Трахтибидох• 06 мая 2021

Как считаете лазерная эпиляция вредна для здоровья?

Какой вред она может принести организму?
Бабульция• 06 мая 2021
что-то где-то читала о последствиях у тех кто лазером переносицу делал
автор Трахтибидох • 06 мая 2021
Ответ дляБабульция
А что читали?
ЦыбаФу• 06 мая 2021
Ответ дляТрахтибидох
А что читали?
Что-то где-то
Мама Чели• 06 мая 2021
Читала только про возможные сбои цикла и ранний климакс. Типа если нет волос в зоне бикини то раньше климакс проявляется .
автор Трахтибидох • 06 мая 2021
Ответ дляМама Чели
Это типа нарушения гормонального фона
Мама Чели• 06 мая 2021
Но, недавно сама пошла делать. По поводу сбоя возможно правда,у меня стоит спираль Мирена и месячных не было уже больше года. А, после лазерной эпиляции почему то появились. Думала совпало,но на второй месяц после второй процедуры тоже были. Теперь не знаю может реально влияет.
МЕСТО_Встречи• 06 мая 2021
Ответ дляМама Чели
Треш конечно))))
Не знала, что волосы в зоне бикини производят гормоны.
Кокосиха• 06 мая 2021
Нет, не вредна
Партизанка• 07 мая 2021
Могут ожоги сделать, если рукожопый мастер.
ПоэтеСССа• 07 мая 2021
Автор, удаление волос лазером это как бомба замедленного действия. Разрушение волосяных луковиц очень чревато
Хотя ни один салон красоты вам этого не скажет. А вот специалисты по лазеру (физики в чистом виде, которые занимаются экспериментальной наукой) дадут вам ответ правдивый.
Если у вас есть возможность задать этот вопрос именно такому специалисту-спросите. Ответ вас оооочень удивит и отрезвит)
автор Трахтибидох • 07 мая 2021
Ответ дляПоэтеСССа
Ну вот и я думаю, если розрушается луковица, значит лазер обрабатывает дерму хорошо, может и глубже там сосуды, кровь, лимфа,нервы. Наверное и меланоциты может разрушать и др клетки. Это как химиотерапия только не в вену ,а через кожу.
ПоэтеСССа• 07 мая 2021
Ответ дляТрахтибидох
Как вам объяснить...это вы уж чересчур жёстко написали)
Пессиместический сценарий создали)
Хотя принцип поняли. Да, примерно так.
Поэтому я не понимаю людей,которые идут на такую процедуру сознательно,
Вероятно, о рисках и последствиях они не думают...
Увы.
Зубожиння• 07 мая 2021
Да,лазер вредный для организма. Общалась с врачом, он учился в меде 30лет назад и в библиотека находил исследования США о вреде лазера. Но сейчас это офигительно прибыльный бизнес, поэтому о вреде молчат.
Человек система саморегулирующая, исцеляется через взаимодействие с воздухом,солнцем, через аккупунктурные точки, лазер эти точки закрывает. Вот как то так.
Советчицы тоже плачут• 07 мая 2021
Ответ дляЗубожиння
А как же метод ВЛОК ? Это же тоже лазер.
Invaserwis• 07 мая 2021
мне маммолог запретил при мастопатии эпиляцию подмышек
Я инженер, меряю от 1• 07 мая 2021
Читала одну статью иностранную, в которой описывали вред от лазера.
Там говорилось о раннем климаксе, разрушении половых гормонов, бесплодии и онкологии в будущем.
гражданинГрубиян• 07 мая 2021
Лучше выждите лет 50. Потом посмотрите выжили ли те кто делал - и себе сделаете, если еще актуально будет)