Краля-Галя• 06 мая 2021
Кто удалял зубы мудрости после установки брекетов?
Доктор предлагает установить брекеты а зубы мудрости удалить через пол года. Задумалась удобно ли будет удаление, брекеты же будут мешать. Что скажете? У кого есть такой опыт?
Пленница SexShop-а!• 06 мая 2021
Ответ дляГоспожа_тамагочи
Сначала удаляют. Потом брекеты. Меняйте врача.
А мне один удалили и сказали что второй оставим.Это нормально вообще?
Продавец овец• 06 мая 2021
У мужа брекеты сейчас стоят, сначала удалили зубы мудрости, а потом установили. Смысл их удалять через полгода после установки брекетов?
Краля-Галя
• 06 мая 2021
Ответ дляПленница SexShop-а!
Удалили после установки брекетов?
Бритоножка• 06 мая 2021
Мне ортодонт говорил удалять перед установкой. Я пока думаю, нужны ли мне те брекеты. Думаю, что удалить заранее более разумно
Госпожа_тамагочи• 06 мая 2021
Ответ дляПленница SexShop-а!
Вряд ли... Но ортопантомограмму делали, смотрели, как они растут? Чем-то доктор руководствовался... Сложно сейчас с нормальными ортодонтами. Каждый видит по-своему ((
Язвочка• 06 мая 2021
я поставила брекеты, через полгода удалили планово семёрку и на её место сейчас тянем как раз зуб мудрости.
Машка-замарашка• 06 мая 2021
Я удаляла. Но скоро научатся пересаживать зубы, я бы постаралась их сохранить на вашем месте
Пленница SexShop-а!• 06 мая 2021
Ответ дляГоспожа_тамагочи
На форуме девушка написала что удалили восьмерки и щеки обвисли🤣теперь думаю .. а мне то с одной стороны удалили одну восьмерку а вторую восьмерку оставили )Теперь когда снимут брекеты обвиснет одна щека??🤣
Краля-Галя
• 06 мая 2021
Ответ дляЯзвочка
Я не очень понимаю как это происходит. Брекеты снимают на момент удаления? Если нет, то они не мешают удалению?
100pudov• 06 мая 2021
дочке поставили брекеты , говорили нужно удалять до, дочка нивкакую . Сказал врач что можно в процессе или после снятия. Они в зачатках, еще не растут , в кости под десной
Краля-Галя
• 06 мая 2021
Ответ для100pudov
Такая же ситуация сейчас у нас
100pudov• 06 мая 2021
я носила брекеты 10 лет назад , мне никто не говорил зубы мудрости удалять. В этом году носила брекеты повторно (не из за зубов мудрости) , зубы удалила до.
Пленница SexShop-а!• 06 мая 2021
Ответ дляКраля-Галя
Удалили после установки брекетов?
До установки))очень долго удаляли , больше часа 🙄 синяк был и рот чуть не порвали😂 но это все фигня , второй зуб она сказала пусть останется... хотя в планах было 2 удалять🤷♀️
100pudov• 06 мая 2021
Ответ дляКраля-Галя
Такая же ситуация сейчас у нас
не знаю как ее уговорить , она видела как не очень удачно удалили мне , не взяла анастезия, тянули так((
бЭйбА• 06 мая 2021
У меня прдросток знаеомый носит сейчас брекеты, есу сразу скпзали, что в процессе будут удалять 8-ки (они еще в десне)…. Вот скоро уже, носит месяцев 4-5
100pudov• 06 мая 2021
если они в десне то до или сразу после , какая разница, если они не растут и не собираются. В процессе наверно не сильно комфортно, сидеть час в открытым ртом и натянутыми губами
100pudov• 06 мая 2021
Ответ дляПленница SexShop-а!
если он правильно растет и никому не мешает, почему бы и нет
Пленница SexShop-а!• 06 мая 2021
Ответ для100pudov
Вообще у меня супер врач , результат Мега и я счастлива😁
Липка-прилипка• 06 мая 2021
Рассказываю: сыну в декабре установили брекеты (правда пока только верх), а в апреле хирург удалил ему все 4 ретинированные восьмерки. Из неудобств было только то, что врач пару раз перчатки менял, так как цеплялись за брекеты и быстро рвались,а так все отлично прошло.
Липка-прилипка• 06 мая 2021
Ответ длябЭйбА
Один в один ситуация с моим сыном (ему 16), вот как раз удалили ему все невышедшие восьмерки
Краля-Галя
• 06 мая 2021
Ответ дляЛипка-прилипка
Уже брекеты стоят и удалили? Не мегали они при удалении и как заживало? И еще интересует: удалили все сразу или по 2, по 1? Если Киев порекомендуйте доктора доя такой операции?
Липка-прилипка• 06 мая 2021
Ответ для100pudov
У сына удаление всех 4-х восьмерок (все не вышли, а нижние ещё и лежали в десне горизонтально) заняло 25минут. Правда мы сразу пошли к врачу, который мне в свое время удалял также, я ему доверяю на 200%, профи с большой буквы, все быстро и четко.
Краля-Галя
• 06 мая 2021
Ответ дляЛипка-прилипка
Все 4 под местным наркозом или в медикаментозном сне? Как проходил процес заживления? Это сразу вся челюсть болит
Липка-прилипка• 06 мая 2021
Ответ дляКраля-Галя
Я выше отписалась. Стояли верхние брекеты. При удалении не мешали. Удалил врач все сразу, заняло 25 минут. Все были в дёснах, нижние ещё и лежали. У меня фото зубов есть, они конечно очень крупные, благо удалили и забыли. Да Киев, порекомендую смело, могу в личку или на емейл. Сама у этого доктора точно так же удалила все 8-ки в свое время за один раз и тоже все в дёснах были и проблемные. И у меня и у сына все зажило за неделю, даже отека не было.
Липка-прилипка• 06 мая 2021
Ответ дляКраля-Галя
Делал 4 укола сразу сыну одновременно и удалял зуб за зубом. Процесс заживления проходил хорошо, так как неделю принимаете Нимесил, антибиотик (принимаете первую таблетку сразу в день удаления), антигистаминное и полоскал Хлоргексидином. Первые три дня ел все перетертое. Швы сняли на 5 день и уже стал все спокойно есть.
Краля-Галя
• 06 мая 2021
Ответ дляЛипка-прилипка
Напишите, пожалуйста, контакты доктора на koto6655@ukr.net. Спасибо!
Липка-прилипка• 07 мая 2021
Ответ дляКраля-Галя
Отправила