукты), сейчас ему 9 лет, зубы отличные, ни одной дырочки
автор savnat • 23 декабря 2013
Ответ дляТанюша
Спасибо! А на какао не обсыпало?

Аноним_612• 23 декабря 2013
http://33recepta.ru/deserty/shariki-iz-suxofruktov...
делаю по такому рецепту, только не в кунжуте, а в шоколаде (растапливаю плитку черного шоколада или делаю шоколад сама)
Танюша• 23 декабря 2013
Ответ дляsavnat
Спасибо! А на какао не обсыпало?
Я тертого како клала буквально грамульку, для цвета. Но можно и вообще без него. Сейчас поищу рецепт белого шоколада.
ЛисАпедная• 23 декабря 2013
Если нет аллергии на орехи и мед - я делала из орешков ( грецкие, арахис, миндаль, фундук), ну кто какие любит, с медом. Им можно придавать разную форму, а для взрослых можно полить шоколадом.
Танюша• 23 декабря 2013
http://www.povarenok.ru/recipes/show/62798/
автор savnat • 23 декабря 2013
Ответ дляШиворот Навыворот
И я не собираюсь покупать обычные конфеты. Всё понимаю. Поэтому и ищу что-то домашнее и полезное, но похожее на конфетки от Деда Мороза)))
Дон Пэдро• 23 декабря 2013
Ой, девочки, вот читаю ваши посты и понимаю, что не одна я своего ребенка ’мучаю’ не давая конфет))) Нам почти 3, едим гематоген,- это конфеты у нас... Все остальное - запрет. А некоторые говорят, что я ребенка мучаю : ей же так хочется))). И ваши коменты, да моей знакомой в уши, где ребенку 2,5, а там уже без барни, киндера, конфет, и киевского торта день не проходит... Малышку жаль, она полненькая. ничего есть не хочет... все ждет сладенького.
автор savnat • 23 декабря 2013
Ответ дляТанюша
Спасибо!)
ALYSICKA• 23 декабря 2013
Ответ дляАленький
Спасибо, попробую так сделать
Танюша• 23 декабря 2013
Ответ дляДон Пэдро
Я жду праздников как войны. Отбиватьс от конфет. Хотя сама люблю. чего уж там
автор savnat • 23 декабря 2013
Ответ дляДон Пэдро
Каждый в ответе за своего ребёнка, за его здоровье. Ещё наестся гадостей в жизни: и в садике, и в школе... Пока возможно, стоит оберегать.

40каградусная• 23 декабря 2013
Я начала немного давать было дело(барни ,шоколад)А потом отравление ,ацетон(правда не от этого),но теперь это тоже стало Табу.Даю сухофрукты,фрукты ну бывает кукурузные палочки и все
автор savnat • 23 декабря 2013
Видела ещё рецепт трюфелей из детского питания и сухофруктов. Но там тоже с какао. Опасаюсь пока что.
Женщинас• 23 декабря 2013
Ответ дляsavnat
так вот из за таких супер обережений дети потом и страдают от банальных конфет, все должно быть разумным. Когда она вдруг попробует конфету,а чаще всего - она просто дорвется до них, к которой у нее нет ни ферментов для расщепления, ни привычки желудка - и кишечника - вот тогда и будет плохо и виновата будет не конфета, а вы. Подумайте над тем, что ей жить в том суровом мире, от которого вы ее так сильно защищаете и организм совершенно не адаптированный будет. Я отношусь спокойно ко всему из еды, но в ограниченном количестве. в вашем возрасте - это для пробы, т.е. одна конфетка, ну две максимум, не ограничиваю совершенно то, что ребенок в состоянии съесть сам.
Разведка Маша• 23 декабря 2013
Ответ дляЖенщинас
ну ждите сейчас комплиментов в свой адрес, здесь все собравшиеся-эталоны материнства,до школы кормящие грудью,не дающие на праздники конфет а при болезнях никаких лекарств,живущие строго по Комаровскому и умным книгам, что же вы выбиваетесь из массы
Gleva• 23 декабря 2013
А я даю рошеновскую коровку, стакан молока, или гематоген с аптеки
Аноним_593• 23 декабря 2013
я не даю конфеты, сыну 3г 5мес и все окей)
автор savnat • 23 декабря 2013
Ответ дляЖенщинас
Это Ваше дело. Мой вопрос не об этом.
автор savnat • 23 декабря 2013
Ответ дляАноним_593
А чем сладеньким балуете?)
автор savnat • 23 декабря 2013
Ответ дляРазведка Маша
Нет ни времени, ни желания с Вами спорить. Проходите мимо. Вопрос не об ’оригинальных’ и ’выбивающихся из массы’ мамочках.
поваренок• 23 декабря 2013
разве что вот такие. кстати, вкусно! http://vkusnjashka.mybb2.ru/viewtopic.php?t=1118
Разведка Маша• 23 декабря 2013
Ответ дляsavnat
я буду проходить там, где мне хочется и говорить то, что считаю нужным, нравится вам это или нет